Сконцентрировать энергию в области точки сборки

Шестое магическое действие собирает энергию, рассеянную и передней половине энергетического тела, и концентрирует ее в области так называемой "точки сборки".

Точка сборки - это пятно более яркого свечения на светящемся коконе человеческого энергетического тела. Именно это пятно ответственно за то, какую картину мира мы воспринимаем. В отличие от центра чувственного восприятия, с которым мы работали перед этим и который управляет функционированием органов чувств, от точки сборки, вернее, от ее положения на коконе энергетического тела, зависит то, какая картина мира воспринимается органами чувств.

Когда видящий видит человеческое существо в форме светового яйца, точка сборки выглядит для него как пятно интенсивного свечения, обычно расположенное на задней поверхности кокона примерно на уровне лопаток посередине между ними.

Субъективное впечатление, получаемое видящим при наблюдении за точкой сборки, говорит ему, что она находится на расстоянии вытянутой руки от поверхности физического тела, хотя в действительности это не совсем так. Энергетическое тело принадлежит значительно более многомерному пространству, чем трехмерное пространство физического мира, и расстояние в этом многомерном пространстве имеет несколько иной физический смысл.

Точка сборки - один из самых главных центров нашего энергетического тела. Именно положением точки сборки определяется то, какими мы воспринимаем самих себя и каков воспринимаемый нами мир.

Смещение точки сборки по периферии энергетического тела или внутрь него полностью изменяет наше восприятие, собирая из неисчислимого множества энергетических полей другие миры.

Способность целенаправленно управлять перемещениями точки сборки позволяет видящему странствовать по этим мирам. Фактически, переходя из одного параллельного мира в другой, мы никуда не перемещаемся. Мы просто "разбираем" в своем восприятии один мир и "собираем" другой, смещая точку сборки в интересующую нас позицию. В этом состоит сущность магии как искусства управления восприятием.

Концентрация энергии в области точки сборки, которая достигается при регулярном выполнении шестого магического действия второй последовательности ТЕНСЕГРИТИ, позволяет прочно зафиксировать точку сборки и обрести контроль над ее устойчивым положением в месте, где она собирает обычный мир. Это особенно важно для тех, кто обладает повышенной чувствительностью и не способен себя дисциплинировать.

В ходе дальнейшей практики та же энергия используется для обретения контроля над движением точки сборки и целенаправленных смещений ее в интересующие видящего контролируемые положения.

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Вытянуть перед собой левую руку.

2. С силой резко отдернуть руку назад, перевернув кисть левой руки ладонью вверх, - жесткий короткий выдох.

3. Вонзить левую руку в поле рассеянной энергии – жесткий короткий выдох.

4. Формирование энергетической подушки на левой ладони.

5. Схватить энергетическую подушку левой рукой.

6. Глубже зафиксировать захват и повернуть энергетическую подушку вправо.

7. Опустить энергетическую подушку вниз.

8. Зафиксировать положение левой руки ладонью правой руки.

9. Сдвинуть энергетическую подушку к правому надпочечнику.

10. Раскрыть правую руку.

11. Раскрыть левую руку.

12. Опустить обе руки на уровень солнечного сплетения.

13. Вытянуть перед собой правую руку.

14. С силой резко отдернуть правую руку назад, перевернув кисть ладонью вверх, - жесткий короткий выдох.

15. Вонзить правую руку в поле рассеянной энергии – жесткий короткий выдох.

16. Формирование энергетической подушки на ладони правой руки.

17. Схватить энергетическую подушку правой рукой.

18. Глубже зафиксировать захват и повернуть энергетическую подушку влево.

19. Опустить энергетическую подушку вниз.

20. Зафиксировать положение правой руки ладонью левой руки.

21. Сдвинуть энергетическую подушку к левому надпочечнику.

22. Раскрыть левую руку.

23. Раскрыть правую руку.

24. Опустить обе руки на уровень солнечного сплетения.

25. Опустить руки вдоль тела, выпрямить ноги, расслабиться.

В отличие от предыдущих магических движений, в шестом не так много жестких ударных техник и значительно больше медленных движений. Однако эти медленные движения ни в коем случае не являются расслабленными. Наоборот, при их выполнении все мышцы должны быть напряжены до предела. Очень хорошо, если вам удастся почувствовать плотность энергии, с которой вы работаете, упругость и сопротивление ее потоков вашим движениям.

Исходное положение для шестого магического действия - стандартное: рабочая стойка с выпрямленными ногами.

Все ассиметричные пассы магических движений всегда выполняются, начиная с левой руки. Это обусловлено тем, что наша левая сторона слабее правой. Если не уделять особого внимания преимущественному развитию левой стороны, правая "съедает" энергию левой, и левая становится с течением времени все более слабой. Древние видящие установили, что выравнивание энергетического потенциала двух сторон нашего тела возможно только в том случае, если мы прилагаем к этому осознанные усилия.

