Структура параллельных миров

Если материальный мир появился благодаря самопроизвольной поляризации пустого пространства, то как и зачем появилась жизнь? Ведь для поддержания энергетического баланса было бы достаточно «неживых» ядерных и химических реакций, которые происходят в недрах Вселенной. Учитывая, что в природе не бывает бесполезных явлений, можно сделать вывод, что жизнь для чего-то нужна. Известные научные теории никак не объясняют ее значение, ограничиваясь примитивными представлениями, которые очень похожи на описание причины появления тараканов в замусоренном помещении: «Тараканы появляются там, где есть мусор. А жизнь появляется на той планете, где есть подходящие условия». Однако, учитывая бесконечное разнообразие форм жизни, трудно сказать, что такое «подходящие условия». Ведь жизнь может быть и в вечной мерзлоте, и в океанских глубинах, и даже в безвоздушном пространстве открытого космоса.

Новейшая теория Вселенной С. В. Гордеева

СХЕМА № 1. МЕХАНИЗМ ВРАЩЕНИЯ ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

структура параллельных миров - student2.ru

Самые правдоподобные объяснения смысла жизни содержатся в индуистских и буддистских теориях реинкарнации, которые видят ее значение в подготовке следующих перевоплощений. Этот процесс называют колесом жизни. Считается, что конечной целью любых перевоплощений является вечное блаженство, которое можно получить, если постоянно самосовершенствоваться и вести правильный образ жизни. В более простой христианской морали эта теория нашла воплощение в легенде о райском блаженстве для всех богопослушных праведников. При этом, однако, никто не может объяснить, какая польза окружающей природе от того, сколько праведников попадут в Рай.

Для правильного понимания смысла жизни нужно вспомнить, что материальная Вселенная появилась из ничего в момент самопроизвольной поляризации микроскопической точки пустого пространства. В результате появления бесконечно малых электростатических зарядов было нарушено неподвижное равновесие, и пустота пришла в движение. Началась необратимая цепная реакция повсеместной поляризации. Рождение Вселенной напоминало бесшумный взрыв, спровоцированный микроскопическим зарядом. В результате весь объем пространства мгновенно наэлектризовался. Космос наполнился электростатической энергией. Можно заметить, что, подобно Богу, мы сами можем создавать электростатические заряды «из ничего», например, потерев незаряженную эбонитовую палочку кусочком шерстяной ткани.

Новейшая теория Вселенной С. В. Гордеева

СХЕМА № 2. ОБЪЯСНЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

структура параллельных миров - student2.ru

Учитывая, что окружающий мир – это пустота, наполненная энергиями, можно утверждать, что жизнь предназначена для переработки одного вида энергии в другой. При этом следует иметь в виду, что любая энергия не является материальным веществом. Ее невозможно увидеть или потрогать. О наличии энергии судят по действию, которое она оказывает на различные предметы.

Если предмет нагревается, значит, там есть тепловая энергия. Если предмет движется, значит, в нем присутствует кинетическая энергия. Но если видимый материальный мир состоит из невидимых энергий, которые не являются материальными объектами, значит, жизнь имеет нематериальную основу. Отсюда следует, что жизнь – это энергия, проявляющаяся в поведении живых существ. Жизнь приходит из предыдущего параллельного мира, проявляет себя, обогащается энергией и снова переходит в следующее измерение. Смысл этого процесса в том, что жизнедеятельность в материальном мире наполняет астральное пространство новыми энергиями, которые служат материалом для дальнейшего развития Вселенной. Правильный образ жизни – это рефлекс, навязанный неким Космическим Разумом для того, чтобы максимально эффективно использовать инструмент, которым является человек.

Происхождение параллельных миров такое же, как и того, в котором мы живем. Они возникли одновременно, поскольку в процессе самопроизвольной поляризации пространства во Вселенной возникло бесчисленное множество видов энергии, существование которых не могло быть реализовано в ограниченных условиях одного мира. При этом различие свойств разных видов материи столь велико, что бесчисленное количество параллельных миров может существовать в одном объеме пространства один внутри другого. Взаимно пересекаясь, они существуют одновременно. Мы их не видим, поскольку они занимают другие частотные диапазоны. Это явление можно объяснить следующим примером. Если мимо нас по дороге каждую минуту проезжают автомобили, то можно сказать, что наблюдается обычное движение транспорта. Но если представить, что частота движения автомобилей уменьшилась настолько, что каждый стал проезжать один раз в миллион лет, то для нас движение транспорта станет неощутимым. Или, например, мы можем видеть автомобили, которые едут с нормальной скоростью. Но если автомобили проносятся мимо со скоростью ракеты, то для нас они опять станут невидимыми.

