Дэн: и как тут со свободой выбора?

КСИ: Так же. Пока вы позволяете это делать другим, этим будут пользоваться. К сожалению, вас легко увлечь различными идеями и мыслеформами. Например, ваша порнография позволяет многим сущностям питаться сексуальной энергией фактически при их согласии. Наблюдая всякого рода картинки, многие из вас и не осознают, что там закодировано энергетическое приглашение.

Дэн: Получается, что в этом сегменте выхода нет?

КСИ: Вы должны осознать, что это решение тоже за вами. Вы сами и каждый должны решить: есть ли выход. Мы и другие могут лишь показать путь, но решить по нему идти можете только вы сами. У нас также есть принцип невмешательства. Мы можем отвечать на вопросы, но не можем навязывать вам наши решения.

Дэн: Наверное, мой вопрос покажется тебе странным, но все же. А как же те животные, которые человечество выращивает на убой? У них нет выбора - быть ли съеденным?

КСИ: В твоем вопросе нет ничего странного. Для существа, расширяющего свое осознания закономерен вопрос: а как же помочь другим? Животные жертвуют собой. Конечно не все. Но теми, кто не жертвует – вы не питаетесь. Дэн: Но разве Создателем они были созданы, чтобы быть съедены? Яблоня добровольно отдает часть яблок животным, птицам и людям. Но при этом она продолжает жить, сохраняет свою физическую форму.

КСИ: Ты теперь пришёл к пониманию того, что вы люди не так далеки от тех, кто кормится вашими страданиями, потому что вы неосознанно питаетесь гаввахом животных. И в этом смысле достаточно закономерно то, что вы сами попадаете в эту ловушку. Фактически вы ее притянули. То есть та энергия гавваха, которую вы потребили от страдающих животных, далее трансформируется в вас же и приводит к новой форме гавваха. Вам рассказывают, что питаться мясом и рыбой вредно, и что это низкая энергия, но суть в том, что вы тоже есть собиратели гавваха. И пока вы это не остановите, не остановится и жатва с вас как с человечества. Все взаимосвязано и все неслучайно. Когда вы начнете относиться к животным как к братьям вашим меньшим, тогда и отношение к вам в мироздании многих существ изменится.

О наркотиках

Дэн: А какова ваша точка зрения, по поводу наркотиков? Надо ли нам ли нам использовать «законные наркотики»?

КСИ: В первую очередь давай уточним определения. Наркотики – это наркотики. Не важно, «законные» они или «незаконные». Есть так называемые медицинские наркотические средства, и есть наркотики для развлечения. Злоупотребление любым из этих видов веществ может создать серьёзные проблемы. Как и злоупотребление, алкоголем, который является тоже своего рода наркотиком и сильным ядом.

Эксперименты с наркотиками заканчиваются плачевно, для большинства человеческих существ.

Наркотики – очень мощные вещества, и они могут начать контролировать вашу жизнь прежде, чем вы поймёте, что происходит. И в этом проблема.

Большинство людей искренне клянутся, — что могут справиться с ними. Они раздражаются, когда другие советуют им быть настороже, быть внимательными, не приближаться к наркотикам. Им кажется, что они сильнее, что они лучше других людей могут с этим справиться.

Многие водители ведут себя точно так же. Когда они садятся за руль, на них накатывает странная бесшабашность. Они лучше смогут вписаться в поворот, чем тот парень, который ехал перед ними и не смог. Вдавить педаль газа. Это все, о чем они думают. «Со мной ничего не случится».

Такая же точка зрения доминирует среди пьющих. Они чувствуют, что «справятся», даже если статистика показывает, что значительное большинство других «разбились» на этом пути. Статистика ерунда. Факты становятся несущественными. Все, что важно, это возбуждение от переживаемого.

Прибавь бесшабашное вождение к наркотикам или алкоголю, и ты получишь разрушительный и летальный исход.

Особенность наркотиков в том, что они искажают твоё мышление. Ты думаешь, будто можешь контролировать себя; ты думаешь, что ты контролируешь себя, на самом деле это они контролируют тебя. С самого первого раза. Это очень коварные вещества.

Приведу метафорический пример: об омаре и воде. Однажды повар положил омара в кастрюлю, но тот даже не пытался выбраться из нее. Знаешь почему? Потому что вода была холодной. Если бы вода была горячей, омар непременно изо всех сил пытался бы удрать, но вода была холодной. Только положив омара в кастрюлю, повар зажёг газ. Он включил очень маленький огонь. Для того чтобы вода закипела, понадобилось очень много времени. Постепенно вода нагрелась настолько, что омар сварился, но даже не понял, что произошло.

Если бы ты спросил омара в первые несколько минут: «Почему ты не пытаешься выбраться отсюда? Разве ты не видишь, в какой ты беде?», он бы ответил: «Не глупи. Я тут просто плаваю и получаю удовольствие».

Наркотики начинают контролировать человека с самого первого употребления. Многие люди возможно так не считают, но это так. То, что они так не считают, это ужеих контроль.

Наркотики заставляют тебя перестать думать так, как ты обычно думаешь. Применяй их достаточно часто, и ты вообще перестанешь думать.

«О, я знаю, когда остановиться», — это знаменитые последние слова тысяч людей, жизнь которых разрушили наркотики. То же самое можно сказать об алкоголе.

Забавно то, что люди употребляют наркотики или пьют алкоголь, чтобы испытать «кайф», но обычно заканчивают очень низко. В действительности, так низко, что дальше некуда.

Печально то, что они могут получить «кайф» без всяких наркотиков.

Большинство людей называют свои чувства глупыми, а свою глупость — чувствами. Мир понимает все наоборот.

Если ты ищешь особенных ощущений, нет ничего более полного переживание внутренними чувствами, жизнь в полном её осознании. Жизнь такая, какая она действительно есть, а не такая, какой ее воспринимают через туманную дымку одурманенного ума, истощённого наркотиками тела, отчаявшегося сердца и угнетённой души.

Мы говорим здесь о жизни, которую воспринимаешь через просветлённый ум и наполненное энергией тело, через искреннее сердце и возвышенную душу.

Мы говорим здесь о чистом, подлинномсчастье, а не о фальшивом счастье, порождённом искусственными стимуляторами. Мы говорим о бытие, делании и обладании на очень высоком уровне.

Бытие, Делание и Обладание — это три уровня человеческого опыта. Весь опыт порождается Бытием. То, чем ты Являешься, определяет то, что ты Делаешь, а то, что ты Делаешь, определяет то, чем ты Обладаешь. Возможно, ты не думал, что дела обстоят именно так, но так есть.

Жить счастливо — значит быть тем, делать то и иметь то, что заставляет твою душу танцевать, твоё сердце петь, а твой ум ликовать.

Дэн: Да именно к этому мы все и стремимся. Ну а если наше тело уже больно не уж-то нам не нужно прибегать к волшебным пилюлям?

Пойми Дэни, чувство баланса у вас внутри. Вы можете делать то, что вы считаете для себя правильным. Но, мы скажем: что вам не нужно принимать волшебную пилюлю, чтобы обновить свою систему. Если ваше сознание соответствует вибрации отдавания любви и света, оно всегда остаётся здоровым. Когда большая часть вашего общества станет делиться любовью, светом и пополнять его запасы из космического поля, ресурсов будет в изобилии. Если вы способны передавать свет от своей души к растениям и животным, которых вы едите, они дадут вам лучшие питательные вещества и в то же время, будут повышать свое сознание.

Наши рекомендации