Дэн: Ты говоришь о вознесении вместе с физическим телом?

КСИ: Вознесение - это не процесс поднятия на небеса, как вы его себе представляете. Это процесс качественного, квантового изменения вас, вашей энергии, ее преобразование. Это не отделение физической оболочки и высвобождение духовной сути. Если говорить о конечной цели, о конченом результате этого вознесения, то это - слияние всех ваших тел в единое световое тело, в единую суть. Только тогда вы сможете ощутить свою связь с Божественным. Это не означает, что Божественный Дух, заточенный в высшие тела, освободится от низших и «рванет» к своему прародителю. Это означает, что все тела вернутся в свою персональную суть, в свое первоначальное состояние. Разуплотнятся и соединятся с божественной своей составляющей, и явят миру единое Божественное существо, не разделенное на эмоции, мысли, пищеварение и так далее.

Но такая трансформация мгновенно не происходит. Это то, что у вас называется, огонь изнутри. На самом деле - происходит процесс возгорания низших тел. Возгорание не означает сжигание. Те практики, которые у вас существуют, к сожалению, неполные. Они не направлены на уравновешивание всех тел. Они направлены на сжигание низших тел. При сжигании низших тел сжигается вся карма, накопленная этими телами. Это то же самое, если при чистке компьютера ты просто уничтожишь все файлы, и компьютер станет совсем пустой, в него можно будет закачивать все, что хочешь. Но в чем тогда был смысл создания тех файлов, которые были стерты? Понимаешь? Все - есть Божественный опыт. И всякий опыт делает вклад в развитие мироздания, и каждый опыт ценен.

Поэтому простое сжигание кармического опыта и сжигание низших тел - путь возможный, но малорезультативный. Если судить с точки зрения конкретного человека, то - да, ему хочется побыстрее вернуться к своему Божественному прародителю и очиститься от наполненного мусора. Но с точки зрения Божественного развития этот накопленный мусор - есть тоже Божественная энергия. И она не может быть уничтожена, а только переработана и перенаправлена. И процесс вознесения напоминает разбор этого накопленного вами мусора, то самое отделение зерен от плевелов. Из этого приобретенного каждым из вас опыта будет взято самое лучшее, самое действенное для мироздания. И этот процесс не одномоментен, это процесс кропотливого преобразования всех частей себя и возвращение им Божественной первозданной чистоты. Это очистка всей информации «компьютера» от всех лишних наслоений и вирусов и открытие в ней сути познания. Это привнесение нового Божественного опыта, вашего опыта, опыта сотворения вашего спектра вселенной.

Поэтому все рассказы о том, что вознесение и переход произойдет одномоментно в некий час Х, неправильны. Одномоментно и направленно можно сжечь все низшие тела человечества, просто направив огонь определенного свойства на планету. Вознесение каждого из вас и есть потому индивидуальный процесс, что требует тщательного разбора того накопленного вами мусора, который мешает вам воссоединить себя. И этот мусор - есть тоже вы, просто в другой форме. И именно вам необходимо этот мусор отсортировать и переработать.

Ранее на такие процессы у людей уходили десятилетия. Но сейчас каждому из вас помогают. У каждого есть наставники и кураторы. Новые квантовые энергии позволили завесе утончиться. Стоит только каждому из вас обратиться к своим высшим сутям, к тому Духу, который заключен в ваших телах, и вы получите все необходимые рекомендации.

-КСИ выдержала значительную паузу, и продолжила:

Ну и в-втретих, у тебя множество тел. Если брать тебя как личностное воплощение твоей души, то у тебя семь тел. Семь тел – это личностные тела Души. Но чем выше ты своим сознанием поднимаешься, то есть чем больше ты присоединяешься к своему единству, чем больше фрагментов себя ты восстанавливаешь в своём осознании. Чем больше энергии осознания ты можешь объять, тем обширнее ты становишься. И эту обширную энергию осознания не могут уже вместить твои семь тел. Потому что ты являешься Единой Душой. И с каждым новым ростом осознания ты начинаешь ощущать больше своей Многомерности. Ты расширяешься. Когда ты соединяешься сознанием с Планетарным Духом, ты начинаешь ощущать тело планетарного духа, его форму. Когда ты соединяешься сознанием с солнцем, ты вспоминаешь, что у тебя есть солнечное тело, звёздное тело. Когда ты соединяешься сознанием с галактическим единством, ты начинаешь воспринимать себя телом галактики, и так далее. Так постепенно, шаг за шагом, ты восстанавливаешь свою связь с Единой Душой, постепенно расширяешься до Её Сознания и обнаруживаешь себя в новых, всё более грандиозных «формах».

