Глава 13 анализ прошлой жизни

Здесь я хочу пояснить, что на самом деле мы с группой, с КСИ и Сагналом, разбирали очень много прошлых жизней, но здесь в рассказе я привожу только малую часть.

Дэн: Почему я десятки раз прохожу одно и тоже событие и всё ровно остаётся чувство что я не полноценно его пережил? Что я упускаю?

КСИ: Учись жить без ожиданий. Перестань добавлять к тому что Есть, что то ещё. Входи в момент, в само переживание с новым восприятием нового Тебя. Не обращай внимания на свой предыдущий опыт и находись в состоянии момента. Будь Здесь и Сейчас. Постарайся увидеть, с чем здесь надо поработать прямо сейчас, в процессе создания тебя заново. То есть сначала войди в момент с любовью, без анализа, без мысли о нём, проживи, прочувствуй. Тогда ты осознаешь, что значит быть в моменте и моментом. Только после этого, а лучше ещё в вечернем обзоре своего прошедшего дня, если придёт мысль о этом моменте или событии из прошлого причинившая боль тебе или другому, то есть старая реакция, созданная из страха, то одухотвори и исцели её посылом любви, не перематывай этот момент, остановись на нём, посылай в него любовь до эмоционального разрыва.

Помни, именно для этого ты в физической жизни. Ты появился на свет в это время, в этом месте, чтобы познать, Кто Ты Есть, — создать себя тем, Кем Ты Хочешь Быть.

Это цель твоей жизни. Жизнь — это продолжающийся, никогда не прекращающийся процесс воссоздания. Вы продолжаете воссоздавать себя по образу вашей будущей высшей идеи о самих себе.

Дэн: это напоминает мне одну из моих прошлых жизней, когда я был самоуверенным учителем, я спрыгнул с высоченного здания, уверенный в том, что могу летать. Я проигнорировал свой «предыдущий опыт» и «наблюдаемый опыт других» и спрыгнул вниз, утверждая при этом «Я есть Бог». Кажется, что это не очень было умно.

КСИ: Да, мы помним эту твою жизнь, это был забавный момент, ты всех насмешил. Но мы говорим тебе: Люди достигли гораздо большего, чем просто полет. Люди исцеляли болезни. Люди воскрешали мёртвых.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам.

Ты разбился насмерть не потому, что не смог бы полететь, если бы ты исходил из правильного состояния Бытия, а потому, что ты, возможно, никогда не проявлял Божественность, пытаясь проявить себя отдельным от других.

Дэн: Объясни, пожалуйста.

КСИ: Ты в той жизни жил в мире самообмана, в которой ты представлял себя другим, не таким, как все остальные. Заявляя: «Я — Бог», ты начал проявлять себя со лжи, то есть мысли из страха. Ты хотел выделиться. Стать большим, чем другие. Более могущественным. Это был акт эгоизма.

Стремясь продемонстрировать, что ты Бог, ты продемонстрировал лишь свою обособленность, а не единение со всем миром. Таким образом, ты жаждал проявить Божественность проявлением противоположного качества — Безбожия, и потерпел неудачу.

Иисус, напротив, демонстрировал Божественность, проявляя Единство. Он видел Единство и Целостность, куда бы (и на кого бы) Он ни смотрел. И в этом Его сознание и сознание Единой Души были Одним Целым. В этом состоянии всё, что бы Он ни вызывал к жизни, проявлялось в Его Божественной Реальности в тот Святой Момент.

Дэн: Понимаю. Значит, всё, что надо, чтобы совершать чудеса, — это «Интегрированное Целостное Сознание». Ну, значит, всё просто…

КСИ: На самом деле так оно и есть. Всё проще, чем ты думаешь. Ты ведь уже многому научился, а также освоил некоторые психические способности.

Дэн: Да, но как я понял сверх способности не показатель уровня высокого сознания.

КСИ: Именно так. И многие достигли такого уровня сознания, ни разу не проявив и не показав на показ эти способности. Многие были Христами, не только Иисус из Назарета. Ты тоже можешь быть Христом.

Дэн: Как?!!

- Для начала пойми, что Христос — это любой человек, кто осознаёт, что он — Бог, и живёт этой истиной.

Поэтому стремясь к этому. Выбирая это. Но это тот выбор, который ты должен делать каждый день, каждую минуту. Это должно стать именно целью твоей жизни. Это и есть цель твоей жизни, и ты это уже знаешь. Дальше просто действуй из бытия соответствующим образом, выбор из любви…

Но, помни ты всегда ограничен своими познаниями, ибо ты, точнее, вы являетесь существом, которое само себя создаёт.

Ты не можешь быть тем, кем ты самого Себя не знаешь.

