Обращайтесь со своей просьбой к Богу осознанно, с полным пониманием того, что вам необходимо, и, прося об исполнении желаемого, помните, что все должно выполнятся в соответствии его волей.

Не забывайте, что это именно Господь наш, кто является истинным исполнителем наших желаний, предоставляя нам возможность быть инструментом в его руках. Ибо как сказал Моисей Израильтянам: «Не говорите себе «сила и мощь моих собственных рук дали мне это богатство», а помните, что это Господь ваш Бог, кто дает вам эту силу добывать ваше богатство».

*

Ведите с Богом непрекращающийся диалог.Среди суеты и спешки сегодняшнего дня найдите время, чтобы поговорить с Богом. И помните, что молитва - это улица с двусторонним движением: не забывайте выслушать Его ответы вам. Во взаимодействии с божественными силами лежит ключ к созидательному благополучию.

*

Не задумывайтесь над тем, что произойдет после вашего обращения с просьбой к Богу, и не пытайтесь предугадать, как будет осуществляться исполнение вашего желания.Предоставьте это решать Богу.

Человек ограниченный или зацикленный на какой-то одной идее сужает себе возможности выбора. Когда мы чрезмерно на чем-то концентрируем свое внимание или излишне беспокоимся, мы закрыты для неожиданных радостей и новых счастливых возможностей, которые, возможно, находятся прямо у нас под носом. Господь иногда находит лучший путь к выполнению задуманного нами, чем могли бы предвидеть мы.

*

Вложите всю свою душу в то, чтобы добиться исполнения ваших желаний. Даже для того, чтобы подобрать катящийся мяч, необходимо сделать несколько шагов. Мы все получаем от этой жизни, что хотим, до тех пор, пока мы действительно желаем этого, мы просто обязаны делать это.

*

Сопровождайте ваши медитации над картой чтением самоустановок с созерцанием изображения фиолетового пламени и чтением молитвы (заклинания)для трансмутации плохой кармы, которая препятствует материализации вашей мечты.

Наша карма является той непознанной движущей силой, с которой мы сталкиваемся при попытке достичь духовное и материальное благополучие. Бывает так, что мы наметили себе точный, определенный путь, но наша карма уводит нас на какую-то боковую тропку, которая, кажется, находится в стороне от проторенной, верной дороги, ведущей к нашей цели.

Тем не менее, вопрос нашего отношения к своей карме - это вопрос первостепенной важности. Каждый день плохая карма, которую в прошлом мы сами создали своими поступками, доставляет к нашему порогу новую кипу проблем, требующих от нас незамедлительных решений. Возможно, что мы ощутим эту карму в виде поломки своего автомобиля, а возможно, она проявит себя в разрыве отношений с близкими людьми. Просто будет казаться, что все идет не так, как следовало бы.

Фиолетовое пламя действует, как действует смазочное масло на механизм: оно заставляет все работать отлажено, гладко, без проблем. Кроме того, что это пламя служит Богу и выполнению божьих замыслов, оно способно помочь нам изменить отрицательную природу нашей кармы с тем, чтобы она не препятствовала выполнению наших задач на земле.

Я хорошо помню то время, когда единственное, что я знала о своей жизненной цели, это то, что я должна осуществить что-то во имя Господа Бога и мне необходимо выяснить, в чем мое служение ему заключается. До момента, пока я не пришла к пониманию своего предназначения в жизни, его осознание и стало моей задачей. Все время, пока я взрослела, каждый день я неотступно думала, искала то, что, как мне казалось, могло приблизить меня к пониманию, в чем заключается моя жизненная миссия.

Когда же я, наконец, открыла для себя свое предназначение, моим величайшим желанием стало освободиться от тех препятствий, которые мешали мне выполнить его. Я осознала, что этими помехами была плохая карма и некоторые особенности моей личностной психологии.

Я поняла, что если я серьезно отношусь к выполнению своей жизненной цели, мне придется поработать над изменением своей кармы с помощью обращения к фиолетовому пламени и решить проблемы своей психологии. А также я осознала, что мне следует поработать над самосовершенствованием, чтобы я могла справиться с требованиями и задачами своей миссии. Именно над этим и необходимо упорно работать, если мы на самом деле хотим полностью использовать данные нам возможности духа для реализации материального благополучия.

*

Помните, что вы даете обещание Богу.Отдавайте обещанное Богу. Не нужно ждать, пока вы получите желаемое, чтобы дать ему обещанное вами. Начинайте выполнять свою часть договора тотчас же.

*

При необходимости обновляйте свою «Карту Ценностей».Если вам требуется новая карта, это хороший признак! Это означает, что у вас наметился прогресс. Вы либо уже завершили первый этап своей работы, либо у вас прояснилось осознание того, куда вы намерены двинуться дальше, и как вы хотите этого достичь.

Если вам необходимо составить новую карту, сожгите сначала старую, приготовьте новый стенд для карты и вернитесь к странице 55.

Девять Шагов К Ускорению

По Сен-Жермену

*

Кто может ставить границы человеческим возможностям?.. Человек имеет доступ к Абсолютному Разуму Создателя, ибо он сам является создателем, ограничиваем лишь пределом своей жизни.

-Ральф Уайльдо Эмерсон

Алхимия - это учение о сверхъестественном, и искусство владения им является сильной стороной человека, который в ходе научного поиска реализовал свои способности, осознал свое единство с Богом и желает таким оставаться.

-Сен-Жермен

*

1. Свет - ключевое слово в алхимии! Слова «Да будет свет» - первое повеление Создателя и первый шаг для правильного осуществления ускорения.

*

САМОУСТАНОВКА:

Да будет свет!

Да будет свет, где Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ!

*

Мысленно воссоздавайте зрительное изображение объекта вашего желания. В нем должны присутствовать не только точные параметры и пропорции желаемого объекта, но и хорошо бы видеть, из какого вещества он состоит, его плотность, цвет и качество, словом, это должен быть очень четкий зрительный образ.

Пусть каждый из изучающих алхимию сам определит, является ли он носителем Высшего Разума, способен ли он хранить в своей зрительной памяти бесконечное множество структур с бесчисленным количеством размерений. Это внутреннее собственное Высшее Сознание работает независимо от законов всеобщего внешнего сознания и не знает никаких ограничений, свойственных человеческому разуму.

Пусть для вас станет правилом преднамеренно и осознанно возлагать ответственность на благословленное Богом свое Высший Разум или ваше Христово «Я» за разработку и совершенствование еще незрелых идей и проектов вашего будущего творения. Поскольку открытие и овладение многими структурами и формулами алхимии, выглядевшее, на первый взгляд, как плод настойчивых научных изысканий алхимиков, на самом деле часто в большой мере проистекало из осознания ими своей Христовой Сущности.

Помните о том, что ежечасно ваш Высший Разум активно работает в области расширенных измерений. Этот Святой Дух, незнаемый вами и непознанный в реальной жизни помощник ждет, когда его призовут к действию, и он начнет действовать, свободный от каких бы то ни было обычных временных и пространственных ограничений. Заставьте работать ваш Высший Разум и в качестве вашего ученика, и как учителя; поскольку Святой Дух, движущий всем на свете, способен привести вас к абсолютной истине!

*

САМОУСТАНОВКА:

Наши рекомендации