В таком распределении мужских и женских энергий присутствует ещё большая глубина. Пока внутри человека присутствует дисгармония энергий, он будет стремиться к поиску или саморазвитию.

И даже найдя свою недостающую часть, ему трудно успокоиться и остановиться в дальнейшем развитии, всегда будет существовать возможность вывести человека из неустойчивого равновесия.

Каждое ментальное тело подбирает себе физическое тело опять же противоположного пола, в котором, соотношение мужских и женских энергий, также изначально задаётся один к трём. Опять же это нам даётся для того, чтобы мы развили недостающую в себе гармонию. Таким образом, здесь, на Земле мы можем сотворить ту гармонию мужских и женских энергий, которая присутствует в Душе и в Боге. Это и означает – стать Богом.

Соотношение один к трём является «стартовым». В дальнейшем, с набором опыта, с проживанием множества жизней, это соотношение меняется в довольно широких пределах.

В том числе, довольно часто возникают ситуации, когда в женском теле превалируют ян-энергии, а в мужском – инь-энергии. Это довольно сложные случаи, заставляющие людей испытывать интересные уроки – они меняют половую ориентацию.

Часто можно встретить женщин, в которых преобладают мужские энергии. Они активны, жаждут внешней реализации, занимаются бизнесом или активной общественной жизнью, нередко становятся феминистками. Но женская природа изредка прорывается и заставляет грустить, желать стать слабой и прикоснуться к «сильному плечу». Но даже попав в подобную ситуацию, такие женщины, как правило, не задерживаются в ней. Выйдя замуж и родив ребёнка, они не засиживаются, а стремятся снова в «бой».

Для набора наибольшего опыта «мужественные» женщины притягивают «женственных» мужчин.

Мир опять усложняет урок: рядом со слабым мужчиной такой женщине нужно проявить великую женственность, которая смогла бы слабому мужчине стать настоящим мужчиной. Но не многие выполняют такой сложный урок, всячески уходят от него в том числе и в одиночество. Но, как говорят, от судьбы не уйдёшь…

О парадоксальности выражения «мужественная женщина» говорилось уже не единожды, но люди продолжают считать это достоинством, высоким качеством «реализованной» женщины. А женские энергии считают слабыми, не соответствующими сегодняшней жизни. Всё дело в степени гармонии этих энергий. В реализованной женщине инь-энергии проявляют себя как активно воспринимающее, творчески принимающее духовное начало. В менее развитой женщине эти энергии проявляются в потребности в мужчине, в привязанности к нему.

В нераскрытом мужчине инь-энергии выражаются в пассивности, слабости, а в развитом мужчине они выражают себя в нежности, в заботе, в сочувствии. Почему же не считается комплиментом сказать мужчине: «Какой женственный мужчина!»?

В соответствующей Астральной Сути происходит накопление опыта по своим 3 или 4 «веткам», а в Душе обобщается опыт всех 6 или 8 веток. Исходя из этого, формируются следующие программы воплощений. Если на всех предыдущих этапах каждая отделившаяся часть не ярко выражена в половом отношении, то на последнем этапе деления, в нашем материальном мире, происходит разделение на две части, которым придаются формы мужчины и женщины. В «кожаных одеждах» происходит разделение по половому признаку. Таким образом закладывается стремление к воссоединению с противоположным полом на уровне физиологии. Необходимо также учитывать следующее.

Мужчина и женщина, сильной любовью, глубокими энергетическими взаимодействиями во время сексуальных отношений могут решить многие задачи и запустить многие программы, уходящие в другие миры, в иные жизни.

В такие моменты, в зависимости от глубины чувств и от осознанности, они могут одновременно проживать очень много жизней (ведь прошлое и будущее находится здесь и сейчас). Информация из параллельных жизней может вызвать ощущение, что это «моя половинка!» А на самом деле они могут быть из разных духовных родов. Так что вся космология мужского и женского начал намного сложнее, чем представление типа «встречаются две родственные души» или «две половинки души».

Теперь поговорим о Телах Прошлой и Будущей Жизней. Тело Будущей Жизни – это желание Души, это её программа познать Себя, выраженная в определённых планах для данной Астральной Сути. В процессе жизни появляются новые идеи, цели, желания, идущие и «снизу» и «сверху», которые дополняют и изменяют Тело Будущей Жизни. Но это очень упрощённое и схематичное представление о Теле Будущей Жизни. Нашим сознанием сложно понять всю её структуру и предназначение.

Тело Прошлой Жизни – это конструкция материально-энерго-информационная, основой которой являются остатки Тела Будущей Жизни предыдущей инкарнации, то есть то, что осталось невыполненным в предыдущей жизни. Курирующие человека структуры, а это, как правило, Сути 4-го уровня (по классификации Ю.В.Макарова.), вносят в Тело Прошлой Жизни своеобразный чип, то есть материальную составляющую, в которой закладываются определённые программы для Ментального Тела. Эта часть Тела Прошлой Жизни является для Ментального Тела геномом, который задаёт определённые рамки формирования этого тела.

И это представление также упрощённое. Например, в Теле Прошлой Жизни чтобы составить более полную картину, нужно рассматривать четыре составляющих. И, скорее всего, там есть ещё тонкости, пока нами непознанные.

В некоторых источниках говорится о существовании у человека нескольких ментальных тел разного качества. Это как раз об этом. Разными ментальными телами человека можно считать: четыре составляющих Тела Прошлой Жизни, само Ментальное Тело и в какой-то степени – Тело Будущей Жизни. В результате получается многослойная ментальная конструкция человека.

Наши рекомендации