Новейшая теория Вселенной С. В. Гордеева

СХЕМА № 3. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГРУППА ПЛАНЕТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

структура параллельных миров - student2.ru

Параллельные миры разделяются по такому же принципу. Мы живем в определенном частотно-временном диапазоне. Более быстрые и более медленные параллельные миры для нас невидимы. Для быстрых миров даже воздух тверже стали. А для медленных даже гранит мягкий, как пластилин. Соответственно, в параллельных мирах отличаются и понятия разума и жизни.

Параллельные миры могут отличаться не только по свойствам, но и по размерам. Например, так же, как мы не замечаем микробов, для каких-нибудь великанов из другого параллельного мира мы можем казаться такими же микроскопическими.

Известная легенда о Сотворении мира, с учетом существования параллельных миров, должна была бы выглядеть следующим образом. Однажды Бог проснулся и подумал: «А не сотворить ли мне что-то новое?» Случайно он увидел пустую бутылку, валявшуюся в углу его хижины, взял ее и протер пыльное стекло рукавом своей шелковой накидки. Внезапно пустота в бутылке наэлектризовалась. От неожиданности Бог отбросил бутылку подальше. От удара неподвижные заряды внутри сосуда пришли в движение. Но любопытство взяло верх. Услышав тихое шуршание зарядов, Бог поднял бутылку и, устроившись поудобнее, стал наблюдать, что в ней происходит.

структура параллельных миров - student2.ru

Постепенно заряды разделились: самые медленные осели на дно, а самые быстрые собрались наверху. Бог сходил в кладовку, взял самую длинную пипетку и, открыв бутылку, откачал немного зарядов сверху. Из них получилась материя первого мира. Потом, опустив пипетку поглубже, Бог взял более медленные заряды. Из них получилась материя другого мира. Так, разделяя заряды, Бог сотворил множество новых миров. Потом он подумал: «А что произойдет, если все миры перемешать в одном сосуде?» Не в силах преодолеть любопытство, он слил содержимое всех миров в одну большую бутыль и тщательно их перемешал. Но разные виды материи не соединились. Они существовали в одной емкости, не смешиваясь, один внутри другого. Таким образом, появились параллельные миры, которые существуют и по сей день.

Необходимость разделения Вселенной на множество миров объясняется различием свойств материи, находящейся в различных условиях. Например, в очень «медленном мире», существующем в сверхнизкочастотном диапазоне, все явления происходят крайне медленно, на протяжении миллионов земных лет. В таких условиях стекло и камень становятся мягкими, как масло. Поверхность Земли кажется рыхлой и очень подвижной. Материки плавают в океанах, как плоты. Дни чередуются настолько быстро, что мир постоянно погружен в полумрак. Там нет времен года, и на небе не видно привычных звезд. Разумные существа живут в этом мире, как черви, легко передвигаясь в толще рыхлой земли. Но эти движения настолько медлительны, что мы их не замечаем, принимая разумную жизнь за неживую природу. Поэтому сказка о трех китах, которые плавают в океане в виде материков, не такая уж и безосновательная, как может показаться сначала.

В более «быстром мире» наблюдается противоположная картина. Воздух и вода там очень твердые. По воде можно ходить, как по суше. По воздуху можно летать без крыльев. Поэтому обитатели этого мира, как ангелы, живут во всем объеме атмосферы. Дни и ночи в этом мире продолжаются очень долго. Но тамошние существа не испытывают никаких неудобств, поскольку благодаря своей скорости, могут быстро перемещаться по всей поверхности планеты, выбирая для жизни наиболее комфортные условия. Поэтому для жизни представителей «быстрых миров» могут подходить любые экстремальные условия, которые совершенно не годятся для нас. Например, живые обитатели Венеры не ждут, когда их спалит Солнце в течение очень длительного венерианско-го дня. Но и холода, который свирепствует во время бесконечной венерианской ночи, они не испытывают. Поэтому, перемещаясь вместе с солнечной тенью, обитатели Венеры постоянно находятся на стыке дня и ночи, в той части планеты, которая уже остыла от дневного зноя, но еще не стала холодной. Поэтому там не возводят городов и не строят дорог. Жизнь постоянно перемещается вместе с вращением планеты. Она проходит так быстро, что любой приятный вечер кажется бесконечным.

Если учитывать, что природа – это единое целое, можно предположить, что параллельные миры должны быть взаимосвязаны. С одной стороны эта связь может существовать в виде различных переходных явлений, таких как радиоволны, свет или энергия. С другой стороны, связь параллельных миров обеспечивает общий энергетический «каркас» Вселенной, который можно условно назвать структурой Космического Разума.

