Ворота - Любовь к Человечеству.

Мы рассмотрели первую тему имперсональной любви в четверти Инициации. Исходя из неё, первое инициирование любви трансцендентно. Любовь в этом смысле, а именно любовь трансперсональная, выходящая за пределы личности, есть нечто, что нужно инициировать. Вот почему всё заканчивается жреческими культами и священниками, и тому подобными вещами. Это должно быть инициировано: возлюбите ближнего, возлюбите Бога, и другие концепции любви такого рода. Дизайн Человека основан на фундаментальной трансцендентной любви, которая заключается в том, что все должны любить самих себя. Это касается инициирования любви и того, что она инициируется трансперсонально, за пределами отдельной личности. Другими словами, по существу, это – инициация состояния любви. Состояния любви.

Мы подходим ко второй четверти, и это четверть Цивилизации. Мы движемся от янского инициирования Любви к иньской форме любви, которую мы находим в 15-х воротах, и эта форма любви очень специфична. Она называется Человеческой. Такая форма любви.

В одном из моих мистических курсов я говорил о том, что человеческие существа есть ни что иное, как дыхание любви. Это дыхание любви заключается в самой нашей форме. Трансцендентная любовь – это любовь, которая создала нас, поэтому у нас существуют культы создателя. И ещё есть форма, и эта форма – человек. Если первая любовь представляет собою инициацию, то вторую любовь вы должны прожить.Не просто прожить её в тотальности единого целого, в любой птичке, в пчеле или камне, но прожить её в данной нам форме, в нашей форме человеческих существ. Итак, 15 ворота – это любовь к человечеству, суть которой любить быть человеком.

Когда вы смотрите на 25 ворота, вы всегда можете увидеть священника. Когда вы смотрите на 15 ворота, вы всегда сможете увидеть политика. Их любовь к человечеству служит большей цели, и эта большая цель состоит в том, чтобы удержать дикарей-ублюдков от того, чтобы они поубивали друг друга, т.е., послать их в школу, дать им верные правила, поддержать их моральное развитие и так далее. Это любовь к человечеству.

В 15-х воротах вы встречаетесь с тем, кто рассказывает вам, как вы должны любить, будучи человеком, находясь в своей человеческой форме. И мы должны подойти к такой любви логически. 25 ворота романтичны. Они индивидуальны, это инициация большей любви. Романтические отношения с богом, которого вы не можете познать, похожи на романтические отношения с мужчиной или женщиной, которыми вы не можете обладать: безответная любовь к Великой силе. Но когда вы идёте к 15 воротам, вы подходите к коллективному. Вы подходите к логике, и логика говорит, что давайте-ка, организуем человечество таким образом, чтобы люди не поубивали друг друга. Поэтому у нас по всему миру есть правительства, которые пытаются остановить войны, организовывая их так, что человеческие существа могут быть более любящими по отношению друг к другу. Чем в более сложно организованном обществе вы живёте, тем больше этой любви записано в Конституции. "Вы должны проявлять любовь к иностранцам, которые живут по соседству. Не убивайте их. Всё нормально. Это наш моральный стандарт".

В 15 воротах имеется трансперсональный потенциал заботы о человечестве, но это не означает, что они заботятся именно о вас. Они думают, что человечество должно действовать определённым образом, но как только вы относитесь к этому факту лично, вы имеете с ними проблемы. Так всегда происходит с трансперсональными воротами. Так всегда случается с антимирским, не обыденным. Вы их не интересуете. Вот политик, который пожимает руки людям в толпе, вы, что, думаете, что он заботится о тех, чьи руки жмёт? Вовсе нет. Его заботит, чтобы в аудитории присутствовало 2000 человек. Он заботится о том, чтобы все они могли проголосовать за платформу, которая собирается сделать людей более любящими по отношению друг к другу.

В этих воротах мы встречаемся со всевозможными ужасами. Это ворота крайностей. Когда они действуют персонально в царстве ложного «Я» , то создают всё: от концентрационных лагерей до полей убийств. "Единственный способ организовать наше общество так, чтобы каждый был любящим, это избавиться от тех, кто не любит. Это вон те особи, которые живут вон там. Давайте убьём их". Это продолжалось в течение всей нашей истории. Этот канал, 5/15, является источником всех паттернов жизни. Я говорил Генераторам об абсолютной важности сущностного понимания того, что делают 5-е ворота. Они устанавливают паттерн, и этот паттерн может быть правильным. Этот паттерн будет обуславливать 15-е ворота. Если все правильно действуют в своём паттерне, то для нас становится возможным организоваться таким образом, чтобы мы действительно переживали любовь. Иначе говоря, мы проживаем то, что называется толерантностью.