Мы начинаем с того, что собираем рассеянную энергию левой рукой. Слегка сгибаем ноги в коленях, принимая напряженную рабочую стойку, и медленно с силой поднимаем слегка согнутую в локте руку перед собой. Кисть жестко выпрямлена, пальцы сложены вместе, ладонь обращена вниз (рис. 6-1).

С коротким выдохом резким движением с силой отдергиваем руку назад к талии, одновременно переворачивая кисть ладонью вверх. Предплечье и кисть по-прежнему жестко зафиксированы в одной плоскости, пальцы сомкнуты (рис.б-2).

Из заключительной фазы движения 6-2 наносим молниеносный удар пальцами вперед. Мышцы руки при ударе максимально напряжены, локоть до конца не выпрямляется, кисть жестко зафиксирована в одной плоскости с предплечьем.

Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-1. Вытянуть перед собой левую руку.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-2. С силой резко отдернуть руку назад, перевернув кисть левой руки ладонью вверх, - жесткий короткий выдох.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-3. Вонзить левую руку в поле рассеянной энергии - жесткий коротки выдох.

Этим движением мы вонзаем руку (вернее, ее проекцию, образованную потоком сухожильной энергии) в поле рассеянной энергии перед собой (рис. 6-3).

Выпрямляем ноги в коленях и медленным, но по-прежнему напряженным движением сгибаем левую руку в локтевом суставе, поднося ее ладонь к лицу наподобие зеркала.

Этим движением мы как бы "сгребаем" энергию, формируя па ладони нечто вроде энергетической подушки (рис. 6-4).

Обратите внимание на то, что выпрямление ног здесь не должно быть жестким, фактически, они остаются чуть-чуть присогнутыми и в ходе дальнейшего выполнения элементов данного магического движения могут сгибаться еще больше.

Если во время практики вы почувствуете, что некоторые из последующих пассов лучше выполнять в рабочей стойке с согнутыми ногами, - поступайте сообразно вашим ощущениям.

После того как энергетическая подушка сформирована, мы в течение одной-двух секунд смотрим прямо на ладонь, жестким тяжелым взглядом концентрируя энергию этой подушки и плотно "впечатывая" ее в ладонь. Когда энергетическая подушка уплотнена, медленно с силой сжимаем левую кисть в кулак, "комкая" энергетическую подушку и крепко захватывая ее что есть силы сжатыми пальцами (рис. 6-5).

Точно так же медленно и напряженно до предела сгибаем левую руку в лучезапястном суставе на себя и поворачиваем кулак на девяносто градусов вправо. Этим движением мы еще жестче фиксируем захват энергетической подушки и сдвигаем ее в направлении серединной продольной плоскости энергетического тела (рис. 6-6).

Теперь нам нужно каким-то образом переместить сконцентрированную в подушке энергию за спину и оставить ее там. Для этого мы сначала чуть-чуть приподнимаем локоть левой руки - до тех пор, пока локтевой сустав не окажется в одной горизонтальной плоскости с плечевым.

Одновременно медленным и предельно напряженным движением поворачиваем предплечье на сто восемьдесят градусов вниз-внутрь относительно горизонтальной оси. Этим движением мы толкаем подушку вниз (рис. 6-7).

Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-4. Формирование энергетической подушки на левой ладони.  
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-5. Схватить энергетическую подушку левой рукой. Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-6. Глубже зафиксировать захват и повернуть энергетическую подушку вправо.

Теперь медленным напряженным движением поднимаем правую руку и прижимаем ее ладонь к левому плечевому суставу, фиксируя положение левой руки (рис. 6-8).

А теперь - решающая часть шестого магического движения. Медленно поворачиваем туловище влево до предела, левой рукой толкая энергетическую подушку назад поперек всей спины - до области правого надпочечника. Это движение должно быть предельно напряженным, ни в коем случае не давайте нарушиться жесткой неподвижной фиксации левой руки в плечевом суставе (рис. 6-9).

Фиксируем заключительное положение движения 6-9 в течение трех-четырех секунд, давая энергии подушки как следует встроиться в структуру задней половины энергетического тела.

Затем мягкой и плавной дугой медленно "раскрываем" правую руку, подобно лепестку цветка, почти полностью выпрямляя ее перед собой на уровне плечевого пояса. Туловище при этом начинает медленный и плавный поворот вправо. Ладонь раскрытой правой руки обращена вверх.

Это движение может быть не столь напряженным, как все предыдущие медленные движения (рис. 6-10).

Разжимаем левый кулак и, оставив энергетическую подушку за спиной, плавным движением подносим левую кисть к левой подмышечной впадине, а затем раскрываем левую руку ладонью вверх и вытягиваем ее симметрично правой руке. Туловище в этот момент уже полностью повернулось в нормальное положение (рис. 6-11).

