Мирская и антимирская любовь

Есть два вида тематических ворот любви. Существуют ворота антимирской, не обыденной любви, они находятся в Сосуде Любви. Эта любовь, которая глубоко укоренена в самом однополюсном магните. Это потенциал трансцендентной, запредельной любви, и в редких случаях он сильно ощущается как персональная любовь. Как вы увидите, когда мы будем проходить через ворота, connectivity, которая обнаруживается благодаря G-центру, - это трансцендентная, трансперсональная связанность-соединённость, и она выходит за пределы простого отождествления с другим человеком. Она антимирская, неземная, не обыденная.

И ещё есть семь ворот мирской любви. Каждые из этих ворот несут в себе требование персональной connectivity, и в каждых из семи ворот мирской любви мы обретаем наши иллюзии любви. То есть, наши иллюзии личной, персональной любви. Каждые ворота действуют с помощью обыденной терминологии, с помощью повседневных, бытовых ключевых слов. Всё это касается того, чтобы найти любовь к другому или с другим посредством этих тем.

Итак, работают две разновидности тем. У некоторых людей есть только одна сторона или другая, у некоторых есть обе, но поймите, пожалуйста, они очень-очень отличаются друг от друга по своему действию в плане того, как люди встречаются друг с другом, несмотря имеющееся в обоих случаях качество фактической связанности, потому что тематически они совершенно разные.

Эти мирские ворота ищут любовь к кому-то или с кем-то, и они ищут эту любовь, чтобы проявиться, буквально, всплыть на поверхность, какая бы ни была её тема. В четырёх воротах Сосуда Любви ищется любовь через кого-то или благодаря кому-то, посредством кого-то, и сама любовь даже не всегда необходима в этом существе. Она случается через них, из-за них, если хотите. Итак, две основные темы любви: антимирская (трансцендентный потенциал) и мирская, земная, обыденная.

Нужно знать следующее: Дизайн Человека бинарен, двойственен. Мило звучит, что это ворота любви, но известно, что это также и ворота ненависти. Это ворота "Я люблю" или "Я не люблю". Эти темы всегда работают. Иначе вы не были бы защищены. Подумайте об этом. Если у вас есть ворота, сильные ворота, тема любви в вашем дизайне, вы всё время будете призваны к этому, будете встречать зов. Вам понадобится способность различать, разбираться в этом. Вы можете оказаться одураченными постоянным "вталкиванием" в ту же самую тему снова и снова, и снова, и нужно суметь избежать этого, распознав, что внутри данной тематики может быть всего лишь очень немного примеров connectivity, которая действительно для вас работает. Поэтому, смотрите на них в вашей карте и держите это в уме, когда я провожу вас через ворота.

С тех пор, как сложилось моё сознательное представление о том, что такое любовь, и в процессе моего взаимодействия с людьми и выслушивания их историй, есть некоторая вещь, которая всё время всплывает на поверхность, и она так объективна. Я могу видеть её почти повсюду. Проявляется вот что: один из партнёров всегда любит другого больше. Это одна из старейших историй о любви. Это история, которую вы всё время наблюдаете. Она приводит ко всем этим: "Почему ты не любишь меня так сильно, как я тебя?", и так далее, и тому подобное. Но это одна из самых распространённых вещей в любви. Это одна из самых распространённых вещей в партнёрстве. Вообще, это одна из самых часто и повсюду случающихся вещей. Вместе с ней и потому что она существует, потому что это реальность, складываются все предубеждения, все предвзятые представления – способ, которым майя искажает и путает вещи, то, как ложное «Я» смотрит на мир.

Я дам вам простой способ понять это. Подумайте о разнице в том, чтобы иметь ворота любви в открытом центре и в определённом. Если у вас есть ворота любви в открытом центре, и вы нуждаетесь в ком-то, кто принесёт к ним электромагнитную связь, то вы будете любить их намного больше, чем они любят вас. И ничего более. Это не проблема. Просто механика работает таким образом. Если же у вас определённые ворота любви, то вы не будете точно так же откликаться. Не будете. Ваши ворота любви постоянно работают. Эта тема всегда присутствует. Это просто исследование другой connectivity. Но если ворота любви находятся в открытом центре, это выглядит так, словно любовь это ЛЮБОВЬ: "Вот она! Это оно! У меня это есть!" И потом вам достаются все связанные с этим проблемы из-за психологии и лжи, которая в этом заключена. И тогда на вас обрушивается весь этот дискомфорт: "Ну, если я люблю тебя так сильно, а ты любишь меня не с такой же силой, то наши отношения очень проблематичны". Неверно. Не так. Это всего лишь механика.