Вообще, на высшем уровне, цель 15-х ворот – устанавливать правила толерантности, чтобы человеческие существа могли ладить друг с другом. Между прочим, ещё раз, это не является персональным. Они хотят, чтобы человеческие существа относились друг к другу таким образом, чтобы общество могло продолжать развиваться, чтобы у них была работа, и все было бы лучше. Это есть любовь, но не будьте одураченными ею.

Не имеет значения, что я собираюсь сказать вам, не имеет значения, что я говорил любым студентам, когда бы то ни было в моей работе. Знание, само по себе не важно. Важно то, кем вы являетесь и как вы живёте. Когда вы следуете своей Стратегии, всё, что правильно для вас, находится здесь. Вы не обязаны знать, что это вообще за чертовщина такая. Вы обнаружите это. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу любви в вашей жизни, будьте собой, и вы откроете, не глядя на свою карту, какие темы реальны для вас, а какие – нет. Вы встретитесь с ними. Вы их узнаете. Это присутствует в вас. Но вам важно понять, что когда вы смотрите на дорожную карту вроде этой и видите вещи такими, какие они есть, просто принять их интеллектуально не является целью. Это просто поможет вам, когда вы проживаете себя, узнать: "Аха! Вот оно. Я знал, что это было оно. Я всегда знал, что это было оно, но теперь я знаю это наверняка. И я знаю, что вон та штука была ошибкой". Это избавление от бремени, так что процесс разобуславливания может быть завершён, а вы можете избавиться от того, чем вы не являетесь, и проживать то, чем вы действительно являетесь, в своём чистейшем виде. Это очень-очень имперсональные ворота. Да, они любящие, что-то в этом роде, любящие, пока вы действуете правильно в соответствии с их коллективным видением того, как человеческие существа предназначены ладить между собой.

Ворота - Любить Тело.

Третья четверть - это четверть Дуальности. Первая четверть начинается с инициации сознания,и это сознание может расцвести и преуспеть только в форме. Через форму вы должны встретиться с другим. Всё, что касается четверти Дуальности, имеет отношение к связыванию, соединению. Притом, что 46-е ворота это трансцендентные, трансперсональные, антимирские ворота, факт их принадлежности к четверти Дуальности часто делает их глубоко смущающими, приводящими в сильное замешательство. Более того, 46-е ворота – это ворота тела. Это ворота любви к телу. То есть, тело это храм. Тело – это исключительное, экстраординарное окружение. Вы видите, как мы двигаемся: начинаем с любви ко всему, потом идём к любви быть частью человеческого вида, и потом подходим к отдельному человеческому телу.Мы движемся глубже и глубже во фрактал того, что мы собой представляем, и проходим все эти разные качества любви.

Эти 46-е ворота всегда являются трудными, потому что они порождают все страхи. 46-е ворота глубоко связаны со всеми воротами селезёночного центра. Все они соотносятся с той же самой химией. Все глубочайшие страхи, которые мы имеем в нашем теле, выражаются через тело 46-х ворот. Всё, что касается тела, заключается в следующем - вы можете перестать калечить своё тело и вредить ему только тогда, когда воспринимаете его трансцендентно, воспринимая его с позиции запредельного.

Наши тела волшебны. Эти транспортные средства воистину магические. Единственный способ, которым вы можете преодолеть страх, выйти за его пределы, лежит в приятии красоты вашего транспортного средства, в приятии его совершенства. Между прочим, всё, что я говорю, означает принять ваш Тип и вашу Стратегию, поскольку это и есть – ваше тело. Одна из вещей, на которой я делаю акцент годами, касается того, что значит проживать то существо, кем вы являетесь, это очищение, которое происходит в вашем физическом теле. Как только вам больше не нужно наслаивать одну на другую ороговевшие защитные мозоли из-за того, что вы всё время встречаете сопротивление, ваше тело меняется. Оно меняется. Иногда изменение объективно проявляется на поверхности. Иногда оно происходит внутри, в том, как работает химия.

Что случается с 46-ми воротами, это ворота на другом конце, которые говорят: "Я готов сделать выбор. Я готов совершать". И 46-е ворота говорят: "Я люблю это тело". Они заканчивают персональными взаимоотношениями. Личными взаимоотношениями. Это не работает.

Всё относительно 46 ворот касается распознания красоты формы каждого человека. Это касается понимания красоты каждого тела как уникального сосуда, потому что именно это представляют 46-е ворота. Они на самом деле представляют структуру: любовь есть данная форма. Позвольте мне сделать вам фронтальную лоботомию, и вы в спешке обнаружите, что любви не существует, если я негативно манипулирую этой формой. Эта форма представляет собой любовь. Это форма создана как акт любви. Вот что это.

