Использование ваших астральных глаз

Вариантом метода перемещения сознания является прием, известный как использование астральных глаз или наблюдателя. Это позволяет получить экстрасенсорные впечатления с помощью астральной сущности. Их вы можете накапливать и впоследствии анализировать, не совершая фактического перемещения сознания. Другими словами, если у вас проблемы с осуществлением полной астральной проекции, этот вариант получения удаленной информации может вам подойти.

Этот вариант многие используют для подглядывания за другими людьми. Однако надо всегда помнить, что, несмотря на то что астральные глаза временно отделены от нас, они не самостоятельны. Астральные глаза — продолжение нас самих, и мы несем ответственность за их местонахождение. Если вы посылаете астральные глаза с негативными намерениями, может произойти одна из трех следующих ситуаций или все три сразу.

1. Вас могут вернуть назад духовные наставники и хранители человека, за которым вы следите.

2. Вами могут быть получены сведения, которые являются ложными и вызывающими беспокойство, или это может повлечь за собой неадекватные действия, основанные на недостоверной информации.

3. Вы, в свою очередь, подвергнетесь вторжению других астральных существ, желающих последить за вами или другим способом нарушить свободу вашей воли.

Для того чтобы начать эксперимент с астральными глазами, проделайте все описанные выше действия, необходимые для создания Светового Тела. Вы можете слегка изменить свою визуализацию и вместо светящейся сферы создать астральную оболочку в виде объектива фотокамеры или огромного глаза. Затем, вместо того чтобы перемещать в нее свое сознание, мысленно присоедините ее к своей лобной чакре с помощью визуализации длинной, эластичной веревки, связывающей их. Если вы забыли расположение семи главных чакр, обратитесь к рисунку 3.

Лобная чакра («третий глаз») чаще всего ассоциируется с экстрасенсорными навыками и создает отличное хранилище для любой астральной информации, собранной вашими астральными глазами. Ясным и четким языком или ментальными образами сообщите своим астральным глазам, куда вы хотите их послать и какая информация вам нужна. Мысленно пошлите туда одни только астральные глаза. Потом выйдите из измененного состояния сознания и займитесь своими повседневными делами.

Через некоторое время вернитесь в измененное состояние и позовите астральные глаза обратно к себе. Я рекомендую не делать промежуток между отправкой и возвращением астральных глаз больше, чем двадцать четыре часа. Вы не должны допускать слишком большой промежуток времени, так как любой астральный объект при отсутствии свежей подзарядки энергией начинает терять движущую силу. Если сеанс будет длиться более одного дня, ваши астральные глаза начнут угасать и их способность собирать информацию и эффективно доставлять ее вам ослабнет.

После того как вы вернетесь в измененное состояние, дайте указание вашим астральным глазам оказаться в том месте, где вы их создали. Как только они появятся, дайте им время, чтобы завершить внедрение в ваше сознание всей информации, собранной ими во время путешествия, а затем ликвидируйте их таким же способом, как если бы вы перемещали в них ваше сознание. Не забудьте также устранить шнур, соединяющий астральные глаза с вами. Можете визуализировать, как он втягивается обратно в ваш «третий глаз», или позволить ему отпасть и погрузиться в землю у вас под ногами.

Оставайтесь в измененном состоянии, сосредоточив внимание на полученных сведениях. Вы удивитесь, насколько они точны. По каким-то неизвестным причинам собранные с помощью данного метода сведения и зрительные образы точнее соответствуют событиям, происходящим в материальном временном измерении, и легче подтверждаются, чем информация, полученная другими способами астральной проекции. Тем не менее не стоит относиться критически к результатам, если вы не обнаружите непосредственного совпадения между событиями астрального и материального миров.