И вот где красота того, что делает Дизайн. Он не отбирает магии ощущения любви, неважно, какая при этом связанность, но позволит вам понять, как это работает. Как только вы поймёте, как это работает, вы можете расслабиться. Вы можете позволить любви и связанности-соединённости действовать так, как они предназначены действовать, и вы будете в этом правильны. Тогда вы действительно сможете пережить на опыте то, что существует, а если у вас ворота любви в открытом центре, вы здесь для того, чтобы научиться тому, что они несут.

У меня много ворот любви. Почти все они определены. Но есть у меня одни ворота любви, которые, как вы знаете, широко открыты. Они бесконечно соблазняли меня в моей жизни. Но сейчас они этого не делают. Я знаю крючок. Так случилось, что у меня есть определённые ворота, и я знаю, что получу любовь в этих местах, и именно там она будет для меня правильной. Я здесь не для того, чтобы меня затягивало в желания. Это не Я, и мне известно, что это ловушка, потому что в подобных ситуациях я знаю, что для меня неестественно.

Понимаете, если вы правильны, то место, где вы найдёте любовь, будет таким, где любовь правильна для вас, вы найдете в себе механизмы любви, которые правильны для вас. Мы являемся единым целым; и существуют все возможные разновидности. Есть люди, которым неизвестно ничего, кроме такого глубокого, мучительного, но бессодержательного желания, потому что их ворота любви находятся в открытом центре. Кажется, что это всегда не они, а тот, другой человек; они же всегда целиком поглощены и потеряны в другом. А когда ворота любви теряют определённость, то они проходят через глубокую боль. Это всё.

У большинства из нас есть такие ворота, и как раз благодаря им мы можем научиться быть собой, но не с помощью интеллектуальных решений вроде: "Я не собираюсь любить так или этак, или ещё как-то там, потому что такая любовь для меня неправильна". Дело не в этом. Когда вы правильны, когда вы проживаете свою стратегию, то вы увидите, что резонирует с теми темами любви, которые правильны для вас. И тогда медленно вы сможете перестать обуславливать себя, думая, что вы заслуживаете или вы нуждаетесь, или для вас важны все эти темы любви, которых у вас нет, потому что это неправда.

Когда вы сможете увидеть любовь в её истинном свете, вы действительно сможете быть с кем-то. Я имею в виду, что вы по-настоящему можете быть с кем-то. Это не похоже на то, как будто вы с кем-то, над чьим потенциалом собираетесь работать, для того чтобы, возможно, улучшить что-то или изменить. Вы на самом деле сможете быть с кем-то, потому что любовь будет правильна. Это так же, как и всё остальное, что касается Дизайна. Дизайн существует для того, чтобы отбросить обобщения, которые мучат нас, в том смысле, что мы должны быть точно такими, какими нас делает Голливуд, или что-то в этом роде. Каждый из нас уникален в своей способности любить, и все мы ею обладаем. Когда вы проживаете свою природу, вы получаете опыт проживания вашей способности любить. Это что-то совершенно особенное.

Сосуд Любви.

Всё это начинается с G-центра и не мирской, не обыденной любви. Она антимирская, не обыденная, неземная, потому что природа любви в Сосуде Любви – быть просто любящим. Это любящие ворота, но это не означает, что они любят вас. Это приводит людей в большое замешательство. Если вы когда-либо встречали Сосуд Любви, а их вокруг очень много, то могли обнаружить, что фактически они очень любящие, но это не значит, что они любят вас. Они любят. Это что-то особенное и это не обыденное, не бытовое. Земная любовь очень персональна. Она лично обращена к кому-либо. Это такая личная связь, которая находит любовь к кому-то и в ком-то. Но когда вы имеете дело с Сосудом Любви, воротами, несущими любовь, они часто могут нести вам также тревоги и беспокойство, потому что их любовь такого рода, что, находясь с вами, они всегда ищут за пределами вас чего-то большего, большей любви. Всегда. Всегда. Их способ поиска большей любви – быть любящими, но это не значит, что они любят вас.

