Перераспределение рассеянной энергии

перераспределение рассеянной энергии - student2.ru

ТЕНСЁГРИТИ

ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

«София», Киев

Содержание

Сформировать энергетическую структуру3

2.Прорубить окно в Бесконечность7

3.Собрать рассеянную энергию14

4.Пронзить два энергетических столба17

5.Пробудить центр чувственного восприятия21

6.Сконцентрировать энергию в области точки сборки26

7.Собрать рассеянную энергию над головой и зарядить ею три ключевые зоны32

8.Вытянуть внутренние энергетические волокна и обмотать ими ключевые и опорные точки38

9.Дотянуться до звезд48

Мой учитель, дон Хуан Матус - мексиканский маг из индейского племени яки - обучил меня, Тайшу Абеляр, Флоринду Доннер-Грау и Кэрол Тиггс особым движениям, практика которых не только приносит здоровье, силу, молодость, но также является главным оружием в битве за осознание, в которую неизбежно вовлечен каждый магический воин.

Дон Хуан называл эти движения магическими пассами или магическими движениями. Он утверждал, что магические пассы были открыты древними видящими в процессе практики сновидения.

Под сновидением дон Хуан понимал особое искусство осознанного преобразования обыкновенных снов в средство расширения восприятия и усиления осознания.

В течение многих лет мы все вчетвером вместе с тремя чакмулами - женщинами-стражами нашей магической группы - работали над совершенствованием магических пассов. Перед нами стояла сложнейшая задача очищения этих техник от нежелательных наслоений, которые были обусловлены настроениями и побуждениями древних видящих, наложившимися на основные формы движений.

Мы старались извлечь сердцевину древней практики из-под груды эзотерической шелухи и превратить то, что нам удалось таким образом спасти, в современную технологию всестороннего осознанного развития человеческого существа.

И в конце концов нам это удалось. Из огромного количества самых разнообразных пассов мы сформировали стройную систему компактных последовательностей, каждая из которых обладает вполне определенным и полностью подконтрольным воле эффектом. Эта система получила название "ТЕНСЕГРИТИ".

Карлос Кастанеда

ТЕНСЕГРИТИ: ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАССЕЯННОЙ ЭНЕРГИИ

Все девять магических движений этой последовательности практикуются подряд в виде одного непрерывного цикла, выполнение которого занимает примерно шесть-семь минут.

Никаких перерывов, равно как и никаких дополнительных переходных движений между пассами нет.

После каждого пасса сразу же выполняют следующий.

Стойка во всех девяти магических движениях - одна и та же, это - "рабочая стойка".Рабочая стойка является также исходным положением для всей последовательности.

Везде, где ритм, режим и глубина дыхания особо не оговариваются, дышим произвольно.

Положение кистей в большинстве пассов девяти магических движений второй последовательности ТЕНСЕГРИТИ - жестко выпрямленная "дощечкой" кисть с плотно прижатыми друг к другу пальцами (рис. 0-1).

В тех случаях, когда пасс предполагает "нанесение удара" внутренним ребром ладони (ребром ладони со стороны большого пальца), положение кисти несколько изменяется: сгибаем большой палец и прижимаем его к ладони

(рис. 0-2).

перераспределение рассеянной энергии - student2.ru Рис. 0-1. Первое основное положение кисти. (А) вид спереди перераспределение рассеянной энергии - student2.ru Рис. 0-1. (Б) вид сбоку
перераспределение рассеянной энергии - student2.ru Рис. 0-2. Второе основное положение кисти. (А) вид спереди перераспределение рассеянной энергии - student2.ru Рис. 0-2. (Б) вид сбоку

Все положения кистей, которые встречаются по ходу последовательности и отличаются от двух основных, в каждом конкретном случае описаны отдельно.

1

Наши рекомендации