Смысл пребывания человека в Материальном мире

Вопросы, которые волнуют продвинутых людей, через дискуссии с тобой, Я всё же получаю и рад, что они носят принципиальный характер, заставляющий Меня открывать те тайны Мира, которые Мне, казалось бы, рано обсуждать с вами.

Действительно, вам очень важно понять предназначение человека (человечества) для Космоса, его развития и эволюции в пространстве и времени (в Вечности).

Безусловно, человечество есть тот могучий энергетический потенциал, который предполагается быть задействованным в качестве Помощников Высших Божественных сил, для управления Космосом, для управления планетарными системами.

И весь смысл эволюции человечества есть достижение им тех частот вибрации, при которых человечество могло бы, наконец, перейти на уровень Божественных сил.

Иными словами, человечество есть потенциал увеличения Божественных сил первого уровня вибрации и создания основания Божественной Пирамиды власти.

Вот то, что ожидает человечество, которое должно достичь уровня вибрации, сравнимого (и достижимого) с уровнем Божества первого (начального) уровня.

Человечество только в этом случае может считаться (как указывали древние Писания) подобием Бога и это, действительно, становится реальностью, при увеличении частоты (уровня) вибрации, которое будет достигнуто людьми при Квантовом переходе.

Я могу вам подтвердить, что есть острая необходимость в людях, которые должны увеличить первый уровень Божественных сил, составляющих основание (основу) Пирамиды Божественной власти.

Кроме того, есть ещё одна цель (или задача) людей (человечества) в Космосе и в Материальном мире.

Помните, Я говорил вам, что Великий Космос есть строгая геометрия Порядка, есть энергетическая Гармония, есть, так называемый, покой Вечного движения.

Но, Законы Космоса предполагают (как и все физические законы на Земле) наличие энергии, которая должна подпитывать эту Великую Гармонию.

Возникает вопрос, где Космосу брать энергию, которая подпитывает Его и обеспечивает эту Великую Гармонию?

Начнём с того, что Я очень часто говорю о Любви (о Гармонии), которая должна править вашим Миром, и Я подталкиваю вас к мысли о том, что только в Любви можно достичь высот Гармонии, сравнимой с Великим Космосом. Я так упорно говорю о том, что в Материальном (Физическом) мире могут быть достигнуты условия Рая или Гармонии только при вашем самом активном участии.

Теперь, чтобы ответить на вопрос об энергии для Космоса, о Гармонии человека и Космоса, необходимо взглянуть на вас и ваш Материальный мир с позиции энергообмена.

Я вам уже говорил, что Мир ваш есть энтропия, есть хаос чувств, есть борьба с соблазнами Лукавого и есть борьба человека с проявлением собственных пороков и грехов.

Потому и смысл пребывания человека в этом Мире есть совершенствование Духа или борьба с самим собой, ведь самосовершенствование есть преодоление препятствий на пути самосознания, достижения Любви, Гармонии и Порядка.

Ведь, в конце концов, Любовь есть не только отношение между людьми, это есть ещё отношение между человеком и Природой, есть Гармония и есть порядок взаимоотношений человека и Природы.

И когда Я говорю Слово взаимоотношение, Я имею в виду установление внутренней и внешней Гармонии человека и окружающего его Мира.

В этот Мир вписывается не только люди, но и Природа или весь ваш Материальный мир.

Я вам уже говорил, что человек контактирует с Космосом в виде энергообмена и Космос получает от человека импульс (психической) энергии.

Всё это так, но давайте разберём, какую же энергию получает от вас Космос и что даёт в ответ, ведь основа любой жизни, любого контакта, есть энергообмен!

Человек, находящийся в условиях Материального мира, в условиях энергетического хаоса (энтропии), формирует свой Духовный мир, совершенствует свой внутренний Мир, стремится к высотам Божественных сил, выделяя в Космос (и только в этих условиях) положительную энергию Любви или, иными словами, энергию Гармонии, энергию Порядка.

