Канон высшей целесообразности

(09.06.08, 17.04.08, 15.08.09, 02.09.09, 21.09.10, 24.10.10)

Диктовка от 09.06.08

29. …Квантовый переход есть Голгофа для человечества, ибо Я даю информацию, исходя из вашей подготовленности и исходя из Канона высшей целесообразности, что даёт Мне право дозировать информацию и лишь постепенно снимать наносную шелуху прошлых церковных догм!

Диктовка от 17.04.08

15. Мир находится в постоянном движении, но никак не в хаосе, как иногда кажется вашему неподготовленному Со-Знанию, и всё подчинено Высшей ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ через Каноны Вечности, которым подчиняется это движение, и его основой является восходящая СПИРАЛЬ Вечности, ибо всему есть начало, но нет конца эволюции Пространства, ибо Оно Вечно!

16. Я вам так говорю лишь для того, чтобы вы осознали наступающие события и были бы готовы без паники принять все те изменения Пространства, которые неизбежны, ибо подчиняются Высшей целесообразности эволюции Целого!

19. Вам остаётся только постараться быть в Духе, ибо ваше соответствие (Гармония) новым условиям Пространства есть понимание и принятие вами Его структуры, изменение которого, по принципу Дополнительности и, в силу Высшей целесообразности, коснётся и вас, как части Целого!

23. Повторяю: в этом сложном, многоуровневом Мире всё подчинено Высшей целесообразности, ибо оба знака Вечности, дополняя друг друга, обеспечивают достижение Комплементарности или нейтральности энергетического поля, что, в свою очередь, обеспечивает Универсальность и, одновременно, Целостность Пространства.

25. Каноны Вечности не есть догмы или мерные столбы эволюции, но есть гибкое управление эволюционным процессом возвышения Целого исходя из принципов Высшей Целесообразности!

26. Высшая целесообразность и определяет те признаки Целого (а значит, и человека как части Целого), по которым происходит вечная эволюция Океана Разума!

27. Ваша цивилизация, или ваша раса, достигнет высот Высшего Галактического Союза, или Лиги, только в том случае, если каждый из вас поймёт наконец, что всё подчинено Высшей Целесообразности, и не может быть никакого хаоса в Со-Знании человека, ибо целесообразность для вас есть переход из периферии к Целому!

Диктовка от 15.08.09

12. Поверьте Мне, что в этом Мире ВСЁ ЦЕЛЕСООБРАЗНО, и Принцип или Канон целесообразности был причиной ВАШЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ, ибо эволюция Пространства – это совершенствование по всем ВЕКТОРАМ, включая и центробежное направление.

13. Иными словами, расширение СФЕРЫ ВЫСШЕГО РАЗУМА в Пространстве в любом случае предполагает увеличение (расширение) частей Целого, а значит, и расширение Целого, поэтому и ваше проявление как части Целого является объективной реальностью эволюционного процесса Целого!

14. Присутствие человека, как Я сказал, обусловлено ВЫСШЕЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ ЭВОЛЮЦИИ ЦЕЛОГО, и ваше нежелание участвовать в этом процессе ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ КАНОНАМ ВЕЧНОСТИ.

Диктовка от 02.09.09

9. Важно понять, что не может быть “шага влево” или “шага вправо”, ибо Гармония сконцентрирована в ТОЧКЕ НАЧАЛА НАЧАЛ, и только в этих условиях и происходит концентрация ЖИВОТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИИ СВЕТА БОЖЬЕГО, или кристаллизация квантов ВЫСШЕГО ПОРЯДКА!

10.В этой точке НАЧАЛА НАЧАЛ и заложен КОД ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ не только КАНОНОВ ВЕЧНОСТИ, но и той РЕГУЛЯРНОСТИ, что называется Божественной властью!

31. Гармонизация должна быть не только на уровне единичного Со-Знания, но и на уровне энергетического ЭГРЕГОРА Народа, ибо и человек, как Божественная Сущность, и человеческий ЭГРЕГОР, как ЭНЕРГИЯ ЕДИНОГО НАРОДА, являются частью ЦЕЛОГО, действия которого подчинены Канонам Вечности, а самое главное, принципу ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ!

Диктовка от 21.09.10

4.Вам необходимо ОСОЗНАТЬ Каноны фрактального подобия и Высшей целесообразности, подтверждающие Истину, что в этом МНОГОУРОВНЕВОМ Пространстве все ПЛАНЫ и бесконечное множество проявлений ПРИСУТСТВУЮТ ОДНОВРЕМЕННО, и переходы из одного плана в другой есть процесс Великой ЭВОЛЮЦИИ, которая, в свою очередь, подчиняется Канону сохранения энергии!

14.Поэтому ваши представления о своей истории, без учета возможности перехода любого Объекта и любой Сущности (Планета Земля тоже является энергетической Сущностью)из одного плана в другой в соответствии с Каноном Высшей целесообразности, мягко говоря, не верны, а если быть совсем точным, - они просто искажены в силу непонимания вами истории происхождения Вселенной!

Диктовка от 24.10.10

26.КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ является Вечной ТВОРЯЩЕЙ Силой, ибо создано из Духовного Единения бесконечного множества проявлений Творца (частиц ЦЕЛОГО) и становится ЦЕЛЫМ, исходя из Канонов Вечной целесообразности и Вечной эволюции до высот Абсолюта!

КАНОН ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТИ

(17.04.08, 05.06.08, 09.06.08, 07.07.08, 12.02.10)

Диктовка от 17.04.08

8. Я вам говорил о том, что два Великих Знака Вечности подчиняются Канону Единства и борьбы противоположностей, но при этом не думайте буквально о том, что в Вечности имеет место вечная борьба этих крайностей!

9. …достижение нейтральности Пространства, или Целого, обеспечивается не борьбой, а ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТЬЮ каждого из Знаков!

12. Всё должно быть в Гармонии, а значит, в нейтральном, с точки зрения энергообмена, состоянии, но не через борьбу, а только через взаимопроникновение, только через принцип ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТИ!

19. Вам остаётся только постараться быть в Духе, ибо ваше соответствие (Гармония) новым условиям Пространства есть понимание и принятие вами Его структуры, изменение которого, по принципу Дополнительности и, в силу Высшей целесообразности, коснётся и вас, как части Целого!

Диктовка от 05.06.08

8.Могу вам сказать, что не только продолжение рода было основой создания двух полов человеческого этноса, а достижение Гармонии, исходя из Канона дополнительности, есть главная задача испытаний Материального мира.

Диктовка от 09.06.08

7…. всё то, что вас связывает с отрицательными силами, всё это присутствует в Целом, ибо Оно есть Всё и в Нём уживаются все силы Вечности! Но нет среди Божественных сил борьбы, а есть Гармония, и, в соответствии с Каноном дополнительности, силы противоположного знака дополняют друг друга, добиваясь нейтральности (комплементарности) Всего Божественного Пространства!

Диктовка от 07.07.08

5. Всё находится в Согласии и Дополнении друг друга, поэтому обеспечение Дополнительности есть основа достижения Гармонии встречных энергетических потоков разной частоты вибрации.

Диктовка от 12.02.10

21. Для облегчения принятия вашего выбора Я открываю вам в достаточно простом изложении суть строения Пространства для того, чтобы сформировать в вашем внутреннем “Я” понимание не только сложности Мира, а лучше сказать, структуры Мироздания, но и принципов сосуществования Светлых и Тёмных сил, Их Гармонии в Вечности и понимание Канона ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТИ, который и обеспечивает НЕЙТРАЛЬНОСТЬ Пространства Великого Космоса!

Наши рекомендации