Канон комплементарности ( нейтральности )

(08.04.08, 11.04.08, 17.04.08, 21.06.08, 02.07.08, 07.07.08, 06.08.08, 05.12.12 )

Диктовка от 08.04.08

6. Важнейшим фактором Целостности Пространства является КОМПЛЕМЕНТАРНОСТЬ, обеспечивающая нейтральность всего Пространства, ибо без достижения нейтральности Системы, два Знака Вечности могут создать не только хаос, но и привести к разрушению Целого!

7. Поэтому обеспечение нейтральности в результате энергообмена есть та характеристика Пространства, которая позволяет достичь Совершенства в Гармонии двух Великих Знаков Вечности!

8. Объясняя вам основы строения Целого, Я принимаю за основу ваше видение трёхмерного Пространства.

9. Но в любом случае только в момент достижения нейтральности Системы происходит та диссипация, или то выделение энергии, которым обменивается или питается Пространство в процессе Своего совершенствования!

13. Человек как энергетическая Сущность, подчиняясь Канонам Целого, демонстрирует их соблюдение, высвобождая психическую энергию в Пространство, только в момент достижения нейтральности своего внутреннего “Я”!

14. Возвращаясь к Словам Моим, описывающим для вас достижение состояния Любви и высшей Её формы – Гармонии, Я должен сказать, что человеку необходимо обеспечить энергетическую нейтральность с самим собой, с окружающим Миром, включая Природу и окружающих его людей!

17. Почему человек так рвётся достичь Гармонии с окружающим Пространством? Да просто оттого, что достижение нейтральности самого человека есть основной признак совершенства, заложенный в человеке при рождении, как основной Канон Целого!

19. Одним из самых главных характеристик Целого, теперь присущих и человеку, как части Целого, наряду с Фрактальным Подобием, или Самоподобием системы, есть ещё и Комплементарность, или обеспечение энергетической нейтральности Системы!

21. Я так говорю для того, чтобы вы поняли, что два Знака Вечности при своём взаимодействии нейтрализуют Пространство, выделяя при этом огромную энергию, и этот процесс есть основа совершенствования Целого и Его частей!

23. Я старался вам объяснить (принимая за основу ваше видение Мира), что высшей формой энергообмена есть проявление Любви, ибо в этом и только в этом случае человек снимает переизбыток энергии и достигает состояния нейтральности, что и соответствует Канону Вечности.

24. Таким образом, достижение Гармоничного (нейтрального) состояния для человека, как энергетической Сущности, есть состояние комфорта Души и внутреннего “Я”, потому что человек снимает с себя, со своего поля переизбыток энергии одного из знаков, достигая чувства Гармонии двух Знаков!

25. Чувство Любви и Гармонии есть естественное, заложенное ещё при рождении человека, чувство релаксации напряжений, или чувство нейтральности Пространства. Мудрость человека, о которой вы чаще всего просите Меня, как раз и есть достижение нейтральности, а значит, Гармонии человека и Целого!

26. Поэтому, объясняя вам основы Пространства, или Целого, а также принципы Его совершенствования и, конечно, человека, как части Целого, хочу подчеркнуть, что целостность Пространства достигается только при обеспечении фрактального подобия и при достижении нейтральности энергетического поля Целого!

27. В последнем случае, и это очень важно, что совершенствование (или эволюция) Целого невозможно без достижения нейтральности, ибо нейтральность обеспечивает Гармонию Целого и периферии.

28. Вспомните свою жизнь и подумайте, почему все вы всегда стремитесь снять энергетическую нагрузку в общении между собой и с Природой? Да только оттого, что нейтральность (МУДРОСТЬ) есть основа взвешенной и ответственной мысли, или промысла!

29. В Пространстве есть только два Знака, дающие жизнь всему сущему, поэтому в единстве и противоположности этих Знаков заложены основы развития и совершенствования Целого, включая и человека как части Целого!

30. Вершиной взаимодействия этих двух Знаков является достижение нейтральности энергетического поля, а это есть вершина эволюции Целого и есть вершина эволюции Со-Знания человека, как энергетической Сущности Целого!

Диктовка от 11.04.08

1. Комплементарность, о которой Я начал вам говорить, есть очень важное свойство Целого, включая и Его периферию, ибо от него Оно управляет Балансом сил, управляющих Вечностью.

2. Я говорил вам о нейтральности, о необходимости достижения нейтральности, потому что нейтральность, или, в некотором смысле, баланс или Гармония сил есть достижение Системой состояния равновесия, без которого невозможно эволюционное развитие Вечности.

27. Высвобождение энергии происходит только в момент достижения нейтральности энергетического поля, ибо это есть вершина творчества, когда ТВОРЕНИЕ, или результат творчества, есть Гармония, есть Любовь, а значит, достижение вершины (этапа) эволюции!

Диктовка от 17.04.08

6. Я уже сказал вам, что достижение НЕЙТРАЛЬНОСТИ есть основа эволюции Целого, ибо только в этих условиях обеспечивается выделение энергии в Пространство, а значит, обеспечивается энергообмен всех (энергетических) уровней Великого Океана Разума!

7. Но, с другой стороны, сама нейтральность, или достижение нейтральности, есть результат процесса эволюции Целого, вас, как копии (фрактального подобия) Целого, и вашего Со-Знания!