Космос получает и должен получать от вас именно и только эту энергию ведь она является основой эволюции Космоса (Вечности).

Божественные силы ждут от человечества именно энергию Любви, а в ответ от Создателя поступает вам энергия Любви, как Благодать, как Свет Истины.

Поэтому человек (человечество) имеет задачу огромной важности: перевести энергию энтропии (хаоса) Материального мира в энергию Гармонии (Любви), Порядка, которая так необходима Космосу, эволюционирующему в пространстве и времени.

Отсюда, главное предназначение человечества (человека) заключается в генерировании энергии Любви, Гармонии и порядка в Космос, перерабатывая (преобразовывая) энергию энтропии или хаоса Материального мира.

Вот смысл вашего пребывания в Материальном мире.

Причина же Моего срочного вмешательства в ваш Мир связана с нарушением энергетического баланса, энергетического обмена между человеком и Космосом.

Человек должен постоянно превращать энергию чувств, энергию эмоций низких частот (энергию энтропии Материального мира) в высокочастотную энергию Любви, Гармонии и Порядка.

Помните, что энтропия есть энергия низких частот вибрации, а Гармония есть вибрации высоких частот. Надвигающийся Квантовый переход есть переход от энтропии к Порядку или перевод вас из низких частот вибрации к Высшим.

В этом смысл Квантового перехода, который должен восстановить энергетический баланс человечества и Космоса!

19.02.07

О Великом посте

Сегодня Я хочу поговорить с вами (раз есть такой вопрос) о Великом посте и о той традиции, которая имеется в Православной церкви (религии), а в том или ином виде и во всех других религиях Мира.

Великий пост есть яркий пример глубоких традиций и обрядов, но не имеющий никакого религиозного начала или приближения ко Мне, Создателю.

В чём же смысл и основное предназначение поста?

Любой церковник, конечно, будет доказывать необходимость очищения от грехов и от пороков, необходимость очищении мыслей и Души, от проблем Материального мира.

Но, в течение поста или 40 дней, мысли не очистишь от грехов, а от пороков не уйдёшь, потому что как не старайся человек, но окружающий Материальный мир постоянно приносит проблемы и нескончаемый поток грехов и пороков.

Нельзя быть чистым в болоте грязи, нельзя самоустраниться от морального мракобесия, которое окружает человека, где под словом демократия делается всё возможное, чтобы сделать человека активным рабом "Злотого тельца".

Рыночные отношения, которые сейчас свалились на Россию, не только обокрали людей, но и сделали их покорной машиной, в которой надламываются Души людей, опускаясь всё глубже и глубже в пороки и грехи, из которых уже нет никакой возможности выбраться самостоятельно.

Социальных преображений в обществе, которые могли бы вывести людей на путь Духовности нет и не предвидеться, а вся болтовня о будущем прогрессе есть одурманивание людей теми, кто не ведая того, роет могилу не только себе самому, поскольку не пройдёт никогда Квантовый переход, но и своему народу, который уже стоит на грани полной деградации.

В этих условиях, когда все силы общества должны быть сконцентрированы на спасении людей, на возвращении к истокам Духовности, продолжается хоровод или танец традиций и обрядов древности, которые никакой, особенной в этих условиях, смысловой нагрузки не несут.

Так, что же такое Великий пост или вообще воздержание от приёма пищи в современных условиях бытия и в условиях приближающегося Квантового перехода?

В чём смысл этого воздержания, которое настоятельно рекомендует выполнять 40 дней ваша Церковь?

Прежде всего, Я должен сказать, что ни тогда (в древности), ни сейчас (в Новые времена) никакого смысла, с точки зрения постижения Веры, или постижения Истины пост не имеет.

Я не помню, чтобы в эти дни люди чаще стали обращаться ко Мне, к Создателю и, в этом отношении, никакие традиции не были ещё проводниками Веры.

В такие дни человечество никогда не становилось чище и никак не приближалось к Любви и Гармонии, да и подумайте сами, какая связь может быть между пустым желудком и чистой Верой, к чему по канонам Церкви должно вести воздержание от пищи в эти дни!