Существа испытывают такую неудовлетворенность от своего бытия самими собой, что первая вещь, которую они обвиняют, это форма, тело и его ограничения. Ах, но его магия. Только когда вы живёте, будучи собой, только тогда вы можете открыть состояние любви к своему транспортному средству.Быть любящим это ограничение. Это не имеет отношения к тому, что вы должны быть прекрасны. Совсем не имеет. Всё это относительно. Это заключается в принятии совершенства ваших ограничений. Как только вы проживаете свою стратегию, вы открываете, что вам было дано самое лучшее транспортное средство. Я не хочу водить чужую машину, понимаете? Мне нравится вести эту. Первое, что приходит, это широкая-преширокая улыбка: "Эй, знаете что? Это совершенно чудная модель. Всё в порядке. С ней не происходит ничего плохого". И это справедливо для всех нас.

У этих ворот есть совершенно особое название в английском языке. Они называются Serendipity (Webster: дар случайно находить ценные, приятные или подходящие вещи [места, людей]). Это выдуманное слово. Оно означает находиться в правильном месте в правильное время. В этом теле: правильное место, правильное время. Это игра. Поэтому 46 ворота собираются или сдаться или прийти в замешательство. Всегда. В совершенстве сдавшиеся приятию того, чем они являются. Невероятно растерянные на личном уровне, когда имеют дело с выбором или свершением. Итак, чего они ищут? Они стремятся обнаружить в каждом магию его транспортного средства. Это было моё первое потрясение в качестве профессионального аналитика. Посмотрев на карты людей, которые ко мне приходили, я мог забыть об их ложном «Я» и всей их прочей чепухе. Я мог смотреть на карты и думать: "Wow! Что за машина!" Слишком плохого пассажира послать подальше. Wow! Тебе придётся вести такую машину! Забудь об арендной плате, которую тебе назначили, садись. Это же Феррари! Выезжай и развлекайся!

Вот о чём эти ворота. Это замечательная любовь. Я знаю множество людей с этими воротами, которые были массажистами. Это похоже на то, чтобы позволить людям узнать: "С твоим телом всё в порядке. Это действительно хорошее тело. Оно чудесное. Ты должен по-настоящему любить его и смотреть за ним. Заботиться о нём". Ну и всё в таком роде. Между прочим, это не касается чьих-либо правил. Ещё раз: став собой и будучи собой, вы откроете, что это транспортное средство хорошее. Оно правильное. Что касается открытия вашей уникальности, помните, что вы не должны больше сравнивать. Это самая важная вещь относительно уникальности: вы не должны сравнивать. Мы все разные. Пока мы являемся ложными «Я» , сравнение и измерение – то, что мы должны делать. С этим чуваком всё в порядке, а этот – дёрганый придурок. Это наши мерки. Так продолжается всё время. Как только вы по-настоящему начинаете жить, будучи собой, мерок больше не существует.

Никто не будет сравнивать меня, мерить какими-либо мерками. Вы можете делать всё, что угодно. Меня это не заботит. Я тот, кто я есть. Это одна из древнейших мистических штук - я есть, я есть, я есть. Но это истина. Магия приятия этих форм. Я ужасно обожаю пребывание в теле. Я люблю его. Оно тёплое. Оно таинственное. Оно невероятно сложное. Я не должен ничего делать. Всё, что мне приходится делать, это сидеть тут наверху, на кубрике, и наблюдать, как идёт кино. Невероятная вещь.Что мне удается переживать с помощью этого тела – что это волшебный, волшебный инструмент! И посмотрите, как человеческие существа обращаются со своими телами. Это фильм ужасов. Поэтому, как только появляются человеческие существа, живущие правильно, в своём истинном качестве, первым приходит узнавание того, что это священное средство передвижения. Оно совершенно. Оно совершенно для вас. Оно совершенно для меня. Оно совершенно для каждого из нас.

Эти люди на самом деле сталкиваются со множеством неприятностей, потому что заканчивают попытками продемонстрировать своей персональной любовью, что другой должен любить их транспортное средство. Это никогда не работает. Это трансперсонально. Они сами должны любить своё собственное. В любви к самим себе, в конце концов, они встречаются со всем этим, и находят правильное приложение сил с другой стороны: это приложение сил, которое выходит за пределы любви к телу.

Это один из самых тантрических каналов. Здесь идёт речь не о физической связанности с чьим-то телом, но о чуде, которое случается, когда вы вместе покидаете тело, о трансцендентном переживании того, как совершенна может быть встреча форм. В мире не существует так чертовски много Тантры, как об этом говорят или думают, потому что большинство человеческих существ действительно испорчены. Они даже и не попадают туда, потому что они не любят свои транспортные средства.

Наши рекомендации