29. Великая Гармония достигается, ... только при обеспечении Нейтральности Пространства, ибо Нейтральность обеспечивает условия энергообмена на всех уровнях (или планах) Вечности, а это значит – Целого, это значит – человека!

30. Поэтому так важна роль человека, поэтому так важна роль отдельной Сущности, ибо энергообмен человека и Космоса есть неразрывная цепь эволюции Целого, Эволюции Пространства!

Диктовка от 21.06.08

32. Пространство есть сложная Сфера Разума, ибо эволюция, а значит, развитие предполагает наличие встречных энергетических потоков разной плотности (энергии) и переплетение их, но не борьба, а единство противоположностей, их взаимопроникновение, их комплементарность и создаёт Великое Единое Целое!

36. Но чтобы, кроме Гармонии вашей с Создателем, вы обрели и Мудрость Создателя, необходимы действия, необходимо изменение ваших мыслей (помыслов), пусть пока робких, но действий по очищению собственного Со-Знания!

Диктовка от 02.07.08

4. Сложность для вашего восприятия Пространства заключается в том, что Пространство есть суть бесконечности проявления волновых процессов, взаимодействующих между собой, обеспечивающих Комплементарность Пространства, как Целого, так и периферии.

Диктовка от 07.07.08

4. Ведь именно энергообмен есть ОСНОВА ОСНОВ Пространства, и достижение Нейтральности может быть обеспечено только в случае равновесия, или когерентности, этих процессов.

Диктовка от 06.08.08

9. Вам нужно знать, что Всё в Пространстве развивается по своим Ритмам, и поэтому ритмы выделения и поглощения энергии, или, иными словами, ритмы встречных волновых процессов, есть основа Пространства, есть основной механизм эволюции.

10. Нет такой категории, как “ВРЕМЯ” в вашем понимании! Есть ритмы эволюции Пространства, и интенсивность этих ритмов делит Пространство на Плотный и Тонкие планы!

11. Каждая часть Пространства, включая и вас, имеет свой собственный ритм, определяющий интенсивность процесса совершенствования, или эволюции, ибо и для Пространства, и для Его частей есть Программа эволюции (совершенствования) в зависимости от ритма встречных волновых процессов!

14. Я вам говорил уже много раз о том, что всё происходящее в Пространстве находится в состоянии Гармонии, и высшей (по мощности) энергией, обеспечивающей эту Гармонию, есть энергия Нулевого порядка!

15. Всё находится в равновесии, ибо равновесие, или энергетическая нейтральность, является основой эволюции Пространства!

16. Поэтому в многоуровневом Пространстве уровень положительной энергии обязательно соседствует с уровнем энергии отрицательного знака, ибо последний нейтрализует Пространство, не давая положительной энергии сжечь Его!

17. Всё находится в Гармонии, ничто не может вывести Пространство из этого энергетического равновесия. Канон Единства и борьбы противоположностей подтверждает, что условием эволюции Пространства является обеспечение энергетической Нейтральности, или наличие Нулевой энергии – энергии Созидания!

18. Кластеры как сгустки энергии, в этом отношении, имеются тоже разных знаков, и каждый предыдущий кластер является положительным к последующему, несущему отрицательную энергию, обеспечивая нейтральность Целого!

19. Матрица-Пространство представляет собой набор решёток разного знака со сложной структурой причинно-следственных связей Целого и периферии.

20. Вам необходимо понять, что в Пространстве нет борьбы (в вашем понимании) двух Великих знаков Вечности, а есть Гармония, обеспечивающая нейтральность Пространства и наличие Высшей энергии, – энергии Нулевого порядка!

21. Перенося Канон Единства и борьбы противоположностей на человеческие отношения, можно сказать, что Мудрость в принятии решений есть обеспечение нейтральности Пространства психической энергии вашего этноса или всей вашей цивилизации.

25. Вы должны знать, что это ожидаемое возмущение Пространства есть временный импульс, за которым, в соответствии с Канонами Вечности, наступит Гармония встречных волновых потоков, а это значит, и ваше преображение, что должно обеспечить нейтральность Пространства.

27. Когда Я говорил вам о кластерах, о сгустках энергии, как о центрах кристаллизации энергии, Я, естественно, имел в виду, что кластеры имеют тоже разные знаки, но Гармонию Матрицы Пространства обеспечивают Кластеры Нулевой энергии.

28. Нейтральность есть энергетическая основа Матрицы, когда два знака не только соседствуют друг с другом, но и обеспечивают Гармонию и Нейтральность Пространства, нейтрализуя действия каждого из них!

29. Пространство не терпит энтропии, или хаоса, поэтому все процессы эволюции, а значит, процессы постоянного совершенствования, находятся в Гармонии и Нейтральны относительно взаимодействия двух знаков Вечности.

Диктовка от 05.12.12

26. Люди должны понять, что сегодня как никогда необходимо решить две сложнейшие задачи, первая из которых не снимается никогда, ибо эволюция, или внутреннее САМОсовершенствование, ЕСМЬ главный Канон Вечности; вторая, не менее важная задача заключается в том, что все частицы ПервоТворца, вне зависимости от уровня подготовленности их Со-Знания, должны проявить МУДРОСТЬ (НЕЙТРАЛЬНОСТЬ) и Единение на Духе!

Наши рекомендации