Прорубить окно в Бесконечность

Второе магическое движение второй последовательности ТЕНСЕГРИТИ называется "Прорубить окно в Бесконечность".

Видящие считают, что выполнение этого движения позволяет воину ненадолго прорубить намеченное первым магическим движением окно в оболочке светящегося яйца и в те краткие мгновения, пока это окно существует, бросить прямой взгляд в неизмеримые глубины Бесконечности.

Само по себе окно в Бесконечность и тот взгляд, который мы сквозь него бросаем, имеют решающее значение для установления непосредственного контакта с таинственной Силой, от которой зависит все и во всех мирах. Без этой Силы существование Вселенной было бы невозможным, она порождает, питает и поддерживает самые глубинные и изначальные основы проявленного бытия. Видящие называют эту Силу "Намерением". Прорубив окно в светящемся яйце, видящий выглядывает сквозь него н решительно выкрикивает слово "НАМЕРЕНИЕ!". Этот крик становится мостом, переброшенным через Бесконечность от сердца воина прямо к самому сердцу Намерения.

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Плавным движением сложить перед собой кисти рук.

2. Кисти жестко выпрямлены и прижаты наружными ребрами ладоней друг к другу, большие пальцы плотно прижаты к ладоням.

3. Зафиксировать нижнюю кромку окна обеими руками - короткий жесткий выдох.

4. Зафиксировать левую половину нижней кромки окна - короткий жесткий выдох.

5. Зафиксировать правую половину нижней кромки окна - короткий жесткий выдох.

6. Зафиксировать нижние углы окна - короткий жесткий выдох.

7. Зафиксировать наружную сторону левой боковой кромки окна - короткий жесткий выдох.

8. Зафиксировать наружную сторону правой боковой кромки окна - короткий жесткий выдох.

9. Развернуть левую кисть ладонью внутрь - короткий жесткий выдох.

10. Фиксация внутренней стороны левой боковой кромки окна - короткий жесткий выдох.

11. Развернуть правую кисть ладонью внутрь - жесткий короткий выдох.

12. Фиксация внутренней стороны правой боковой кромки окна - короткий жесткий выдох.

13. Поднять руки перед собой - короткий жесткий выдох.

14. Соединить руки в средней точке верхней кромки окна.

15. Жестким симметричным ударом в стороны зафиксировать верхнюю кромку окна - жесткий короткий выдох.

16. Зафиксировать левую половину верхней кромки окна - жесткий короткий выдох.

17. Зафиксировать правую половину верхней кромки окна - жесткий короткий выдох.

18. Опереться о подоконник окна в Бесконечность.

19. Высунуться из окна, немного наклонив вперед прямое туловище.

20. Выкрикнуть слово "НАМЕРЕНИЕ" и сделать шаг назад.

21. Сделав шаг вперед, вернуться в исходное положение.

Исходное положение для второго магического движения - такое же, как и для первого. Это - рабочая стойка с выпрямленными ногами. Именно в этом положении мы оказались, закончив выполнять первое магическое движение (рис. 1-10).

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (А) вид спереди
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (Б) вид слева Рис. 2-1. Плавным движением сложить перед собой кисти рук.

Плавным симметричным движением соединить внутренние ребра ладоней перед собой на уровне солнечного сплетения (рис. 2-1).

Ладони полностью выпрямлены и жестко зафиксированы, большие пальцы согнуты и плотно прижаты к ладоням снизу. Внутренними ребрами ладоней кисти жестко прижаты друг к другу (рис. 2-2).

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru
Рис. 2-2. Кисти жестко выпрямлены и прижаты наружными ребрами ладоней друг к другу, большие пальцы плотно прижаты к ладоням.

Следующим движением мы фиксируем нижний край окна. С коротким жестким выдохом быстрым симметричным движением с силой "разглаживаем" горизонтальную плоскость, которой касаются ладони. Это движение выглядит как мгновенный резкий удар

ребрами ладоней в углы окна вдоль подоконника.