Вот зачем тебе и дана была эта жизнь и все другие — чтобы ты мог познать себя на своём собственном жизненном опыте. И ты можешь постичь, Кто Ты Есть в Действительности, и сотворить себя таким, каким ты знаешь себя по своему опыту и Знанию, — и круг снова сомкнулся... только стал больше. Так ты осознаешь, что всё твои уходы и приходы из физической и нефизической жизни, совершенны и выбраны со сверхсознательного уровня.

Выдержав паузу КСИ продолжила:

Вы прожили на этом плане тысячи жизней, и вы приходили и уходили, как переменчивый ветер. Вы прожили каждое лицо, каждый цвет кожи, каждое вероисповедание, каждую религию. Вы творили войны и были жертвами войн. Вы были и королём, и слугой. Вы были и матросом, и капитаном. Вы были покорителем и покорённым. Вы были всем, что есть в вашем историческом понимании.

Дэн: Зачем мы этим всем были?

КСИ: Для того, чтобы чувствовать, для того, чтобы обрести мудрость, для того, чтобы раскрыть величайшую тайну всех времён — вас. Для того чтобы объединённым Сознанием осознанно путешествовать по всему Космическому колесу, как физического, так и не физического существования.

Вы становились тем, кто вы есть сегодня, на протяжении долгого-долгого времени, в течение многих-многих жизней. И опыт каждой из тех жизней помог вам набраться мудрости, которая и определила неповторимость и красоту, имя которой — вы.

Итак, вы находитесь в процессе роста, или как мы везде называли это, в процессе становления. Нет предела тому, чем вы можете стать.

После этих слов я ушёл в воспоминания, всего пережитого на Тэвс и на Земле. Окала часа я путешествовал в свих воспоминаниях, всё постепенно складывалось в целостную картину. То есть во многих областях, приходило абсолютное осознание. Также всплывали не решённые вопросы и идеи, которые меня интересовали. Так я сформулировал вопросы, в которых мне казалось были не состыковки. И я снова обратился к КСИ:

-Сагнал мне как-то говорил, что опыт не физической Жизни, является результа­том сознательного выбора. А ты говоришь, что этот выбор является результатом сверхсозна­тельного выбора! Так какое же утверждение верно?

КСИ: Оба. Рассмотри возможность, что твой сверхсозна­тельный выбор определяет все, что ты создаёшь на сознательном Уровне.

Дэн: Зачем это нужно?

КСИ: Возможно, для того, чтобы ты мог достичь Завершённости, пережив на Опыте и Почувствовав то, что Знаешь о себе.

Дэн: И что же это?

КСИ: Что ты — Творец собственной реальности.

Дэн: Сверхсознание позволяет сознательной части моего существа ощутить себя творцом, даже если то, что я творю, плохо для меня?

КСИ: Нет таких понятий, как «хорошо» и «плохо». Их просто не существует в Высшей Реальности. «Хорошо» и «плохо» — это оценочные суждения, существующие только в твоём уме.

Дэн: Какая для нас разница, где осуществляются эти сужде­ния? Если я переживаю «кошмар» в своей жизни. Мне наплевать, что «кошмар» существует «только в уме»! Все, что имеет для меня значение, это ощущение, опыт. А остальное, меня не волнует.

КСИ: А должно волновать.

Дэн: Почему?

КСИ: Потому что, когда знаешь «как этот опыт к тебе пришёл», ты можешь его изменить. Но невозможно изменить свой опыт, в этой жизни или в следую­щей, пока не узнаешь, как ты его создал.

Если же ты знаешь, что сам сознательно создал пере­живаемый тобой «кошмар» и он существует только в твоем уме, то у тебя есть Знание, позволяющие в любой момент прервать этот опыт.

Дэн: Что за знание?

КСИ: Нужно выйти за пределы ума. Так как, всё, что происходит в жизни людей, происходи в их жизни вследствие того, что происходит в их умах.

Дэн: И здесь важную роль играют три Инструмента Творения (мысль, слово и дело) и три Уровня Опыта (подсознание, сознание и сверхсознание).

КСИ: Правильно. И мысль, очень мощный инструмент, поскольку он действует на всех трёх уровнях.

Дэн: А разве слова не используются на сверхсо­знательном уровне?

КСИ: Нет. Слова, творения ума. Когда перемещаешься из сознательного ума в сверхсознательное осознание, обнаруживаешь, что слова там не используются. Когда поднимаешься на этот уровень сознания, то осознаёшь, что на этом уровне есть только глубинные чувства (или вибрации).

Чувствуя что-то, большинство людей непроизволь­но сразу же начинают исследовать это чувство при помощи сознания и пытаться «выразить его в словах». Иногда от этого есть польза, иногда — нет.

Мастеру не свойствен такой непроизвольный им­пульс. Мастер просто чувствует чувство, позволяет чувству быть и переживает его в полной мере. Затем мастер решает, будет ли какая-то польза от попыток выразить это чувство в словах.