Между прочим, это не означает, что они не любят вас. Это просто значит, что они любящие. Это нужно понять. Они легко вводят в заблуждение, они так обманчивы. Я наблюдаю это в одном из моих детей. Сосуд Любви. Великий Сосуд Любви. Невероятно любящий, но я знаю его отношение к его друзьям. Он любящее создание, но он не любит их. Быть любящим – его путь. Это просто его путь. Как только вы действительно поймёте это в отношении Сосуда Любви, вы перестанете превозносить их и сгущать краски, и вы не будете принимать это на свой счёт.

Когда вы взаимодействуете с людьми Сосуда или имеете дело с любовными темами Сосуда Любви, помните: если вы ищете чего-то лично к вам обращенного, вы будете очень-очень-очень разочарованы. Но если вы наслаждаетесь восприятием любви самой по себе, просто восприятием любящего существа, пусть даже вы знаете, что они в любой момент могут любить дерево рядом с вами, или какого-то человека, или толпу людей, или что бы там ни было больше, чем вас, если вы можете иметь с этим дело, потому что они просто любящие существа, то в их обществе может оказаться очень хорошо. Но не стоит принимать это лично.

Первое, что нужно понять, что если вы встретились с чем-то таким, если у вас в дизайне имеется полярность или гармония к этим воротам, то именно такая разновидность любви заложена в вашей геометрии. При этом так легко оказаться в дураках. Моя рекомендация – наслаждаться любовью самой по себе. Не ищите личного. Просто наслаждайтесь самой любовью. Она действительно прекрасна.

Ворота - Место для Любви.

Когда вы рассматриваете колесо и то, каким образом мандала разделена на четверти, вы видите, что первая четверть начинается с 13-х ворот и длится до 24-х ворот. Это четверть Инициации.Это первичная, самобытная, если хотите, первородная любовь, которая заложена в нас. Эта первая любовь, 25-е ворота, есть универсальная любовь. Она, объективно, наиболее неперсональная, внеличностная. Она не имеет отношения к тому, чтобы любить всё существующее, Универсум, Вселенную. Она о том, чтобы быть любящим в этой Вселенной.Она о том, чтобы иметь место, где можно быть любящим по отношению к тому, что представляет собою мир, но она неличностна.

Я – 25, я очень любящий в плане того, например, что я думаю об Ибице. Но фактически я не люблю Ибицу. Я являюсь любящим по отношению к ней, потому что через неё или благодаря ей я добираюсь до чего-то ещё. Вы можете заметить это в таком месте. 25 ворота – ворота Священника, Жреца, ворота Жрицы. Они очень любящие, но они не любят вас. Они любят нечто большее, и они пытаются достичь этого большего, будучи любящими, а мы думаем, что это персональная любовь. Мы думаем, что наш господин любит нас. Мы думаем, что наш святой отец или святая мать, или кто бы там ни был, любят нас, но они не любят. Они просто любящие. Качество их любви таково, что всё на свете заслуживает, чтобы к нему так относились или так с ним обращались.

Я любящее существо с деревьями, собаками, растениями, но это не любовь. Это просто способ быть с ними. В этом нет ничего особенного, характерного, специфического. В этом нет ничего обращенного лично. То же самое – между вами и мной. Я играю игру. Я – 25. Это игра в священника. Я инициатор, и мне присуща совершенно уникальная форма запредельной любви, как вам известно. Она очень-очень холодна, потому что большая её часть исходит из 25 ворот. Что я действительно люблю – это Дизайн Человека, но я могу быть любящим, чтобы воплотить мою любовь к Дизайну.

Каждый раз, когда вы встречаете кого-то с воротами любви в Чаше, не стоит увлекаться мыслью о том, что всё это достанется вам. Этого не будет, но может оказаться по-настоящему здорово быть с ними, если вы сможете принять, что это не только и не столько для вас. Это красота запредельной любви. Она действительно существует. Трансцендентная любовь не должна быть лично обращённой к кому-то, чтобы приносить хорошие чувства, чтобы давать ощущение радости и возможности жизни с другим человеком. Она просто внеличностна.