Продолжая движение 6-11, опускаем обе руки на уровень солнечного сплетения, слегка согнув их в локтях (рис. 6-12).

Медленным свободным движением опускаем обе руки вдоль тела. На этом заканчивается первая половина шестого магического движения второй последовательности ТЕНСЕГРИТИ.

Вторая половина является точным зеркальным отображением первой. Все движения выполняются в той же последовательности и точно в таком же темпе, но теперь уже ведущей становится правая рука.

Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru (А) вид спереди Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru (Б) вид слева Рис. 6-7. Опустить энергетическую подушку вниз.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-8. Зафиксировать положение левой руки ладонью правой руки. Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-9. СДвинуть энергетическую подушку к правому надпочечнику.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-10. Раскрыть правую руку.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-11. Раскрыть левую руку.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-12. Опустить обе руки на уровень солнечного сплетения.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-13. Вытянуть перед собой правую руку.

Медленно с силой поднимаем слегка согнутую в локте правую руку перед собой. Кисть жестко выпрямлена, пальцы сложены вместе, ладонь обращена вниз (рис. 6-13).

С коротким выдохом резким движением с силой отдергиваем правую руку назад к талии, одновременно переворачивая кисть ладонью вверх. Предплечье и кисть по-прежнему жестко зафиксированы в одной плоскости, пальцы сомкнуты (рис.б-14).

Молниеносный удар пальцами вперед. Мышцы максимально напряжены, локоть до конца не выпрямляется, кисть жестко зафиксирована в одной плоскости с предплечьем (рис. 6-15).

Медленным напряженным движением сгибаем правую руку в локтевом суставе, поднося ее ладонь к лицу наподобие зеркала (рис. 6-16).

В течение одной-двух секунд смотрим прямо на ладонь, взглядом концентрируя энергию и "впечатывая" ее в ладонь.

Когда энергетическая подушка уплотнена, медленно, с силой, сжимаем левую кисть в кулак, "комкая" энергетическую подушку и крепко захватывая ее изо всех сил сжатыми пальцами (рис. 6-17).

Медленно и очень напряженно до предела сгибаем левую руку в лучезапястном суставе на себя.

Поворачиваем кулак на девяносто градусов влево, еще жестче фиксируя захват энергетической подушки и сдвигая ее в направлении серединной продольной плоскости энергетического тела (рис. 6-18).

Чуть-чуть приподнимаем локоть правой руки, одновременно медленным и предельно напряженным движением поворачивая предплечье на сто восемьдесят градусов вниз-внутрь относительно горизонтальной оси (рис. 6-19).

Медленным напряженным движением поднимаем левую руку и прижимаем ее ладонь к правому плечевому суставу, фиксируя положение правой руки (рис. 6-20).

Медленно поворачиваем туловище вправо до предела, правой рукой толкая энергетическую подушку назад, поперек всей спины - до области левого надпочечника (рис. 6-21).

Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-14. С силой резко отдернуть правую руку назад, перевернув кисть ладонью вверх, - жесткий короткий выдох.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-15. Вонзить правую руку в поле рассеянной энергии - жесткий короткий выдох.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-16. Формирование энергетической подушки на ладони правой руки.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-17. Схватить энергетическую подушку правой рукой. Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-18. Глубже зафиксировать захват и повернуть энергетическую подушку влево.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru (А) вид справа
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru (Б) вид спереди Рис. 6-19. Опустить энергетическую подушку вниз.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-20. Зафиксиртвать положение правой руки ладонью левой руки. Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис.6-21.Сдвинуть энергетическую подушку к левому надпочечнику.
Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-22. Раскрыть левую руку.

Фиксируем заключительное положение движения 6-21 в течение трех-четырех секунд, давая энергии подушки как следует встроиться в структуру задней половины энергетического тела.

Затем мягкой и плавной дугой медленно "раскрываем" левую руку подобно лепестку цветка, почти полностью выпрямляя ее перед собой на уровне плечевого пояса. Туловище при этом начинает медленный и плавный поворот влево. Ладонь раскрытой левой руки обращена вверх (рис. 6-22).

Разжимаем правый кулак и, оставив энергетическую подушку за спиной, плавным движением подносим правую кисть к правой подмышечной впадине, а затем раскрываем правую руку ладонью вверх и вытягиваем ее симметрично левой руке. Туловище в этот момент уже полностью вернулось в нормальное положение

(рис. 6-23).

Продолжая движение 6-23, опускаем обе руки на уровень солнечного сплетения, слегка согнув их в локтях (рис. 6-24).

Выпрямляем ноги в коленях и расслабляемся.

Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-23. Раскрыть правую руку. Сконцентрировать энергию в области точки сборки - student2.ru Рис. 6-24. Опуспль обе руки на уровень солнечного сплетения.

7

Наши рекомендации