Канон существования человека в природе, в вечности, во вселенной

(09.08.06, 04.07.05 )

Диктовка от 09.08.06

26. Помните, в самом начале Откровений Я говорил, что есть фундамент, есть “базовые камни” всего сущего на Земле, и первым “камнем” Я называл Веру! Десять Заповедей тоже есть Десять “камней” основания существования человека на Земле.

27. Исполняя Их не автоматически, а осознавая глубину мысли, человек непременно придёт к Вере, потому что в Заповедях Моих заложена не только Мудрость жизни, но объяснена Гармония Мира и, конечно, Любовь к себе и ближнему своему.

28. А если есть Любовь, значит, есть Вера, и наоборот. Потому что Вера есть принятие Моих Канонов Вечности, первой ступенью которых для человека есть Десять Заповедей. Нельзя человеку нарушать Гармонию, нельзя нарушать Великий Канон Подобия Космоса, потому что нарушение подобия может привести, и уже привело, к дисбалансу человека и Природы, человека и Вселенной.

29. Несмотря на то, что “малое есть в большом, а большое есть в малом”, человек до сих пор не осознал, что нарушение Гармонии Вечности начинается с нарушения Гармонии человека и Природы, с нарушения Гармонии внутри самого человека.

Диктовка от 04.07.05

13. Человек как личность и всё в целом человечество созрели для принятия Моего Канона существования человека в Природе, в Вечности, во Вселенной.

18. Не надо Человеку ничего переделывать, надо просто понять свою роль в Истории и использовать свой потенциал для обеспечения главенства Гармонии и Божественных Начал!

19. Всё потому, что Бог, или Создатель – это есть высшая Истина, это есть Гармония, это есть Любовь. А человек, как часть этого Мира, должен стремиться к Знаниям, к Истине в гармонии с Миром, в котором он живёт и с Любовью к этому Миру, и его Создателю!

20. Приняв всё это безоговорочно, человек получит Моё Благословение на развитие, на прогресс и место, достойное его во Вселенной, в Вечности.

КАНОН ЭВОЛЮЦИИ ПРОСТРАНСТВА

(В Т.Ч. КАНОН ЭВОЛЮЦИИ СО-ЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА)

( 13.02.07, 24.10.07, 10.12.07, 24.08.07, 17.01.08, 20.01.08, 25.01.08, 26.02.08, 28.02.08, 17.04.08, 29.04.08, 09.06.08, 21.06.08, 25.11.08, 13.12.08, 06.02.09, 15.08.09, 06.06.10, 23.06.10, 11.10.10 )

Диктовка от 13.02.07

26.Помните, что основным Каноном Вечности является Канон эволюции Пространства (Целого), которому должно ( и так и есть ) подчиняться развитие ( эволюция ) человечества до высот Создателя!

Диктовка от 24.10.07

5.Мир не может стоять на месте, процесс эволюции Пространства невозможно остановить, ибо только эволюция есть основной Канон Вечности, и Он касается всего Пространства, всего Целого, включая все Его части, включая и человека!

Диктовка от 10.12.07

10. Вы должны осознать (Я знаю, что это трудно) ваше место в Вечности и понять, зачем Бог создал вас (по Своему подобию), и зачем Он определил такой долгий путь эволюции человека из Плотного плана в Тонкие Миры!

15. Ваша судьба есть управление Галактическим Пространством, но реализация этой задачи (судьбы) требует постоянного совершенствования вашей Сущности (назовите это Душой или Духом)!

16.Вы есть Божественные Сущности, которые должны наконец осознать своё предназначение и своё место в Вечности!

19. Подумайте о том, что есть Бог! Бог есть Великое энергетическое (Разумное) Пространство, в котором вы оказались благодаря Моей Воле!

20.Вы находитесь в этом Пространстве Божественной власти, да и созданы были для реализации Божественного промысла, поэтому вы есть часть Бога, но в перспективе (эволюции) вы должны достичь уровня Создателя, ибо таков Канон эволюции Со-Знания!

Диктовка от 24.08.07

9.Я вам говорил уже о том, что Новое поколение – на то оно и новое, ибо всегда стоит на новой ступени развития, опережая прошлое, в соответствии с Каноном Великой эволюции Целого.

10.Да, действительно, можно попытаться искусственно приостановить рост Со-Знания человека очередного поколения, но остановить полностью процесс невозможно, ибо Канон эволюции есть основа совершенствования всех процессов, протекающих в Вечности, в том числе и совершенствование Со-Знания человека.