Что касается понимания механики, то вы, вы сами, можете начать различать, где в себе вы можете попасться на эту удочку внеличностного, что будет очень неприятным и мешающим, и какие именно имперсональные качества в вас нуждаются в проживании без ощущения вины. Мне известны все эти проекции по моему путешествию с людьми, которых я учил в течение многих лет. Если вы не понимаете, что вы за существо, вас начинает ужасно интересовать, почему вы не такой себе чудный гуру в виде маленького курчавого медвежонка. Ну, я не такой, и с этим всё нормально. И тогда вы не будете исследовать себя вдоль и поперёк, говоря: "Ну что же со мной не так? Почему у меня нет такой-то и такой-то любви? Почему я не выказываю свою любовь таким образом?" Это невозможно. Вы можете быть только тем, что вы есть. Проживая то, чем я являюсь, мне удаётся видеть, как это всё работает и как люди взаимодействуют с этим.

Сосуд прекрасен. Он на самом деле такой, но как только вы пытаетесь принять это на свой счёт, вы закончите ненавистью, которая приходит вместе с любовью. Когда любящий перестаёт быть любящим, это самая холодная, самая пугающая вещь, с которой вы когда-либо можете встретиться. Совсем как Вселенная, которую он любит, – это глубокое-глубокое, тёмное, холодное место. Как только кто-нибудь пытается превратить любовь моих 25 ворот во что-то личное, они узнают, каким холодным я становлюсь. Это не имеет ничего общего с принятием решений. Это не имеет ничего общего с тем, что я так думаю. Это естественный отклик моих 25 ворот, исходящий из определённого центра как части моей целостной определённости. Это всё, что я собой представляю, и это воздействует на всё, чем я являюсь.

Я наблюдаю это. Я наблюдаю этот щелчок. Именно в этом относительно Сосуда нужно иметь полную ясность: если вы пытаетесь сделать любовь персональной, вы получите в ответ жуткое кино, и вся эта любовь будет выглядеть уродливой, фальшивой и ненастоящей, потому что она – не обыденная, не земная.Вот почему люди Сосуда, вместо того, чтобы быть счастливыми, иметь хорошие отношения и чувствовать любовь, большую часть времени находятся под давлением, что никто не получает от них того, чего все от них хотят, и что они не любят других так, как люди этого от них ожидают. Им часто вменяют в вину, что они поверхностны и мелки в своей любви.

Нужно всего лишь знать, кто вы есть. Ничего плохого или неправильного не происходит ни с кем из нас. Единственное, что неправильно с человеческими существами, это невежество. Как только вы избавитесь от невежества, всё будет правильно с любым из человеческих существ. Все мы здесь для того, чтобы быть правильными и проживать свой опыт, потому что каждому из нас как части целого нужно переживать любовь, но только так, как есть. Это не просто какие-нибудь там одни ворота. У меня их много. У нас у всех они есть. Существует множество разнообразных вариаций в открытых и определённых центрах. Все эти вещи существуют здесь для нас. Но только наше правильное бытие позволяет нам переживать правильную для нас любовь, не чувствуя при этом никакого дискомфорта и никакой вины из-за того, что вы выражаете как любовь или чем не обладаете в качестве любви.

И это снимает с плеч огромное бремя. Мы одержимы этим, потому что мы предназначены и устроены находиться в связи, и мы так много страдаем из-за этого. У нас есть множество этих чёртовых мифов, которые лгут о том, что представляют собой любовь и связь, что всё это значит и чего стоит. Ни один священник не хотел бы, чтобы ему сказали в лицо, что он не любит своих прихожан, но это правда. Давайте обзаведёмся некоторой правдой. Правда не уродлива. Любить, быть любящим не уродливо. Быть любящим на самом деле прекрасно. Смотрите на это в его истинном свете. Принимайте эту любовь как то, чем она на самом деле является. Но не выдвигайте персональных требований. Вы и не сделаете этого, если вы правильны.

Наши рекомендации