Советы и рекомендации по применению метода общего перемещения сознания

Даже если со временем вы познакомитесь с другими методами астральной проекции, которые подойдут лучше, я искренне рекомендую вам, как начинающим, уделить время тому, чтобы научиться применять метод общего перемещения сознания в Световое Тело. Эта техника не только позволит овладеть основным принципом перемещения сознания, но также является хорошей практикой для неопытных астральных путешественников, которым на первых порах не нужно ничего большего, чем передвижение по комнате, где они находятся, и уверенности в том, что с ними действительно все в порядке. С помощью этого упражнения вы приобретете важные навыки и уверенность в своих силах во время пребывания в астральном мире.

Каждый метод астральной проекции имеет свои цели, для которых он лучше всего подходит. Я обнаружила, что перемещение сознания в Световое Тело наилучшим образом помогает тем, кто хочет путешествовать в настоящем времени и посещать уже известные им места или районы, удаленные не более чем на несколько сотен миль. Он также подходит тем, кто пытается узнать что-нибудь о находящемся далеко любимом человеке, с которым нет другой возможности общаться. По какой-то причине метод Светового Тела способствует тому, что астральное тело становится видимым для людей с чувствительной психикой. Такой партнер способен подтвердить, что он действительно видит или чувствует ваше присутствие рядом с собой.

Существует несколько способов помочь себе добиться успеха в применении этого метода. В большинстве случаев вы заметите, что почти все известные ароматы, используемые в качестве вспомогательных средств для перехода в измененное состояние, подходят и здесь. В их число входят полынь горькая, сандаловое дерево, жасмин и кора тополя. Также может быть полезен некрепкий чай из чернобыльника, кошачьей мяты или валерьяны, но имейте в виду, что ни один из них не обладает приятным вкусом. Кошачья мята и валерьяна могут оказывать сильное успокаивающее действие, а последняя еще и ужасно пахнет, если в нее не добавить немного мяты перечной. При использовании любого средства надо обязательно вносить небольшие изменения, чтобы не стать зависимым от него. Если вы не совсем поняли, как развиваются такие зависимости, перечитайте главу 1.

Если вашей целью является лишь использование астральных глаз, попробуйте зажигать пурпурные, синие или серебристые свечи в промежуток времени между отправкой и возвращением ваших астральных глаз. Пользуйтесь свечами очень осторожно — никогда не оставляйте их без присмотра. Эти цвета ассоциируются с экстрасенсорным восприятием. Сочетание энергии пламени с энергией цвета, которая оказывает дополнительное воздействие на разум при взгляде на горящую свечу, усилит связь между вашим «третьим глазом» и астральными глазами. Еще один совет состоит в том, чтобы зарядить или «запрограммировать» изделия из серебра для оказания помощи вашей психике в восприятии информации, посылаемой астральными глазами. Чтобы запрограммировать серебряные изделия, держите их в руках, передавая им вашу персональную энергию, и одновременно с этим фокусируйтесь на сообщении им вашей цели. Выполняйте это несколько ночей подряд, прежде чем использовать их в качестве вспомогательного средства для осуществления астральной проекции. Эти серебряные изделия можно потом поместить на область «третьего глаза» в любое время проекции, выполняемой с помощью астральных глаз.

Краткие выводы

После прочтения этой главы вам должно стать ясно, что эти оккультные техники имеют цели, выходящие за пределы астральной проекции. Они являются прочной основой для создания экстрасенсорных навыков и могут научить вас важным принципам, относящимся к природе астрального зрения и передвижения, которые будут продолжать оказывать помощь, когда вы приобретете опыт.

На этом методе, так или иначе, основываются пять других методов астральной проекции, описанных в следующих главах. Если вы еще не совсем уверенно применяете действия и идеи из этой главы, продолжайте их отрабатывать. Вы не зря потратите свое время.

Использование ваших астральных глаз - student2.ru

Глава 6

Семь чакр являются энергетическими центрами, которые расположены вдоль позвоночного центра физического тела (как обсуждалось в главе 2). Они считаются популярными точками для выхода в астральную проекцию. Практики годами ведут яростные споры о том, какую чакру лучше и безопаснее всего использовать, но истина заключается в том, что может подойти любая из них в зависимости от персональных особенностей и физического состояния. Если вам необходимо восстановить в памяти расположение чакр на теле, обратитесь к рисунку 3.