Нанести удар необходимо как можно дальше в стороны – до предела вытянув руки, но не позволяя кистям уйти из горизонтальной плоскости, вдоль которой они двигались. Это нужно для того, чтобы нижняя опорная кромка окна получилась максимально широкой - тогда окно будет не так быстро "затягиваться" оболочкой светящегося яйца.

После нанесения удара руки только на краткий миг остаются в углах окна, а затем тут же мгновенно возвращаются к середине.

Фактически, все это - одно движение: удар-возврат. Возвратный пасс выполняется с такой же силой и жесткостью, как и сам удар. Однако если удар имеет хлесткое окончание, то окончание возвратного движения не должно быть хлестким - кисти друг о друга не ударяются, а четко и плотно соединяются (рис. 2-3).



Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (А) вид спереди
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (Б) вид слева Рис. 2-3. Зафиксировать нижнюю кромку окна обеими руками - короткий жесткий выдох.

Затем мы фиксируем нижнюю кромку окна поочередно левой и правой руками.

Такой же точно удар повторяется, но теперь уже каждой рукой по отдельности. Сначала наносится удар влево (рис. 2-4), затем - вправо (рис. 2-5).

Другая рука и в первом, и во втором случае остается зафиксированной неподвижно в средней точке нижней кромки окна.

Дыхание при выполнении движений - произвольное, строго соблюдаться должно только одно условие: все удары наносятся с коротким жестким выдохом.

После этого мы переходим к фиксации боковых кромок окна.

Сначала фиксируем нижние углы окна. Для этого плавным симметричным движением от середины нижней кромки окна в стороны-вверх развести кисти, поворачивая их ладонями друг к другу, а затем, не прерывая движения, резким четким ударом с силой опустить их вертикально вниз до уровня нижней кромки окна (рис. 2-6).

Теперь можно перейти к фиксации собственно боковых кромок.

Чтобы зафиксировать наружную сторону левой боковой кромки окна, наносим быстрый удар внутренним ребром левой ладони вверх мгновенно возвращаем руку на место.

Здесь возвратный пасс выполняется жестче, чем в горизонтальном движении, и даже более того, удар, который наносится при возвратном пассе и направлен вниз, должен быть сильнее и резче, чем восходящее движение. Соответственно, в жестком выдохе основной акцент делается как раз на второй – нисходящей части движения (рис. 2-7),

Вслед за тем такое же движение выполняется правой рукой (рис. 2-8).

Внутренние стороны боковых кромок окна фиксируются аналогично тому, как были зафиксированы наружные, с той лишь разницей, что кисти предварительно необходимо развернуть ладонями наружу.

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (А) вид спереди
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (Б) вид слева Рис. 2-4. Зафиксировать левую половину нижней кромки окна - короткий жесткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (А) вид спереди
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (Б) вид слева Рис. 2-5. Зафиксировать правую половину нижней кромки окна - короткий жесткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (А) вид спереди
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (Б) вид слева Рис. 2-6. Зафиксировать нижние углы окна - короткий жесткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-7. Зафиксировать наружную сторону левой боковой кромки окна - короткий жесткий выдох.

Сначала мы плавным, но в то же время достаточно быстрым и жестким движением разворачиваем левую кисть. При этом предплечье вращается относительно локтя, а ладонь наносит четкий удар по внутренней стороне левой кромки окна (рис. 2-9). Положение правой руки остается прежним.

После этого фиксируем внутреннюю сторону левой кромки окна жестким ударом вверх - он наносится теперь уже наружным ребром ладони (рис. 2-10).

Положение правой руки по-прежнему не изменилось. Повторяем туже последовательность движений правой рукой. Разворачиваем кисть ладонью внутрь (рис. 2-11). Фиксируем внутреннюю сторону правой боковой кромки окна (рис. 2-12).

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-8. Зафиксировать наружную сторону правой боковой кромки окна - короткий жесткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-9. Развернуть левую кисть ладонью внутрь - короткий жесткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-10. фиксация внутренней стороны девой боковой кромки окна - короткий жесткий, выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-11. Развернуть правую кисть ладонью внутрь - жесткий короткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-12. фиксация внутренней стороны правой боковой кромки окна - короткий жесткий выдох.