Чувство, первая мысль человека. Мысль в чистом виде. Мысль без слов. Чувства передают очень многое, ничего не «говоря». Чувства, язык души.

Слова, вторая мысль. Они отражают попытку осмыслить чувства и перевести их в звуковые вибрации. Слова, язык ума. Мастера чувствуют, но часто нe придают своим чувствам форму второй мысли. Это помогает избежать многих сложностей. Это делает жизненный путь не столь трудным.

Действия, третья мысль, нередко запоздалая. Они представляют собой попытку реализовать осмыслен­ное в физическом мире. Действия, язык тела.

Когда превращаешь чувства в слова, а слова в действия, многое теряется в процессе перевода. Мастер знает об этом, а поэтому он очень осмотрите­лен и переходит от одного уровня опыта к другому с огромной осторожностью, если вообще переходит.

Как видишь, все очень просто. Настройтесь на свои подлинные чувства.

Дэн: Хорошо. Но, как нам переключится, если мы приучились жить умом? Как это применять в нашей повседневности?

КСИ: Если, общаясь с человеком, ты перестанешь прислу­шиваться к своим мыслям и начнёшь прислушиваться к чувствам, качество вашего общения кардинально улучшится, как и, естественно, качество ваших вза­имоотношений.

Если в минуты смятения и растерянности ты ждёшь от Вселенной ответа на свои вопросы, нужно просто отключить ту часть своего существа, которая отчаянно жаждет разобраться в ситуации, и включить ту часть, которая знает, что может получить ответ на любой во­прос. Когда перестанешь пытаться решать, что делать, и выберешь, каким хочешь быть, ты обнаружишь, что проблемы тают и решения появляются прямо у тебя перед носом, словно по волшебству.

Что же касается оценки качества вибраций твоих мыслей и слов, то есть очень мало людей, которые не смогут сказать, легко им или тяжело говорить или думать о чем-то. Большинство людей без труда могут оценить свои чувства и ощущения.

Дэн: Да, но, в этом то, вся загвоздка, мало кто уделяет внимание подобным вещам.

КСИ: Возможно, пора начать. Ибо ты прав: очень мало людей используют свой интуитивный и экстрасенсорный потенциал, чтобы отправиться внутрь себя и разобраться в своих чув­ствах, прежде чем что-то подумать, сказать или сделать. Очень немногие делают это даже потом. Если бы вы это делали, то оставляли бы в своей жизни лишь то, что несёт ощущение лёгкости. Вы бы отказались от всего, что несёт тяжёлые вибрации. Вы бы стремились облег­чить вибрации всего, что видите, творите, ощущаете и выражаете. Это называется «просветлением», и очень скоро вы бы заметили, что оно приносит удиви­тельные плоды.

Алхимия Вселенной воистину необычайна. Ваши словари говорят, что «алхимия» — это «необъяснимая и таинственная трансмутация», и это верно. Ибо алхимия есть процесс манипуляции энергией и материей для создания специфических явлений, как в индиви­дуальной, так и в коллективной реальности. И это приводит вас к осознанию, что Творение осуществляется непрестанно. Иными словами, оно никогда не прекращается. Каждая мысль, слово, действие, все они творят. Каждая вибрация, исходя­щая из Сердцевины Твоего Существа, творит тебя и всю твою реальность заново. И ты претерпеваешь изменения в каждый момент. Твое будущее создаётся крохотными частичками, а не единой глыбой, отколо­той при помощи одного важного решения. Поэтому уделять внимание нужно именно этим маленьким ча­стичкам, а «поворотные моменты» и «судьбоносные решения» приложатся.

КСИ выдержала немного помолчала и продолжила:

Смерть и рождение являются важнейшими актами творения, ибо именно в эти моменты Цикла Вечной Жизни происходит трансмутация Первичной Энергии, влекущая за собой специфические проявления в ду­ховном царстве (момент смерти) или в физическом мире (момент рождения).

Дэн: И все эти проявления творятся через процесс «смерти».

КСИ: Да. «Смерть», это энергия, проталкивающая тебя через Сердцевину Твоего Существа в другую реаль­ность.

«Рождение» и «смерть» это моменты Чистого Творчества, поскольку представляют собой «тонкую настройку» энергии, которая является Самой Жизнью. С повышением частоты вибраций Жизнь проявляется как материя физического мира, а с убыванием часто­ты, как незримая энергия духовного царства. Так родилась вся Вселенная. Так родился ты.

Итак, в этом весь секрет, при рождении глав­ную роль играют процессы, происходящие с энергией. Именно энергия превращается в материю, проявляясь в физическом мире.

А в момент смерти происходит обратный процесс. Таким образом, в момент смерти ты творишь из того материала, который несёшь в смерть из физического мира, а в момент рождения, из материала, который несёшь в рождение из мира духовного.

Наши рекомендации