Сон перекочевавший в реальность.

Я не у себя. Точно знаю, что не дома, возьми же эту чёртову трубку..это смс отправляю единственному человеку, с которым общаюсь изредка, но всё же. Сообщение долго крутится в режиме ожидания, сигнал сети то есть, то пропадает, если он пропадёт, то с ним и я. Не понимаю, что происходит, но что-то не то. ну же..есть! сообщение ретировалось. Видимо я в том самом доме из которого со спешкой уходила. Тишина поглощает меня, всасывает словно шланг пылесоса. Звук становится словно кисель, изображение-пазл..что происходит..

-Привет..слышу я мягкий отзвук, больше похожий на кошачье мяуканье, но точно улавливаю человеческую речь. По началу вижу лишь спину и узкие плечи, какая-то неестественная грациозность..затем лицо. Миндалевидные глаза, кошачьи на человеческом, таком необычном лице.

Его взгляд пристален, это не человек это что-то..он проводит своей лапой по моему лицу и я чувствую, как лицо становится липким..

Стены комнаты расходятся кругами, словно гладь воды, в которую кинули камешек. Теперь я чувствую его всего, эти глаза они смотрят неотрывно, всё моё тело покрыто чем-то липким..

На новом месте)..

Сон №1

Молочно-белого цвета пена..и выхватываю взором лишь свои ступни. Более не видно. Пена, она медленно расползается, становясь спермой, распадающейся и более не вижу ничего..

Ветер солёный, он дует мне в спину, ощущаю себя цельной. Вот она я. Он, словно подонок, уносит всё, оставляя камни голыми и меня, более ничем не окружена. Теперь мне больно и холодно, камни впиваются в плоть. Слышу сдавленное дыхание своё, издали слышу всхлипы и мольбу о пощаде. Иду. Впереди лишь причал,а возле, в полу присяди, мужчина. Он склонился над чем-то. Слышу сдавленный женский крик, сдавленное дыхание..своё, боль, пронзающую рёбра чувствую. Он надо мной. Это я, я-та женщина, что просит пощадить. Он склонился, чувствую, как солоноватая кровь наполняет меня, как рвётся ткань. Чувствую его колени, которыми он прижал меня и наносит удар за ударом. Чувствую глухую боль в голове, свой голос. Раздающейся откуда-то издалека. Солёный ветер и серое небо. Удар за ударом.

Сон №2.

-Что ты закажешь..-произносит это он обращаясь ко мне. Неприятный мужчина, на вид ближе к сорока годам ему, глаза его ассиметрично расположены и из-за этого, кажется что он всё время ищет что-то внутри своей головы. Как я оказалась тут именно с ним, остаётся для меня загадкой. Мне тяжко на душе, внутри всё давит. Столик за которым мы сидим, находится в огромном зале, он выхвачен из непроглядной темноты, лучом, невидимого осветительного прибора. Вопрос этого мужчины растворяется в тишине зала.

Я моргаю, стараясь заставить изображение исчезнуть, или поменять его на что-то приятное. Из темноты, появляются руки в белых перчатках, словно из прорези в угольно-чёрной материи. В одной руке два бокала под вино, в другой откупоренная бутылка, всё это, он размещает на белом, словно алебастр столе,затем разливает по бокалам тёмно-рубиновую жидкость. Мужчина смотрит на меня и один из его ассиметричных глаз, закрывается, по типу тех советских кукол, рот его приоткрывается, доносится протяжное:маа-ма, он неуклюже разваливается на стуле.

Щебет птиц играет отголосками в кронах глубокого зелёного цвета листвы. Деревья плотно обступают тропу, в моих руках охотничий нож, им я то и дело провожу по розовому мясу, срезая тонкий ломтик мяса за ломтиком. Рот наполняется слюной, которая размывает терпко-солёный привкус человечины. Почти вяленое, оно легко разжёвывается.

Птичьи трели раздаются в кронах, я всё срезаю и срезаю, ломтик за ломтиком. Замечаю шевеление пальцев, тела, которое уже настолько пропеклось на солнце, что не может быть живым. Слышу надрывное:Ма-Мааа, и ассиметричные глаза закатываются белками. В кронах деревьев, играет ветер, переводя свои действа с ветки на ветку, это напоминает мне шевеления пальцев трупа. Я втыкаю нож аккурат меж ассиметричных закатившихся глаз. Долго смотрю на рукоятку ножа торчащего из лба раскуроченного трупа. Отираю рот от крови, чувствую, что волокна мяса застряли меж зубов.