Поэтому количество форм вмещения Духа огромно, и тебе предстоит рано или поздно открыть в себе новые свои грани, свои новые великолепные тела.

Пока же вы все находитесь на стадии клеточного развития. Когда одна клетка пытается ощутить себя не просто клеткой, а клеткой некоего огромного организма. И поэтому пока вы осваиваете семь своих тел, которые доступны вашему восприятию.

Дэн: У планет и звёзд тоже есть, как и у нас, астральные, ментальные, эфирные и казуальные тела?

КСИ: Да, всё подобно. Но отличие Планетарного Сознания в том, что он объединено на определённом уровне. Оно не раздроблено на части. Клетки твоего тела работают в автоматическом режиме, и ты не умеешь сознательно управлять ими. Все тела человека состоят из своего рода клеток, ячеек – из частей. Как только ты сможешь восстановить связь с каждой клеткой каждого тела и слить их в единство, твоё сознание сможет управлять всей этой клеточной структурой и всеми процессами, происходящими в каждом теле. Можно сказать, что каждое тело состоит из так называемых битов информации, или энергии, окрашенной твоим опытом. Это представляет собой своего рода библиотеку твоих знаний и опытов.

Например, астральное тело хранит информацию обо всех твоих переживаниях, страхах, эмоциях. Эти переживания как бы записаны в ячейки твоего астрального тела в виде энергетически окрашенных вспышек. Можно сравнить их с красками. То есть в каждой ячейке твоего астрального тела хранятся мазки краски определённого цвета и определённой насыщенности. Подключаясь попеременно к той или иной ячейке астральной памяти, ты можешь заново переживать те чувства, которые ты когда-то испытывал. Но если бы у тебя не было бы остальных тел, ты бы не знал, с чем связаны эти переживания, а лишь пробовал бы их как бы на вкус.

В ячейках памяти твоего ментального тела хранятся все твои знания, вся информация, которую ты слышал, читал, воспринимал, усвоил. Там же хранится и событийный ряд. Все свои воспоминания ты черпаешь из этих двух тел, когда думаешь о прошлом или мечтаешь о будущем.

Так как все твои мечтания также записываются в твои тела и остаются с тобой. Поэтому и говорят, что человек – это открыта книга, по которой можно легко читать, что он из себя представляет.

Твоё эфирное тело есть как бы твоё энергетическое хранилище. И если, в конечном счёте, всё есть энергия, то в эфире сосредоточен огонь в чистом виде. Если в астральном теле энергия окрашена чувствами, в ментальном теле энергия упорядочена в информацию, то в эфирном теле находится твоя энергетическая суть. Эфирное тело состоит как бы из огненных центров, каждый из которых способен запустить определённую программу. Это похоже на тело с миллиардом пусковых кнопок. Каждая ячейка этого тела представляет собой мини-вихрь, все они движутся в разных направлениях, и каждый также обладает определёнными функциями. Каждый голографичен, и в то же время каждый из них – особенный. Когда ты ощущаешь некое движение энергетических вихрей в себе, неких трудно описуемых кручений в разных точках своего физического тела, это твоё эфирное тело даёт о себе знать, взаимодействуя с другими телами.

Твоё казуально тело также состоит из ячеек, но оно уже более сложно. Это тело взаимосвязи. Тело, в котором формируется прошлое и будущее. Тело времени. В ячейки этого тела записывается вся информация о твоих прошлых воплощениях. Но не в смысле событийности. Событийная информация записана в других твоих телах, во всех предшествующих. Но здесь, в казуальном теле эти события выстраиваются во взаимосвязи. Можно представить их в виде гобелена событий, где как бы видно, которая нить, и какой окраски, формирует данное изображение на гобелене. В этом теле записаны и программы твоего нынешнего воплощения.

Твоё буддхическое тело – это тело Высшего я. Все тела есть тела вместилища Души, но это как бы тело, наиболее полно связанное с твоей душой. Оно также состоит из ячеек, в которых хранится связь с твоей душой, со всеми её аспектами, её составляющими. Со всеми её частями. Поэтому, подключаясь к этому своему телу, ты можешь восстановить связь со своей душой, со своим высшим аспектом. И через это твоё тело происходит наш контакт. В этом теле записаны программы развития твоей души.

И, наконец, твоё атмическое тело, тело связи с Сверх Душой, Родительской Душой и Единой Душой, выход в божественность. Конечно, все тела вмещают Единую душу, вмещают части Духа. Но у этого тела есть выход в более высокий Потенциал, в Единое Сознание 2-го и 3-го Духовного Центра, о которых мы тебе рассказывали выше. В этом теле записана вся информация о твоей связи с Планетарным Духом, частью которого ты являешься. Это как бы граница подключения к Кластерам Групповых Душ.