Теперь нам осталось лишь зафиксировать верхнюю кромку - и окно в Бесконечность готово.

Плавным, но четким и достаточно жестким движением поднимаем руки перед собой вверх, по ходу движения переворачивая кисти ладонями к небу, - удар ладонями по плоскости верхней кромки окна (рис. 2-13).

Ладони располагаются горизонтально.

А дальше все делается по схеме, которой мы пользовались при фиксации нижней кромки окна в Бесконечность. Сначала соединяем руки посередине (рис. 2-14).

Затем резким симметричным ударом обеих рук в стороны фиксируем верхнюю кромку. Руки в крайних положениях не задерживаются, но мгновенно возвращаются обратно к середине верхней кромки (рис. 2-15).

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (А) вид спереди
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (Б) вид слева Рис. 2-13. Поднять руки перед собой - короткий жесткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-14. Соединить руки в средней точке верхней кромки окна.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-15. Жестким симметричным ударом в стороны зафиксировать верхнюю кромку окна - жесткий короткий выдох.

Выполняем еще один удар в сторону внутренним ребром ладони левон руки, неподвижно удерживая правую в средней точке верхней кромки окна (рис. 2-16).

И, наконец, еще один удар в сторону - теперь уже внутренним ребром ладони правой руки (рис. 2-17).

Все, окно готово. Теперь нужно использовать его для того, чтобы заглянуть в Бесконечность и перебросить мост к сердцу Намерения, причем необходимо успеть сделать это до того, как оболочка кокона затянет прорубленное в ней отверстие.

Плавным симметричным круговым движением переворачиваем кисти ладонями вниз и, не останавливаясь, опускаем их вертикально вниз до уровня нижней кромки окна (рис. 2-18). Ладони располагаются горизонтально, словно мы положили их на невидимый подоконник. Кисти повернуты пальцами друг к другу.

Теперь нужно немного высунуться из окна. Для этого как бы опираемся ладонями о подоконник и немного наклоняемся вперед, держа верхнюю часть спины прямой.

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-16. Зафиксировать левую половину верхней кромки окна - жесткий короткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-17. Зафиксировать правую половину верхней кромки окна - жесткий короткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 2-18. Опереться о подоконник окна в Бесконечность.

Позвоночник при наклоне сгибается только на уровне почек: область почек выполняет роль центра, относительно которого поворачивается вперед жестко выпрямленное туловище.

Высунувшись из окна, очень четко, громко, жестко и решительно выкрикиваем одно-единственное слово: "НАМЕРЕНИЕ!!!"

Как вызов, мы бросаем это слово в Бесконечность, а затем быстро отступаем на шаг назад, тем самым приглашая Намерение ворваться внутрь нашей светящейся сферы сквозь распахнутое окно.

И, наконец, сделав шаг вперед, возвращаемся в исходное положение - рабочую стойку с выпрямленными ногами.

3

Собрать рассеянную энергию

Третье магическое действие второй последовательности ТЕНСЕГРИТИ собирает и концентрирует в одной точке энергию, рассеянную суетой повседневности. За счет этого принципиально изменяется состояние человеческого существа. Сонная вялость лишенного энергии обычного человека, столь характерная для всех нас в нашем обычном состоянии, уступает место жесткой собранности, силе и готовности к мгновенному действию, к наиболее четкой и адекватной реакции на любые, самые неожиданные повороты внешних и внутренних событий.

Для того чтобы собрать энергию и сконцентрировать ее, воин мощным ударом вонзает руки в поле энергии перед собой, а затем, широким движением придав этому полю форму вращающегося вихря, наносит еще один удар, направленный в ту точку оболочки светящегося яйца, на которую проецируется солнечное сплетение.

Эта точка располагается прямо перед нами на уровне солнечного сплетения и на расстоянии вытянутой руки от физического тела. Второй удар изменяет форму и характер вращения вихря энергии, превращая его в некое подобие стягивающейся к точке проекции солнечного сплетения воронки.

В результате вся энергия вихря ввинчивается в эту точку и в ней концентрируется.

