Средства индивидуальной защиты (сиз) на игре

  1. Противогаз.
    Подлежит обязательному(!) тестированию перед игрой.
  2. Респиратор.
    Любой строительный респиратор. Фильтры и мембраны можно снять.

Белый матерчатый «лепесток» или ватно-марлевая повязка СИЗ не являются!

  1. Защитные маски и полумаски, адаптированные под страйкбол.

Некоторые персонажи могут обходиться без СИЗ на всей игровой территории.

Игрок, обнаруженный без СИЗ в «зараженных» местах, признается мертвым и следует в Мертвяк на общих основаниях.

ФОРТИФИКАЦИИ И УКРЕПЛЕНИЯ

1. Разрешена стрельба через щели в заборах, окнах, дверях.

Все заборы из досок и прочих подручных средств (натянутая виниловая или полиэтиленовая пленка, ДСП и прочее, при условии, что материал не простреливается из приводов на близком расстоянии, практически в упор) признаются по игровой вводной железобетонными.

Их нельзя сжечь, нельзя пропилить или разрезать, а так же разрушить иным способом (подрыв мин и гранат). В случае с натянутой виниловой (полиэтиленовой) пленкой нельзя перерезать веревку, на которой крепится пленка.

Все заборы, высотой от 1.75м (рост среднестатистического игрока) и выше признаются высотными и запрещено стрелять, перегибаясь через забор, подпрыгивать и стрелять в прыжке. Иными словами, если верхний край забора находится выше лица игрока, то игрок не имеет права стрелять, подтягиваясь и перегибаясь через забор, подпрыгивать и стрелять в прыжке.

2. Допускается:

«повысить» свой рост с помощью сторонней помощи (подсадить, приподнять, посадить на плечи, встать на спину)

использование подручных средств (пни, бочки) и имитации штурмовых лестниц (2-3 ступеньки, лестница прислоняется к забору)

использовать гранаты для перекидывания через забор

3. Запрещается:

- Перелезать через заборы, во избежание травм при разрушении забора (не забывайте, постройки на полигоне НЕ КАПИТАЛЬНЫЕ!)

- Подтягиваться и виснуть на заборах, во избежание травм при разрушении забора (не забывайте, постройки на полигоне НЕ КАПИТАЛЬНЫЕ!)

- Разрушать заборы методом раскачивания, отрывания, проламывания досок или иным способом (Уважайте чужой труд!). В случае с виниловой или полиэтиленовой пленки ЗАПРЕЩАЕТСЯ резать или отгибать пленку, а так же перерезать веревку, на которой натянута пленка.

4. Если вход в здание закрыт дверью или имитацией решетки и имеет мастерскую печать «засов» или «замок», то дверь считается запертой. И выламывать ее, прилагая все силы ЗАПРЕЩЕНО. Для проникновения за дверь необходимо воспользоваться ШТУРМОВЫМ ЗАРЯДОМ.

Для получения печати «засов» или «замок» необходимо снабдить дверь чем-либо, изображающим указанное устройство.

5. Если окно в помещение забито досками или закрыто иным способом (полиэтиленовой или виниловой пленкой, фанерой, ДСП), то окно считается закрытым ставнями или забаррикадированным. Выламывать или выбивать доски, рвать пленку ЗАПРЕЩЕНО!

6. На игре возможно использование имитации колючей проволоки, выполненной из шпагата (джут), натянутой между столбами или деревьями. Узлы на натянутой бечевке означают непосредственно сами колючки. Такое препятствие можно уничтожить только с помощью специальных ножниц, которые можно купить/найти/снять с трупа на игре. Резать имитацию колючей проволоки с помощью каких-либо иных предметов (ножи и прочее) ЗАПРЕЩЕНО! Колючая проволока является преодолимым препятствием. При этом ЗАПРЕЩЕНО ломать несущие столбы.

ШТУРМОВОЙ ЗАРЯД

Предназначен для подрыва запертых дверей при штурмах баз или помещений.

Представляет собой антуражную взрывчатку, содержащую петарду или связку из петард, должно иметь чип «Штурмовой Заряд».

Подрывается непосредственно у запертой двери. Допускается установка вблизи двери, но не далее 10-15 см от запертого проема.

Применять заряд допускается только в присутствии Мастера. Заряд можно приобрести у Торговца или найти на полигоне. Заряд является отчуждаемым имуществом.

Перед подрывом игрок, устанавливающий заряд, должен громким криком оповестить осажденных о применении заряда, например: «Установлена взрывчатка!»

При успешном подрыве, запершиеся игроки ОБЯЗАНЫ открыть дверь в течение двух-трех, но не более пяти минут. Если дверь не была открыта, то штурмующим разрешено использовать физическую силу для вскрытия двери.

При этом претензии на причиненный ущерб не принимаются!

Использование различного рода инструментов (топоры, ножи, пилы и прочее), а также таранных приспособлений ЗАПРЕЩЕНО.

Наши рекомендации