Конечно же, все тела существуют в единстве и взаимодействуют. Каждая твоя мысль есть результат действия вех семи тел. Каждое твоё действие, каждое слово есть результат взаимодействия всех семи тел. Во всяком случае, так задумано. Однако у большинства из вас три высших тела остаются неактивными. Они функционируют в режиме автоматического поддержания, как, скажем, есть радиостанция, которая просто работает в ждущем режиме, ожидая, когда к ней подключится слушатель. В бодрствующем состоянии вы в основном используете три своих низших тела. Вы двигаетесь, вы думаете, вы чувствуете. Эти тела у вас развиты сильнее, и можно даже сказать, что они гипертрофированы, хотя размеры тут тоже условны. В спящем состоянии более активны ваши высшие тела, именно для этого и дан вам сон. Не только чтобы ваше физическое тело отдохнуло, но также и для того, чтобы оно восстановило свою связь с высшими телами. Откуда, собственно, оно и черпает свою энергию, берёт программы, наставления и так далее. В спящем режиме «радиостанция» начинает работать и посылать свои сигналы низшим телам, для того чтобы они развивались в нужном для души направлении.

Те из вас, кого называют проснувшимися, являются теми, кто, наконец, начал восстанавливать связь со своим буддхическим телом, или связь со своей душой. Те же из вас, кто называется «заново рождёнными», являются теми, кто восстановил связь с атмическим уровнем. Они сумели сбалансировать все семь тел одновременно, поэтому они и зовутся «вновь рождёнными», потому что родились в качестве нового Обновлённого бога.

Каждая клетка каждого тела связана с аналогичными клетками всех остальных тел. Как нити гобелена, как провода в сложной системе. Каждое тело выполняет определённые функции постижения вашего опыта. Можно сказать, что весь ваш опыт расклассифицирован по ячейкам памяти тел и представляет собой библиотеку вашего опыта. Разные сущности, внешние для вас, в том числе и более высокого порядка, могут подключаться к отдельным вашим телам и черпать оттуда информацию-энергию. Так происходит подключение к вашим астральным телам со стороны тех существ, которые хотят вкусить ваших эмоций, а вы им это позволяете.

Но ощутить единство всех тел одновременно может только сам человек. Когда каждая клеточка каждого тела есть единство всех клеток всех тел. И потому каждая клетка насыщена информацией и энергией всех семи тел, всеми нюансами вашего опыта. Она содержит и ментальную информацию, и чувственную, она имеет связь с Душой и связь с Единой Душой. Такая клетка Целостна и совершенна. И человек, обладающий такой клеточной структурой, совершенен, он – бог.

Он владеет всеми изменениями своего физического тела, и может развивать его по своему усмотрению, например, отращивать себе крылья, хотя физические крылья – вещь не сама удобная. Он полностью владеет своими чувствами и может испытывать только те эмоции, которые выбирает для определённого опыта или определённых взаимосвязей, или для определённого творения. Он полностью подключён к информационному полю планеты, владеет всей информацией обо всём, что происходит, и отсюда происходят предсказания и прогнозы. Он полностью владеет каузальным телом, то есть телом времени, и ему подвластно время. Он может управлять им по своему усмотрению для прохождения определённых опытов. Он полностью восстановил связь со своей душой и чётко выполняет задачи своей души и своего развития. Он восстановил связь со своим вышестоящим единством, с Планетарным Сознанием, расширился до него, и поэтому составляет с планетой и с теми, кто ее населяет, единое целое. И так он становится управителем планеты, её соратником.

КСИ сделала не большую паузу и добавила:

Таким образом, и человек, и планета могут осознать Тело Света вместе!

Вообще в течение многих веков вашего мира, концепция Тела Света появлялась во многих культурах под разными именами. Таосизм называет Тело Света «Алмазным Телом» и «Нефритовым Телом». Кабала называет его «Меркаба», а Тантра — «Адамантовым Телом». Христианство называет Тело Света «Прославленным телом», а католики используют термин «Святая Плоть». Веданта называет ваше тело света «Сверхпроводящим Телом», а в Суфизме используется термин «Сверхбожественное тело». Нео-Платонизм использует термин «Лучезарное Тело», тогда как Герметизм использует «Бессмертное Тело». В Крийя Йоге используется термин «Тело Блаженства», а в Изумрудных Скрижалях – «Золотое Тело». Термин «Тело Света» пришёл от Тибетских Буддистов.