Видящие полагают, что концентрация рассеянной энергии в точке проекции солнечного сплетения есть самый прямой способ обретения энергетического самоконтроля, благодаря которому воин получает возможность мгновенного осознанного доступа к сконцентрированной энергии.

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Размахнуться обеими руками - жесткий короткий выдох.

2. Кистевой замок.

3. Косой удар вперед- пниз - жесткий короткий выдох.

4. Сформировать вихрь - жесткий короткий выдох.

5. Приготовиться к удару - жесткий короткий выдох.

6. Нанести удар в точку проекции солнечного сплетения - жесткий короткий выдох.

7. Вернуться в рабочую стойку с выпрямленными ногами,

Исходное положение - рабочая стойка с выпрямленными ногами, в которую мы вернулись в конце выполнения предыдущего магического движения.

Вдохнуть и с коротким жестким выдохом мощным движением с силой размахнуться обеими руками, соединив их в кистевой замок над правым плечом.

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru
Рис. 3-1. Размахнуться обеими руками - жесткий короткий выдох.

Левая кисть при этом оказывается расположенной поверх правой, левый локоть обращен вперед, костяшки пальцев левой руки - назад. Одновременно с этим движением слегка сгибаем ноги в коленях, принимая напряженную рабочую стойку (рис. 3-1).

Обратите внимание на то, что замок здесь не пальцевый, а именно кистевой: кисти располагаются перпендикулярно друг другу и жестко с предельной силой друг друга охватывают (рис, 3-2).

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru
Рис. 3-2. Кистевой замок.

Следующее движение - косой удар вперед-вниз. Этим движением мы с силой вгоняем руки в поле энергии перед собой, подобно тому как с размаху вгоняют в колоду топор. Чтобы выполнить это движение, мы сначала быстро вдыхаем, а затем с жестким коротким выдохом что есть силы наносим удар обеими руками наискосок от правого плеча к левому бедру над коленом (рис. 3-3).

Теперь нам необходимо превратить всю зону своей энергетической обители перед собой в вихрь энергии. Для этого мы широким круговым движением с силой закручиваем все, что находится перед нами в пределах нашего энергетического тела, в направлении против часовой стрелки, и одновременно слегка вытягиваем цен-

тральную часть образованного этим махом энергетического вихря вперед, зафиксировав внутренний конец спирали в точке проекции солнечного сплетения.

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru
Рис. 3-3. Косой удар вперед-вниз - жесткий короткий выдох.

Поэтому круговое движение выполняется не но кольцевой траектории, а именно по сходящейся в направлении точки проекции солнечного сплетения конической спирали. В то же время это движение еще не "упаковывает" энергию в точку проекции солнечного сплетения, поэтому конус вытянут вперед лишь слегка, руки вперед не вытягиваются, а остаются согнутыми и локтях (рис. 3-4).

А теперь нам осталось только "упаковать" энергию вихря в точку проекции солнечного сплетения. Для этого мы вдыхаем и с жестким коротким выдохом подтягиваем кистевой замок к правой стороне туловища на уровне печени и желчного пузыря (рис. 3-5).

И, наконец, с огромной силой выбрасываем обе руки вперед, нанося мощный удар костяшками пальцев правой руки в точку проекции солнечного сплетения (рис. 3-6).

Чтобы вернуться в исходное положение, вначале немного подтягиваем кисти рук на себя, как бы вытаскивая их из дыры, прорубленной только что нанесенным ударом, а затем размыкаем кистевой замок и свободно опускаем руки вдоль тела, одновременно с этим выпрямляя ноги в коленях.

Обратите внимание: как только кисти рук начинают двигаться назад, вся энергия сформированного вращательным махом вихря в мгновение ока стягивается к центру и заполняет пробитую ударом дыру, концентрируясь в точке проекции солнечного сплетения.

Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (А) вид спереди
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru (Б) вид слева Рис. 3-4. Сформировать вихрь - жесткий короткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 3-5. Приготовиться к удару - жесткий короткий выдох.
Прорубить окно в Бесконечность - student2.ru Рис. 3-6. Нанести удар в точку проекции солнечного сплетения - жесткий короткий выдох.

4

Наши рекомендации