Что их пылающим шатром окружит.

А если возмолят о помощи они,

Помогут им водой, что будет,

Как расплавленный металл,

Обваривать их лица».

И подобное мы уже можем наблюдать, когда огонь пожирает деревья и окружает деревни и сёла, жилые здания, расположенные в лесных массивах, так что человеку невозможно из него выбраться. Сколько людей сгорело в таком пламени! И даже пожарные, борющиеся с огнём, попадали в его окружение и сгорали. Поэтому можно сказать, что данное пророчест­во Корана, или угроза человеку, выполняется. А в Библии об огне говорится следующее: «И четвёртый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнём!» (Отк. 16:8).

Или далее в «Откровениях...» говорится:

«Первый Ангел протрубил,

И сделались град и огонь,

Смешанный с кровью, и пали на землю;

И третья часть дерев сгорела,

и вся трава зелёная сгорела».

И Библия, и Коран грозят человеку огнём, то есть они предупреждают, что такое возможно. Но поче­му? Только ли чтобы наказывать людей за неверие, или этому есть и объективные причины? Постараемся расширить своё сознание до понимания человека шестой расы и поэтому перейдём к осмыслению новых процессов.

В наших книгах мы писали, что пожары могут вы­зываться отдельными сутями тонкого плана, Их дейс­твия всегда конкретны и выражают волю Высших. Это карма и возмездие за неправые действия человека.

Но если говорить по поводу четвёртого Ангела, то подобное изречение свидетельствует о том, что опре­делённая Высшая Суть, именуемая в данном случае Ангелом, в определенное время включит в програм­ме Солнца некоторый новый процесс, от которого во много раз возрастут солнечные излучения (в данном случае они возросли в тысячу раз). Естественно, что такое мощное излучение будет наносить вред людям, материальная оболочка которых рассчитана на мень­шие его параметры. У многих людей появляется рак кожи и других органов. То есть люди от таких излу­чений солнца начнут интенсивно умирать, и почти треть человечества умрёт от рака.

Что касается первого Ангела, то он включил дру­гие процессы в эфирной оболочке нашей планеты, эти процессы были направлены на преобразование тонки­ми оболочками Земли нового спектра энергий, посы­лаемых ей иерархическими Системами для перевода её на более высокий Уровень развития. А включение новых процессов всегда сопровождается изменением других процессов в атмосфере планеты. Поэтому па­дает град размером с куриное яйцо, разбивает строе­ния и убивает людей, застигнутых врасплох на улице. В Чехословакии после наводнения выпал град вели­чиной с бейсбольный мяч. Грохот от него стоял та­кой, что человек приходил в ужас, ощущая свою беспомощность перед неукротимыми Силами природы. Град смешивался с кровью людей, падающих под его ударами. И это то, о чём повествует предсказание.

А сколько деревьев сгорело в Подмосковных ле­сах, Владимирской области и Сибири, сколько травы и урожая превратилось в угли в Ставрополье, трудно подсчитать, не говоря о других странах. Всё обещан­ное начало исполняться 20 лет назад и продолжает действовать до настоящего времени.

Но для чего это всё нужно? Что за этим скрывает­ся, какие физические явления?

Давайте разберёмся в данном вопросе. Откроем ещё один процесс, скрытый от глаз человека. Переход нашей планеты на новый Уровень развития, в новый диапазон энергий, требует её энергетической подго­товки. Чтобы электрон перескочил со старой орбиты на новую, более высокую, ему необходимо сообщить дополнительную энергию. Только после этого он пе­реходит на новую орбиту и начинает двигаться по но­вой траектории.

Аналогично, чтобы наша планета перешла на но­вую орбиталь, т.е. в новое, более высокое энергетичес­кое состояние, ей тоже требуется сообщить определённое количество энергии, которое поможет ей совершить скачок на следующий энергетический Уровень.