Традиции и обряды сложились за века, за тысячелетия и смысл этих обрядов давно уже потерян, они остались сами по себе. Но смыслом их наполняют современные люди, люди стоящие у власти и пытающиеся поднять значимость происходящего, отвлекая людей от сложного вопроса, который придётся решать всем и очень скоро.

При Квантовом переходе действительно необходимо очищение перед грядущим Восхождением в Дух!

Получается, что воздержание от пищи есть традиция и обряд, имеющий больше медицинский смысл или задачи Материального мира, нежели Духовного мира!

Я знаю ваши мысли и могу сказать, что ещё никогда воздержание пищи или очистка живота, не приводили к чистке мыслей и дел ваших от грехов и пороков Физического мира.

Я не призываю к отмене этих традиций, в конце концов, есть польза в чистке организма от шлаков беспутной жизни, но оздоравливать организм, а тем более, очистить Душу за 40, отдельно взятых, дней просто невозможно.

Процесс очищения Души и возвышения Духа есть процесс длительный, и он называется жизнью человека данного воплощения в Материальном мире.

Эволюция Со-знания не может определяться какими-то временными рамками, а тем более какими-то 40 днями, поэтому в масштабе человеческой жизни пост, даже Великий, не влияет ни на что.

Человек должен очищаться постоянно, человек должен постоянно думать о Создателе и постоянно, из дня в день, постигать Веру, единственный путь достижения Любви и Гармонии с самим собой, со своим внутренним "Я", с людьми и с Природой (Материальным миром).

Я уже говорил, о том, что Гармония или состояние Гармонии с Миром, есть условия положительного энергообмена и есть то необходимое условие, когда ваша энергия может быть воспринята Космосом и может быть питательной средой и гарантией эволюции планетарного пространства.

Этот процесс никак не может зависеть от поста в 40 дней или подобных обрядов, ибо энергообмен не может прерваться ни на один день, это тот вечный процесс, который и определяет эволюцию вашего Со-знания.

Вот почему Я говорю, что вы есть часть Целого, но, одновременно, вы и есть Целое, потому что энергообмен постоянен и независимо ни от чего человечество питает Космос постоянно, а Создатель возвращает вам тепло Любви и энергию Гармонии.

Целое и вы едины, потому что в этом Великом энергообмене задействованы все Божественные силы, независимо от уровня Иерархии, а люди (человечество) являются основой, базовой основой этого энергообмена.

Помните, Я вам говорил о двух ДНК, о ДНК Материи и ДНК Духа, так вот энергия, идущая вам от Меня есть энергия жизни, которую Я дарую за труды ваши по превращению энтропии Материального мира в чистую энергию Любви, Гармонии и Порядка, в энергию Духа.

В этом заключается Наше с вами Единство, в этом Наш с вами путь Единения Духа, в этом и проявляется Моё Отцовство, Моя Любовь к Своим творениям - людям.

Энергетическая пуповина никогда не может быть перерезана, она соединяет Нас навечно и подтверждает, что путь Мой есть ваш путь и возвышение вас во время Квантового перехода, есть приближение вас ко Мне, вашему Создателю и Творцу.

Поэтому, ни что не может изменить этот путь соединения и, не смотря на ваши самостоятельные и, как правило, не правильные, действия, вам всегда грозит только одно - это "великое возвращение блудных детей", потому, что ваша связь, ваша энергетическая пуповина с Создателем никогда не прерывалась и никогда не прервётся, что и определяет смысл Целого.

Целое есть Я, есть вы и без Нас, Нашей Вечной связи, Нашего энергообмена нет Вечности, нет смысла существования Миров.

И никакие традиции и обряды не сравняться с Нашим энергообменом, да они и не имеют смысла в Вечности. Есть только одно и оно определяет Миры - это связь Создателя и Его творений, людей на планете Земля.

22.02.07

Наши рекомендации