структура параллельных миров - student2.ru

Известно, что в сознании любого человека периодически появляются мысли и идеи, которые в результате творческой деятельности реализуются в виде конкретных действий, изменяющих окружающую действительность. В чистом виде мысль нематериальна. Ее нельзя потрогать руками или увидеть. Но, однажды появившись в сознании, мысль способна спровоцировать творческий процесс, активно влияющий на реальные объекты и события. Отсюда следует, что разум – это особое устройство, которое связывает невидимую астральную энергию Космоса с реальными объектами материального мира. При этом тело человека можно сравнить с механическим устройством, которое предназначено для реализации ценных идей, поступающих из нематериальных миров. Как любой механизм, тело со временем изнашивается. Поэтому природа предусмотрела его старение и утилизацию.

Новейшая теория Вселенной С. В. Гордеева

СХЕМА № 4. ПРОСТЫЕ ПРИМЕРЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ

структура параллельных миров - student2.ru

Душа и разум – это единое целое. Но они различны. Душа – это устройство, состоящее из тонких энергий, которое подобно компьютеру способно хранить и обрабатывать информацию. Подобно тому, как компьютер работает в Сети, душа способна получать или передавать в эфир определенные виды энергии. Разум – это содержание души. Он играет роль программы компьютера, без которой его работа невозможна. Внутри разума имеется ум, являющийся обработанной информацией, проникающей туда через сознание. Частично ум достается по наследству, а частично приобретается в течение жизни.

Учитывая, что разумная жизнь необходима природе для связи между параллельными мирами, необходимо объяснить, откуда и как она появилась. Изначально, когда природа была неживой, материя состояла только из движущихся электростатических зарядов. Их движение генерировало электромагнитные излучения, которые являлись особым видом материи, служившей переходным состоянием между абсолютной пустотой и электростатическими зарядами. Электромагнитное поле выполняло две функции. С одной стороны, оно регулировало процесс взаимодействия зарядов. А с другой – выполняло интеллектуальную функцию, наполняя пространство информацией о своих источниках. По мере формирования новых элементарных частиц изменялось и окружающее энергетическое поле. Начав развитие с примитивно-однородного состояния, энергетическое поле усложнялось одновременно с усложнением материи. Все изменения структуры и состояния материальных объектов стимулировали соответствующие электромагнитные излучения, которые, распространяясь в пространстве, «записывали» в эфире текущую информацию о своих источниках. Этот процесс напоминал запись музыки на магнитную ленту, когда записанный фрагмент уходил дальше от магнитофонной головки, излучающей сигналы, а на его место подавалась новая часть ленты для записи следующего фрагмента. Только, в отличие от магнитофона, информационные излучения распространялись от источника по всему объему пространства, подобно кругам от камня, брошенного в воду. При этом каждая новая волна излучения «запоминала» конкретные события, происходившие в определенный момент времени. Таким образом, все космическое пространство постепенно наполнялось многочисленными информационными излучениями, которые впоследствии стал воспринимать человеческий разум.

Новейшая теория Вселенной С. В. Гордеева

СХЕМА № 5. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ТРЕХ ВИДОВ ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТАХ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

структура параллельных миров - student2.ru

Таким образом, разумная жизнь появилась не сразу. Сначала у животных и растений появилась душа. Потом Космический Разум вселился в человека. Вследствие этого явления появилось сознание, которое наполнило ум каждой субъекта информационным содержанием. Человек ощутил себя личностью и стал творить полезные дела.

Учитывая, что каждый человек – это часть природы, а его сознание является частью Космического Разума, необходимо правильно понимать предназначение жизни. Предшествующие объяснения энергетической основы материального мира не означают, что любая жизнь – это набор простых механических функций, которые природа доверила человеку. Любая жизнь состоит из набора творческих мероприятий, которые наполняют душу содержанием в виде положительных эмоций, чувств и ощущений. Известно, что положительные эмоции увеличивают духовные силы, а неудачи разрушают личность. Любой успех вдохновляет, наполняя тело и разум новой энергией. Поэтому, все живые существа подсознательно стремятся к удовольствиям, наполняющим душу положительным содержанием. Именно для этого Бог и сотворил этот мир.

Новейшая теория Вселенной С. В. Гордеева

СХЕМА № 6. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ СОЛНЦЕМ ЭНЕРГИИ ПЕРИФЕРИЙНЫХ ПЛАНЕТ

структура параллельных миров - student2.ru

Наши рекомендации