Земля получает эту добавочную энергию самы­ми разными способами: её спускают планете Высшие Личности через людей, через её собственные каналы; Земля получает её через возросшую активность сол­нца, её приносят кометы и разные светящиеся объекты, несущиеся к нашей планете. Все они несут Земле самые разные типы энергий, потому что ей для пере­хода требуется не один вид энергии, а множество их видов, но все они должны быть более высокого спект­ра, чем те, на которых она развивалась прежде. Также спускается и тонкая энергия, невидимая глазу чело­века. То есть Высшие планетарные Системы космо­са всеми способами сообщают планете нужные типы энергий и требуемое их количество.

В результате такой активной энергетической под­готовки планеты к переходу на следующий Уровень физические и эфирные слои Земли оказались перенасыщены тонкой энергией.Планета не всегда справ­ляется с переработкой новой энергии, так как это для неё тоже пока непривычные процессы, на которых она ещё не отработала скорость их течения. Кроме то­го, ввиду неправильных действий человека наруши­лись некоторые естественные процессы. Аналогич­но тому, когда желудок человека, который слишком много поел, не справляется с переработкой пищи, от­чего у него появляются всякие негативные последс­твия. То есть всякие перегрузки и нарушение естес­твенных функций способствуют нарушению течения отдельных процессов планетарных масштабов, а пос­ледствия этого могут быть самыми разными.

Наша планета перегружена сейчас энергиями раз­ных типов, которые она принимает. Она должна их перерабатывать и трансформировать в свои тонкие оболочки. Но не всегда удаётся вовремя их преобра­зовывать, отчего и появляются всякие нежелательные последствия в виде всевозможных возгораний, начи­ная от торфяников, травы и кончая лесами и населён­ными пунктами, попавшими в такие зоны, перенасы­щенные непереработанной тонкой энергетикой.

Отсюда происходит самовозгорание отдельных территорий планеты. Самовозгорание от переизбытка тонкой энергией не является новостью. От этого (переизбытка тонкой энергии) воспламеняются даже лю­ди. В истории известно множество случаев, когда по непонятным причинам человек самовоспламенялся и сгорал полностью. От него оставались одни тапоч­ки. Огонь был холодным и не трогал сам дом и крес­ло, в котором, допустим, находился человек в период возгорания. Деревянные строения оставались не тро­нуты огнём, а человеческое тело, состоящее на 80%, из воды по непонятным причинам сгорало порой без остатка. Огонь как бы изменил свои качества. (А это подтверждает вышеизложенный материал об измере­нии. Материя, находящаяся в другом измерении, об­ладает другими свойствами. Поэтому холодная энер­гия способна сжигать материальные объекты.)

Причиной самовозгорания людей был спуск Оп­ределителем своему ученику большого количества энергии, её передозировка. Бывает, и Определители ошибаются, не рассчитав, какое количество энергии ученик способен переработать и трансформировать в свои тонкие энерготела. Перенасыщенность эфирной оболочки человека тонкой энергетикой приводит к его возгоранию.

Но физический огонь и огонь тонких энергий раз­личны по своим возможностям, и то, что не способно воспламенить физическое пламя, доступно тонкому огню.

Причин для возгораний много, надо не забывать и называемую нами ранее кармическую причину, по которой возгорания устраивают особые Сути тонкого плана. В их огне сгорают люди по закону причинно-следственной связи, а также сгорает их имущество и урожай, тоже по закону кармы. Многие отдают через огонь свои прошлые долги. Однако ещё раз подчерк­нём, что все масштабные возгорания на Земле проис­ходят по причине перенасыщенности её физической и эфирной оболочек различными типами энергий и неспособностью планеты перерабатывать их с нужной скоростью по причине нарушения человеком отдельных процессов.

Так что на всё есть объективные причины.

Юродивые

С исторических времён известны юродивые и ка­леки, которых отождествляли со святыми и к кото­рым относились по-особому. Откуда они появлялись и для чего было необходимо возводить отдельных не­здоровых людей в ранг святых?

