Рождаясь, каждый человек получает изначально весь объём Любви, а затем только её раскрывает.

А вот раскрытие любви происходит по-разному. Влюблённость возникает в жизни почти у всех людей и много раз. Особенно часто она приходит в детстве и в юности. Влюблённость – это то, что на поверхности, хотя иногда проникает достаточно глубоко и заставляет пережить несколько радостных мгновений или страданий. Влюблённость – это векторное чувство, она возникает в адрес кого-то конкретного. Влюблённость – как протуберанцы на Солнце, есть выплеск тех мощных энергий и величайших процессов, которые происходят внутри человека. Влюблённость есть знак того, что внутри существует огромная энергия любви, и что она не реализована и ей нужен выход. Редко кто так понимает этот знак именно так и ещё меньше тех, кто начинает сознательно открывать свою любовь. А влюблённость, как вспышка на Солнце, быстро растворяется в пространстве и исчезает.

Часто именно влюблённость становится фундаментом семьи – находясь в состоянии влюблённости, многие создают свои семьи. Как правило, это ненадёжный фундамент, и если влюблённость не перейдёт в более глубокое чувство – в любовь, то такую семью в скором времени ожидают проблемы и она становится браком.

Любовь как чувство также может приходить многократно. Это уже более глубокое и сильное чувство. Любовь-чувство направлено к одному человеку и часто становится мощным канатом, привязывающим любящих друг к другу. Такую любовь называют «векторной». Несмотря на силу этого чувства и его глубину, такая любовь очень часто создаёт проблемы любящим и редко приносит долгое счастье. Чувство собственности и эгоизм, отсутствие свободы, вырастающие на этой векторной любви, рано или поздно приводят к проблемам.

Вектора возникают в жизни часто и могут раскрыть любовь очень глубоко. Но векторная любовь не делает человека гармоничным и самодостаточным. Он становится зависимым от предмета любви, он теряет свободу сам и покушается на свободу другого. И если этот человек уходит, то этот вектор любви, оставшись без опоры, приносит человеку огромные страдания. И тогда человек обращается к людям, к Богу – «Я же его так любила!».

Такие люди называют себя однолюбами и гордятся этим. А чем здесь гордиться? Человеку изначально дан дар любви ко всем, ему Мир сделал подарок – подвёл человека, который помог раскрыть этот дар, и человек радуется, что к нему пришла любовь, и уже больше ничего не ищет: любовь уже есть. Но задача-то человека на Земле более объёмная. Мало того, чтобы полюбить одного человека, нужно распространить этот дар на других людей, наполнить любовью весь окружающий Мир, сотворить Пространство Любви. То есть перейти от от векторной любви к Любви-состоянию.

Любовь – как состояние приходит один раз в жизни – это настоящая Любовь! Это великая разумная, созидающая субстанция!

И когда она приходит, то она остаётся в человеке на всю жизнь, она наполняет его жизнь и становится самой жизнью. Такая Любовь, родившись в отношениях с одним человеком, распространяется на всех людей, - в человеке просто открывается состояние Любви! Вот такая любовь приходит один раз и уже не уходит. (Именно о ней я пишу с большой буквы!)

Приходит, уходит – это слова, не отражающие суть этой Любви. Такая Любовь всегда есть в человеке! Поэтому вернее говорить – Любовь открывается. Только вот открыть эту глубину бывает не просто. Открыться Любовь может в любом возрасте, в любой момент жизни, но нередко человек проживёт всю жизнь, так и не прикоснувшись к этой глубине, так и не почувствовав своего великого дара – высокоразмной субстанции, Любви.

Поэтому и существует два мнения о любви. Одни говорят, что любовь может приходить много раз, а другие – один раз. И как всегда правы и те, и другие. Всё определяется состоянием сознания.

Образно любовь-вектор можно представить так. Внутри человека, в его сердце светит Солнце Любви, но наружу, во внешний мир выходят только отдельные лучики. То есть через комплексы и блоки в теле и в сознании, через многочисленные маски – только отдельные тонкие лучики. И вот под такой лучик любви попадает какой-то конкретный человек, который резонирует на этой частоте. Отсюда высокая избирательность такого человека: этого он любит, а этого нет. И стоит предмету любви выйти из поля зрения лучика, человек в растерянности – любовь ушла! Это и есть образ векторной любви.

Тот человек, который занимается саморазвитием, очищением своего сознания, всех своих тел, духовно развивается, слой за слоем снимает с себя маски, тем самым всё больше и больше открывая свою Любовь, и отдельные лучики Любви сливаются в поток, расходящийся во все стороны. И он любит не одного человека, не отдельных людей, а всех попадающих в пространство его Любви. Это и есть безусловная Любовь. Вот для этого мы и приходим на Землю – находясь в разделённом мире, загрузившись во многих жизнях различными проблемами, раскрыть в себе безусловную Любовь – Любовь-состояние и создать с её помощью прекрасный Мир!



Наши рекомендации