Как видишь, уже тысячелетие концепция осознанности в форме тела света живёт в памяти духовных лидеров и исследователей. Поскольку потенциал этого тела очень велик в вашей генетической памяти, вам легче будет принять форму Тела Света как место, где живёт ваша осознанность.

Более важно то, что этот потенциал находится глубоко внутри того, что вы неправильно называете «мусорной ДНК».

Ваша мусорная ДНК, которая составляет 97% вашей человеческой ДНК, это жесткий диск для активации вашего Тела Света, пока вы ещё заземлены в вашем трёхмерном земном сосуде.

Именно поэтому, каждое из тел подключено к определённому уровню восприятия, и каждый из вас может путешествовать своим сознанием по этим семи уровням, вычленяя их отдельно. Собственно, многие из вас занимаются этим. Кто-то путешествует в астральных мирах, это те, кто практикует «осознанные сновидения», как вы их называете. Кто-то путешествует по ментальным мирам, получая оттуда информацию об устройстве вселенных и миров, у вас уже появилось множество книг и множество авторов. Кто-то может проявляться в более высоких мирах, но это совсем малая часть. Пока что более высокие миры недоступны вашему сознанию.

В общем, все семь тел равноправны, важны, нужны. Потеря какого-либо тела нанесёт значительный урон вашему развитию.

Дэн: Значит, все тела важны и их нужно развивать?

КСИ: Да. Все тела важны, потому что без какого-то определённого тела ты не получишь весь спектр опыта. И самое важное в том, что только в наличии всех семи тел ты сможешь стать Завершённым. Если ты теряешь своё физическое тело, не реализовав его потенциал, то есть умираешь, ты не можешь стать полностью Завершённым. Тебе опять придётся возвращаться в физическое тело, чтобы восстановить гармонию взаимодействия всех семи тел. Именно поэтому и существует колесом сансары. С каждым новым воплощением душа возвращается для того, чтобы наработать своё единство, чтобы нарастить свои тела и установить между ними взаимосвязь.

Проходя последовательно опыт развития каждого тела, в каждой жизни, ты совершенствуешь свои тела, развиваешь их и объединяешь их. Сначала это три низших тела, потом три высших. Сначала в первых воплощениях ты развиваешь в основном физическое и астральное тела, ты выживаешь. Все остальные тела работают в режиме ожидания. Далее ты начинаешь развивать своё ментальное тело. По мере развития трёх первых тел ты обогащаешься энергией своего опыта и развиваешь эфирное тело.

По мере прохождения твоего опыта ты начинаешь нарабатывать своё казуальное тело, тело взаимосвязей, причин и следствий, тело времени. И далее, по мере своего развития, ты восстанавливаешь связь со своей душой и начинаешь включать своё буддхическое тело в режим осознанного взаимодействия с другими телами. И, как завершение, ты подключаешься к Единой Душе, с атмической структурой, и таким образом ты становишься сознательной частью Планетарного Сознания, ты одновременно Человек и часть боле совершенного планетарного духа. Ты обретаешь своё единство в первой инстанции, ты находишь своё единство с планетой, на которую ты воплотился для получения своего опыта. Именно так всё это и задумано.

Дэн: А как же святые, которые приходили с немощным телом?

КСИ: Они приходили на планету с определённой задачей. Их задача была как раз показать вам, что кроме трёх низших тел существуют и высшие. Показать, что высшие тела также важны, и что без них нельзя. Кроме того, жизнедеятельность каждого тела, его совершенствование требует определённого количества энергии. Поэтому те, кто приходил на планету с немощными телами, сознательно жертвовали своими физическими телами, для того чтобы вся энергия их жизнедеятельности направлялась на выполнение их миссии, на развитие высших тел. Они являли пример раскрытия высших тел человечества. Однако это не означает, что низшие тела не важны.

Дэн: Значит, мы неправильно поняли, что низшие тела отомрут, и мы останемся в высших?

КСИ: Они не отомрут. Все тела объединятся и станут единым.

Дэн: А как же вознесения святых, чьи физические тела возгорелись, и остался только прах?

КСИ: Это считается образцом развития в восточных учениях. Конечно же, у них полного понимание всего процесса.

Это ситуации, когда йог пытался объединить тела путём возгорания, но физическое тело не устояло и превратилось в прах. Такой человек в своём посмертии сразу попадает на буддхический уровень, потому что это довольно высокая ступень развития, и далее вернётся опять в воплощение, если выберет такой путь. Вернётся всё же для того, чтобы пройти опыт Завершённого человека, опыт воссоединения всех тел человеческих.

- Я посидел в полной тишине, впитывая всё показанное. Проанализировав всё переданное и услышанное ранее. Появились снова уточняющие вопросы, с которыми я опять обратился к КСИ:

Наши рекомендации