Все юродивые, калеки, инвалиды — это кармические души. Их вселили в дефектные тела, чтобы они; отрабатывали свою личную карму. В прошлых жизнях эти люди вели себя недостойно, но карма позволяет человеку исправлять ошибки и оставаться а рядах положительной Системы Бога. Все те, кто наделал много ошибок и много нагрешил, подлежат исправлению, поэтому их души на целую жизнь вселили в дефектное тело, чтобы душа мучилась и через страдания очищалась, отрабатывала ту энергию, которую она недоработала или впустую растратила в прошлой жизни. Через муки и страдания идёт отработка энергетических долгов и возвышение души. Разработана целая программа, чтобы эта душа, вселённая в физически несовершенное тело, отработала через определённые ситуации строго конкретные типы энергий, которые она задолжала в прошлом воплощении и без которых не может подняться выше, продолжив свой эволюционный путь в положительной Систем Бога.

Все инвалиды, юродивые, калеки выглядят очень неприятно и вызывают у здоровых людей отторжение и глубокую неприязнь. Это в настоящее время со времён советской власти стали внушать молодь поколениям, что таких искалеченных людей надо жалеть и что нужно им помогать. А раньше подобными благородными целями воспитания никто не занимал­ся. Общество было диким и эгоистичным. Поэтому оно просто поубивало бы всех калек и тех, у кого име­ются хоть какие-то отклонения в физическом разви­тии. Люди не дали бы калекам отработать свою кар­му. А Высшим надо, чтобы эти люди отработали свои грехи и энергодолги. Для Них они ещё не совсем по­теряны, и поэтому Высшие, борясь за каждую душу, разрабатывали целые программы, помогающие вер­нуть их к Богу.

Чтобы общество дало возможность калекам вы­полнить свою программу, а не убило их преждевре­менно, Высшим пришлось создать легенду о святости некоторых из них и отдельных калек наделить свойс­твом предсказателей или целителей. Так появись юродивые-предсказатели и юродивые-лекари.

Наличие необычных свойств, которых нет у про­чих людей, возвышало их над остальными и застав­ляло верить в их святость и в то, что они отмечены Богом. Поэтому общество таких людей не убивало, а помогало им, люди старались пожертвовать им пода­яние и тем самым помогали существовать, те не уми­рали с голоду. А уважая одного юродивого-предсказа­теля или лекаря, люди невольно начинали милостиво относиться и ко всем прочим.

Таким способом Высшие помогали распростра­нять в обществе мнение, что увечным надо помогать и о них следует заботиться.

Теперь же Высшие в открытую говорят, что это кармические души, надеясь, что уровень понимания людей и их гуманность уже настолько выросли, что знание правды о прошлом человека не позволит на­нести ему вред. Да, мы знаем, что эти люди жили не­праведно, греховно, наделали много ошибок, но это не значит, что мы должны их за это пинать, насмехаться над ними, издеваться и прочее. То, что их души находятся в телах с физическими дефектами, для них уже является огромным наказанием, которое можно срав­нить с пожизненным заключением человека в тюрь­му. Только камерой пожизненного заключения стано­вится само физическое тело человека

Общество, зная, что это провинившийся человек, обязано приложить максимум усилий, чтобы помочь ему выполнить свою программу в искалеченном теле и затем стать полноценным человеком в следующих поколениях людей.

Очень правильно, что сейчас инвалидов не прези­рают, а стараются всячески их поддержать, даже уст­раивают соревнования на инвалидных колясках, тем самым давая возможность этим душам верить в свои возможности — возможности преодоления всех труд­ностей и необходимость бороться за лучшие достиже­ния, за победу в чём-то хорошем. Это помогает душе нарабатывать положительные качества и одновремен­но отрабатывать свои прошлые долги

Всякое цивилизованное общество должно помо­гать своим членам, в каком бы состоянии они ни на­ходились, отрабатывать свою прошлую карму, учить избегать ошибки в настоящем и уметь прогрессиро­вать, приобретая новые качества.

Наши рекомендации