Некоторые астральные путешественники полагают, что при выходе через одну из чакр, расположенных в нижней части тела (чакру солнечного сплетения, сакральную или корневую), вы постоянно будете попадать в низший астральный мир. Тогда как проекция, осуществляемая через коронную чакру, будет способствовать попаданию в общество Бога или в мир божественных существ. Одна популярная книга на эту тему решительно советует использовать чакру солнечного сплетения, так как она связана с персональной силой воли и занимает центральное положение на теле. В другой книге, посвященной феминистской оккультной идеологии, утверждается, что самой лучшей является сакральная чакра, особенно для женщин. Моя подруга говорит, что может выпустить свое астральное тело только через заднюю часть шеи, участок, связанный с горловой чакрой. В разное время я использовала для астральной проекции все чакры, и, хотя с одними мне работалось легче, чем с другими, из-за моих персональных особенностей, все из них пригодны для использования, и ни одна из них не привела к тому, что я оказалась в нежелательном месте.

На самом деле беспокойство причиняют заранее сформированные установки, которые вы переносите на свой опыт. Если вы абсолютно уверены, что выход через сакральную чакру приведет непосредственно в низшие астральные миры, то именно так и произойдет. Это опять- таки имеет отношение к подвижной среде астрального уровня. В этом мире движения, где мысль моментально трансформируется в действие, это не должно вызывать удивления.

Выбор чакры для начала эксперимента должен базироваться на персональных ощущениях по поводу ее энергии, с учетом любых физических недомоганий, связанных с ней. Если у вас есть проблемы со здоровьем, имеющие отношение к определенной чакре, энергия этой чакры уже не будет такой сильной, как могла бы быть; поэтому использовать ее экстрасенсорную энергию в качестве пункта выхода вашего астрального сознания труднее.

Приведенная ниже таблица содержит список энергий и распространенных заболеваний, относящихся к каждой чакре; наличие любого из этих заболеваний указывает на то, что соответствующая чакра может иметь какие-то блокировки или временно истощенный запас энергии. Имейте в виду, что эта таблица не предназначена для диагностики и лечения физических заболеваний. Она должна помочь определить, какая чакра у вас самая сильная. Самая сильная чакра (разумеется, вы можете иметь несколько сильных чакр) является главным претендентом на участие в ваших первых экспериментах с астральной проекцией. Если вы найдете свои симптомы в графе «Заболевания», то соответствующая чакра может оказаться ослабленной.

Проверка силы чакр

Чакра Энергии Заболевания
Корневая Сексуальность, атавизм, заземление Слизистый колит, хроническое расстройство желудка, проблемы с весом, артрит
Сакральная Сила воли, желание Депрессия, бесплодие, хроническое расстройство пищеварения
Солнечного сплетения Жажда наживы, щедрость Заболевания крови, диабет, паранойя
Сердечная Любовь Эмоциональная неустойчивость, аллергии, сердечные заболевания, проблемы с давлением
Горловая Общение Заболевания горла, проблемы с ушами и со слухом, заболевания легких, хронические простуды, охриплость голоса
Лобная («третий глаз») Психика Заболевания глаз, нарушения сна, стоматологические проблемы, головные боли, а также «новые» заболевания, такие как синдром хронической усталости и фибромиалгия
Коронная Связь с высшим «Я» Психические расстройства, нарушения химического баланса, многие виды рака, неврологические заболевания, потеря памяти

После того как вы выберете чакру для осуществления астральной проекции, вернитесь к медитации по уравновешиванию и очистке чакр. Выучите последовательность действий, чтобы использовать эти навыки в астральной проекции, осуществляемой с помощью чакр.

Наши рекомендации