13. …невозможно остановить процессы эволюции, которые не зависят от власти людей, ибо это – Божественный Канон развития Вечности, а люди, как часть Целого, независимо ни от чего (или кого-либо ) проходят этот этап развития (даже) и в состоянии раба, и в состоянии рабовладельца!

16…. отгородить или удержать Со-Знание людей от единого эволюционного процесса невозможно, ибо это один из основных Канонов Вечности, которому подчиняется ход истории, и поэтому попытки кучки людей вернуть общество на платформу старых представлений всегда обречены на провал.

Диктовка от 17.01.08

9. Я вам уже сказал о том, что люди настоящей (Пятой) цивилизации, или расы, по уровню своего развития находятся на периферии Целого, и ваша эволюция, или эволюция вашего Со-Знания, есть повышение частоты вибрации (плотности энергии), приближающее человека к Создателю.

Диктовка от 20.01.08.

24. Но всё, что вам необходимо для эволюции Со-Знания, вы уже имеете, и ваша задача заключается только в одном: заглянув в себя, увидеть Целое и понять своё место в вечной эволюции Целого. А это значит – согласовать свой путь совершенствования с общим процессом совершенствования Целого!

Диктовка от 25.01.08

22. Эволюция, что бы ни говорили, есть поступательный процесс совершенствования полевых структур, есть повышение частоты вибрации, открывающей новые горизонты свободы действий (Творчества) человека.

Диктовка от 26.02.08

10.Пространство, и ваш маленький Мир, разделено на полюса, часто раздираемые схватками между Знаками, но в этой борьбе и формируется Единство этих Знаков, определяя Великий Канон эволюции и постоянного совершенства Целого, предела которому нет!

Диктовка от 28.02.08

30.Не только человек, но и Я – Целое, не можем остановить процесс эволюции процесс совершенства ни на секунду, ибо СОВЕРШЕНСТВО есть цель воплощения для вас и есть цель эволюции для Целого!

31. Постепенное СОВЕРШЕНСТВО есть стремление к Свету, к уровню Божества, а, значит, к Творчеству, ибо все, что окружает вас, есть ТВОРЕНИЕ!

Диктовка от 17.04.08

30.Поэтому так важна роль человека, поэтому так важна роль отдельной Сущности, ибо энергообмен человека и Космоса есть неразрывная цепь эволюции Целого, Эволюции Пространства.

Диктовка от 29.04.08

28. Ваша, пока спящая, цивилизация ещё может быть использована во благо совершенствования Целого!

29. Я вам так говорю лишь для того, чтобы вы поняли Мой принцип формирования человеческой цивилизации. Ведь он и состоит в том, что вы есть Я. Поэтому Я распространяю Свой Разум (ибо Я есть Океан Разума) через вас в Пространстве, а следовательно, вы нужны Мне как вариант расширения сферы Разума в Вечности!

30. Я нянчусь с вами лишь оттого, что вы нужны Мне, ибо это только один и единственный путь распространения Разума в Вечности с использованием подобия частей фракталов Океана Разума!

31. Вы ещё только созревающие частицы, несущие Разум Вечности, вы ещё не готовы для распространения Разума на других Планетах или Галактиках, но ваша цель – достичь уровня Создателя. Ибо, как Я вам говорил, вы наполнены Моей энергией и Моими Знаниями, а значит, вы подобны Мне!

32. Вы должны стать основой распространения Знаний “Там” – в далёких Просторах Вечности!

33. Я не хочу вас обижать, но вы ещё “куколки” Знаний, которые в реальном масштабе времени станут носителями (бабочками) Света Знаний и будут Богами, как и Я, Создатель!

34. Эволюция Пространства есть не только достижение совершенства, но и распространение этих Знаний, этого уровня Творчества на периферии Пространства!

Диктовка от 09.06.08

9.Я вам говорил, и это очень важно, о том, что эволюция есть постоянное стремление к совершенству, которому подчиняется не только человек, но и Я, ваш Создатель, ибо цель наша с вами, не только в Материальном мире, но и в Тонких планах, есть вечное совершенствование, есть вечное приближение к Абсолюту!

Диктовка от 21.06.08

32.Пространство есть сложная Сфера Разума, ибо эволюция, а значит, развитие, предполагает наличие встречных энергетических потоков разной плотности ( энергии ) и переплетение их, но не борьба, а единство противоположностей, их взаимопроникновение, их комплементарность и создает Великое, Единое Целое!

