Победа через удаление духов обусловленности.


Это различные явления или видения в созерцательном опыте или сновидении, такие как выход из тела или из созерцаемого объекта пугающих существ: пауков, скорпионов, змей, черепах, слепых рыб, различных пресмыкающихся, насекомых, мелких червей и прочего, или выход и удаление из тела различных вообразимых и невообразимых животных и других существ, таких как бык, обезьяна, собака, сакар, свинья, осел, белые и черные мыши, попугай и другие птицы, монах, великий бонпо (шаман), тантрист, мужчина, женщина, ребенок. Кроме того, это может быть кожаный мешок или другие пустые мешки и прочее, или кувшин и прочая посуда, черная крупа, горох или зерновые, или черная шерсть, собачья и прочие шкуры, черная одежда, жгучий перец, лук, чеснок и прочее, яды, воронье перо, волос, жгучие колючки, металлические предметы или дурно пахнущие отвратительные вещества. Выход из тела или из органов чувств, или из под ногтей наружу и уход, или просто освобождение от этого – таковы знаки освобождения от духов обусловленности и этапа победы.

Победа над обусловленностью через исход болезни из тела.

Это может быть реальный выход из тела крови, лимфы, каких-то нечистот или это может быть какой-то сок (влага, сперма), еда, её скисшие остатки, испорченное масло, непереваренная пища. Проявление языка пламени различных цветов и оттенков или ветра различных цветов, света, жидкости разных цветов, мокрот, вытекание через органы чувств, через поры и волоски, выход из больного места, при внезапных болезнях ветра, желчи, слизи, прямо из точки боли крови и прочего наружу, или это может быть поедание устрашающим существом больного места и таким образом уничтожение его. В результате тело становится чистым, чувствуется подъем, облегчение и блаженство. Такие явления в медитации или в сновидениях есть знаки ухода болезни из тела и победы над обусловленностью.

Особые уровни Победы над обусловленностью.

1. победа как очищение омрачения;
2. победа как проявление божественных знаков;
3. победа как обретение пути к Освобождению;
4. победа как особые, высшие чудесные силы;
5. победа как обретение Плода.

Очищение омрачения.

Тело становится чистым и вдохновенным, очистившись от всех скверн, омывшись водой мудрости. Все нечистоты выходят из тела и внутренности становятся прозрачными и светя-щимися. Все внутреннее осквернение изрыгается из тела через рвоту до тех пор, пока все не станет пустым и прозрачным. Из всех каналов выходят наружу нечистоты в виде серого рыма или испарений, они сочатся через все поры, и все каналы становятся чистыми и радужными, как будто их продули изнутри.
Могут быть также видения того, что тело сожрано до последнего кусочка и остались лишь очищенные кости, белые, чистые, как морская раковина. Или видения сгорающей плоти, источающей белый дым, обладающий приятным ароматом, который, кружа, заполняет все вокруг, и плоть, сгорев, не оставляет даже пепла, лишь кости оставляют белый пепел, как серебряный порошок, который уносится и развеивается ветром в небе и выпадает по всей Земле в виде чистого снега, и вся Земля укрывается белым, серебряным покрывалом. Или видения океана, моря или просто большой реки, в которые погружается тело и омывается от нечистот, становится чистым и ясным как хрусталь; видения омовения из сосуда и т.д.
Ощущение изысканного удовольствия, легкости и чистоты, нежности физической и душевной; полеты в пространстве, прохождение сквозь стены и скалы, бег по воде; видение тела как скопления света, прозрение пустоты и неявленности тела; видение своего тела, украшенного белыми цветами, истечение через поры тела дивного белого света в виде длинных волокон и лучей; светящиеся волосы, ногти, пылание и заполнение всего тела белым светом; восседание на белом, как лунный диск, сиденье или троне, восседание в хрустальном, многоэтажном доме; видение всего окружающего мира как чистого и ясного, свет, исходящий во всех направлениях; ясно различимые каналы тела; светящиеся слоги во внутреннем пространстве, по всей земле, в небесах; буквы, заполняющие все вокруг; видение стран Пробужденных (Просветленных), их тел, воочию, в виде созерцательного опыта и в сновидениях – всё это есть порядок и знаки этапа победы над обусловленностью через очищение от омраченности.



Наши рекомендации