Полуденный сон..

Жук-плавунец.

Насекомое барахтается на поверхности воды, я смотрю на него то и дело окуная кончики пальцев в воду рядом с ним. Я могу его спасти, но мне хочется увидеть, как он умрёт.

Солнце давно спряталось за сизые тучи, я захожу с улицы в квартиру, по началу ничего не видно, все предметы в помещении погружены во мрак. Глаза ужасно болят и я их тру руками, периодически нажимая подушечками пальцев до лёгкого хруста на веки. На мне фиолетовая пижама с корабликами, штанины путаются при каждом шаге, я ещё не подросла до неё, она досталась мне от сестры. Наконец предметы в комнате выплывают из мрака, и я путаясь в штанинах пижамы, сажусь на пол. Тут давно мною разбросаны кубики, за которые непременно получу нагоняй от маман, как только один из них, попадёт ей под ноги. Я сажусь скрестив ноги и подобрав их под себя, долго смотрю перед собой, затем вниз,там, где под тумбой лежат мною взятые украдкой из ящика инструментов деда, плоскогубцы. Я подползаю к месту,тгде они спрятаны, беру их..и принимаюсь отрезать пальцы рук, начинаю с мезинца левой руки.

Сны..сны..

Твой череп, он такой идеальный, его бы в коллекцию. Мы гуляем по заросшему аптечными травами погосту, земля чуть потрескалась от раскалённого солнца, в трещинах снуют муравьи. На мне всё чёрное, ты в чём-то цветном. Я под алкогольными парами, ты закинулся чем-то поинтереснее. Узкая тропка выложенная светло-серым камнем, ведёт к старым надгробиям. Идём поодаль, ты впереди. Забор такой старый, что калитка едва поддаётся и мы заходим. Старые кости лежащего тут покойника, должно быть обратились в прах. Ты смотришь на меня проводя тонкими пальцами, сначала по оргаждению могилы, затем, по давно выцветшему фото погребённого, ты смотришь на меня своими огромными, каре-зелёными глазами. Долго задерживаешь взгляд на моих глазах, затем скользишь взором по скулам, складкам просторной одежды, в которую я облачилась. Я медленно захожу, ты приближаешься так же неспешно, калитка чуть поскрипывает и слышен шорох стеблей травы, раскачавшихся на ветру. Мы словно в танце буто, сплетаем ,сперва, кисти рук, затем проваливаемся в текстуры травы, коей зарос весь огороженный участок. Сплетение конечностей теперь витые словно плющь кости, их обточил гравий, кожу с наших тел сдирает ветер, я касаюсь пальцами твоего лица, в попытке сохранить его, сберечь, но порывы сдирают клочок за клочком..глаза покрывает плёнка, лицо каменеет..мы превращаемся в огромный костяной плющ.

Самый страшный сон..

«..для всех любящих и ненавидящих..»

-Смотри, смотри внимательно, прямо на меня, ты ведь этого хотела..-в его лице я читаю злобу, она уже переливается через край, превращаясь в ярость. В его руках финка, он то и дело подносит её к моему лицу..-смотри-смотри-он переходит на громкий шёпот, говорит мне прямо в ухо, плотно прислонившись своей щекой к моему лицу-..я их вырежу,слышишь..Не издаю ни единого звука, даже сердце уже успокоилось-..вырежу твои блядские глаза. Я и сама наверное была не против всего этого. Теперь уже безразлично, сердце уже успокоилось, моё тело обмякло и подалось под его давлением. Пальцы его заелозили по моему лицу в поиске точки приложения, овал, словно глина для лепки, легко прижался меж подушечек его пальцев, он словно гниль с яблока, срезал, сначала левый, а затем и левый мой глаз. Поначалу, чуть жгло, пока лезвие искало место, что бы подковырнуть, а податливый овал скользил меж пальцев размазывая слизь по коже, потом холод лезвия, и глубина всей боли, словно бутон-распустилась.

Наши рекомендации