А Я смотрю, ты кипятишься, верно?

Похоже на то. А Ты тут говоришь мне, что каждый умерший может вернуться обратно, если захочет? Ты говоришь, что мама, папа и старший брат, которым я всегда восхищался, — все, кто ушел «на Другую Сторону», — имели возможность вернуться к нам и отказались? И Ты хочешь, чтобы я не «кипятился»? Ведь получается, что они нас всех бросили...

Когда тебя бросает мать, или жена, или друг, остается шанс на воссоединение. А тут уж бросают по-настоящему. Навсегда.

Понятно... Ты о себе беспокоишься, а не о них.

Что?

Умирают любимые люди, а ты думаешь только о себе, а не о них,

Ах, ну да, конечно, это нечестно. Ты только что рассказал мне нечто, в корне противоречащее всем догмам. Ты сказал, что у самых близких мне людей была возможность вернуться к тем, кто любит их и скорбит о них, но они все отказались сделать это.

Но Я также сказал, что они не раз возвращались. Когда человек уходит насовсем, это значит, что на этот раз его работа «сделана» — по-настоящему завершена. Вот что означает окончательный уход. Пришло время проститься навсегда. А в других случаях они возвращались.

В каких других случаях? Я не помню, чтобы кто-нибудь из тех, о ком я говорю, «вернулся» откуда-то. Никого из них не откачивали в реанимации; никто не бывал при смерти — ничего подобного. Они все просто «ушли» и всё. Навсегда. С концами.

Твоя мама «уходила» четыре раза.

Что?

То, что ты называешь смертью матери, было ее последней смертью. Ты не учитываешь еще несколько случаев перед этим.

Моя мать перед этим умирала несколько раз? И возвращалась?

Позволь задать один вопрос. Знаешь ли ты, что твоя мать несколько раз была «на миллиметр от смерти»?

«Намиллиметр от смерти»?

Случаев, когда она едва не умерла, но от смерти ее отделял миг.

Ага, то есть она была «на миллиметр от смерти»?

Совершенно верно. Знаешь ли ты о таких случаях?

Нет. Она никогда мне не рассказывала. А что?

А Я говорю, что таких случаев было у нее четыре. Правда, два из них произошли до твоего рождения.

Ты шутишь? Это правда?

Чистая правда. И ты должен знать, что в этих случаях она не «почти» умерла. В каждом из них она умерла... а затем решила вернуться домой.

Не могу поверить. Что Ты говоришь? Зачем она возвращалась?

Она не была закончена. Не была завершена. Знаешь ли ты, что она чуть не умерла во время твоего рождения?

Нет. Никто мне этого не говорил!

А это так. В твоей нынешней реальности она едва не умерла, рождая тебя на свет. А в другой реальности — умерла. Тогда она решила не возвращаться. Теперь же решила, что хочет вернуться, а не оставлять тебя на милость мира. И она вернулась. А в вашей реальности сказали, что она «едва не умерла».

Были и другие случаи, когда она умерла, отправилась на Ту Сторону, вспомнила то, что ей нужно вспомнить, и решила вернуться.

Потом, когда младший из ее детей (а это ты) вырос и прочно утвердился в жизни, она умерла «навсегда». Даже в момент своей последней смерти она была еще молода — всего лишь на год старше, чем ты сейчас. Но к тому времени она уже по-настоящему закончилась, завершилась. У нее не было больше причин возвращаться обратно. Пришло время отдохнуть и насладиться новым опытом, который состоял в том, чтобы подняться на следующий уровень эволюции. И она это сделала. Теперь она стала одним из тех существ, кого вы называете ангелами. Она помогает другим, как делала всегда.

Я даже не удивлен. А как папа? Где он?

Я думаю, неразумно и непродуктивно обсуждать путешествие и судьбу каждой души, связанной с тобой в этой жизни. Душа и сущность человека, которого ты называл отцом, нашла после смерти счастье и покой, — в чем ты можешь быть совершенно уверен.

Так происходит со всеми душами. Ни с кем не бывает иначе.

Секундочку. Меня интересует то, что Ты сказал о маме. Она уже никогда не вернется в физическое тело? Кажется, Ты говорил, что движение из физического царства в духовное и обратно никогда не заканчивается.

Говорил, и это правда. Я не сказал, что твоя мама не вернется в физическом облике. Я сказал, что она — ангел.

Ангелы — физические сущности?

Ангелы могут быть такими, какими захотят. Если они хотят обрести физическую форму, то обретают ее. Если хотят оставаться чистыми духами, то остаются. Ангелы путешествуют между двумя мирами.

Тебя окружает множество ангелов. Некоторые в физическом облике, некоторые — в духовном.

А может ли быть, что кто-то из них моя мама?

А ты как думаешь?

Думаю, да. Я часто чувствовал, что она рядом. Я полагал, это игра воображения. Никогда не думал, что это реально.

Подумай.

А папа?

Наши рекомендации