Диктовка от 25.11.08

11.Пространство Разума постоянно меняется и совершенствуется, в том числе и в форме проявлений, поэтому, как Я говорил, для Него характерен Покой Вечного поступательного, а значит, эволюционирующего, движения!

13. Всё движется только по спирали эволюции, постепенно достигая, от уровня к уровню, высот Совершенства Абсолюта, и ваши реинкарнации есть долгий путь к вершинам собственного совершенства, в условиях свободного волеизъявления и свободного выбора эволюции Со-Знания.

16. Пусть вас не пугают эти слова, ибо ничто не вечно в Проявленном плане, но вечна эволюция Пространства, стремящегося достигнуть высот совершенства Высшего Разума.

18. Я тем самым подтверждаю, что Пространство Высшего Разума не является застывшей однородной массой, ибо Высший Разум проявляется в Вечной эволюции, в Вечном совершенствовании всех планов, всей множественности Вечности!

19. Мне было важно увидеть, что частица Разума, не включённая в Единый процесс эволюции Пространства, сможет, постоянно эволюционируя самостоятельно, подтянуться до общего уровня Целого, являя собой фрактальную часть Целого, обречённую стать Целым, ибо Канон эволюции определяет спираль эволюции и совершенствования любой частицы Разума до высот Целого!

20. Вы должны были понять, что не может быть частицы Разума вне Разума, и даже оторванная от Целого, не имеющая прямой энергетической связи с Целым частица имеет шанс развиться до уровня Целого, находясь в поле встречных волновых информационных потоков, которыми наполнены все, даже очень отдалённые, периферии Пространства.

21.Любая, даже самая малая, частица Разума имеет все возможности, эволюционируя, достичь высот Целого, поскольку энергетический обмен информацией создаёт условия активного взаимопроникновения.

25.Одновременно с этим ваша генерация информационных потоков в виде мыслеобразов создавала и создаёт собственное энергетическое Пространство психической энергии, а значит, Пространство вашего собственного Разума!

Диктовка от 13.12.08

25.Уйти вам от Перемен невозможно, ибо меняется не только человек, но и Пространство, однако изменение Пространства подчиняется Канонам Вечности, в соответствии с которыми эволюционный процесс связан с достижением Единства Ритмов всех составляющих Вечности!

Диктовка от 06.02.09

23.Человеку необходимо понять, что основным условием его эволюции в Пространстве (уже имеются подсказки историй эволюции вашей Пятой расы и предыдущих цивилизаций) является Любовь, или разворот вектора эволюции человека (части Целого) в сторону Создателя.

Диктовка от 15.08.09

6.Я вам уже говорил неоднократно о том, что люди, как часть Целого, СОТВОРЕННЫЕ ЦЕЛЫМ, не могут не быть вовлеченными в ЕДИНЫЙ ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ ЦЕЛОГО, а значит просто вынуждены пройти ЦИКЛ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (ЭВОЛЮЦИИ) в полном объеме!

7.Не может быть никаких отговорок, не может быть никакой остановки или передышки, ибо ЭВОЛЮЦИЯ, как Я вам сейчас сказал – бесстрастный Канон Вечности, являющийся ОСНОВОЙ этой СТРОЙНОЙ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГО РАЗУМА!

Диктовка от 06.06.10

25.Человек создан Мной, как неотъемлемая часть Бога, которая должна пройти все этапы эволюции Со-Знания и достичь наконец СОВЕРШЕНСТВА ЦЕЛОГО! Никаких других задач или целей Я перед человеком не ставил и, более того, ДАРОВАВ ПРАВО ТВОРЧЕСТВА и ПРАВО СВОБОДНОЙ ВОЛИ, Я вправе спросить с каждого человека выполнения Моей Программы, и не просто спросить, а потребовать Ее исполнения, хотя бы потому, что ЭВОЛЮЦИЯ является основным КАНОНОМ Творящего Пространства!

Диктовка от 23.06.10

22.Я вам говорил неоднократно, что ВСЁ есть ЭНЕРГИЯ (ИНФОРМАЦИЯ) и ВСЁ в Пространстве есть проявление Программы эволюции (СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ) Тонкого плана!

Диктовка от 11.10.10.

3.Вы проходите Школу Знаний! Согласно Канонам Вечности, нельзя нарушать порядок постижения Знаний, поэтому все ваши попытки обойти Божественный порядок есть не только нарушение Канона Эволюции Сознания, но и противопоставление вашего Эго Мне, как ТВОРЯЩЕМУ НАЧАЛУ!

Наши рекомендации