Четыре типа предупреждений Духа и четыре типа кризисов

Дорогие, я вам скажу важную вещь: у Духа нет кризисов. Если вы помните, что вы – Дух, то вы переживаете кризисы иначе, рассматривая их не как катастрофу своей жизни, а как временное проявление той перестройки, которую претерпевает ваша человеческая часть, проходя путь все большего принятия Духа в себя и в пространство своей жизни.

Здесь, по нашу сторону завесы, когда вы с нами, со своей Божественной семьей, вы не знаете никаких кризисов. Здесь жизнь исполнена любви, света, радости, здесь не существует никаких преград и препятствий, здесь осуществляется лишь то, чего вы желаете для своего блага. Кризисы – признак только земной жизни, и то признак временный, характерный для того переходного этапа, который сейчас проходите вы вместе с планетой Земля.

Причина этих кризисов – диссинхронизация процессов, происходящих в Духе, и процессов, происходящих в пространстве вашей земной жизни, а также в вашей биологической оболочке.

Вы знаете, что ваше тело в частности, и материальная реальность в целом отстают от Духа? И потому Дух часто говорит вам: «Не спешите!»

Многие из вас нетерпеливо рвутся к просветлению, буквально не давая себе передышки! Мы понимаем ваше нетерпение, дорогие! Мы ждем вас в Божественной семье – куда вы уже входите, впервые в истории человечества, не проходя для этого через смерть. Вы понимаете, какой это гигантский труд для вас – войти в Божественную семью в человеческом теле, построить рай на Земле, подняв для этого как вибрации своего тела, так и вибрации самой планеты, самого окружающего вас мира? Вы понимаете, что тело более инертно, и не всегда способно к быстрым переменам? Вы понимаете, что материальный мир подчас с трудом подчиняется вашему желанию перемен?

Будьте, пожалуйста, внимательнее к себе и к процессам, происходящим вокруг вас. Не подхлестывайте перемены, если чувствуете, что справляетесь с трудом, если возникают препятствия и в вас самих, и вокруг вас.

Дух говорит вам: «Не спешите!» – имея в виду, что вы сами должны регулировать скорость своего движения к просветлению. О, Дух может вас повести вперед очень быстро, стоит вам лишь захотеть! Но вы должны сами соразмерять свои возможности. Лететь на огромной скорости по кочкам и ухабам не очень приятно, не так ли? Лучше двигаться размеренно и плавно, делая остановки на особо сложных поворотах дороги, чтобы собраться с силами и внимательно рассмотреть, что же ждет впереди.

Итак, Дух часто предупреждает вас: «Не спешите!»

Но бывают и другие случаи, когда Дух говорит вам: «Не медлите!»Это случается чаще всего с непроснувшимися людьми, или проснувшимися, но еще не определившимися на своем пути к свету. Если человек медлит, не желает пробуждаться к жизни в Духе или продолжает оставаться во тьме, когда путь к свету уже проложен – Дух начинает подталкивать его. Чем скорее вы научитесь распознавать такие подталкивания и следовать им – тем лучше для вас, тем скорее вы преодолеете кризисы, связанные с тем, что вы медлите на пути Духа.

Еще один, третий тип предупреждений, которые может давать вам Дух, звучит так: «Остановитесь и смените направление!» Так Дух предупреждает от ошибок. Так Дух сигнализирует вам, что вы сошли с предназначенного вам пути к свету, и удаляетесь во тьму. Так Дух сообщает вам, что вы сбились с верной дороги, заблудились, и дальше неприятности усилятся, если вы не вернетесь на путь, предначертанный вам Духом.

И, наконец, четвертый тип предупреждения, которые может давать вам Дух, таков: «Следуйте своим путем, несмотря ни на что».Такое предупреждение вам нужно, когда ваше окружение вступает в диссонанс с вами из-за того, что вы по своим темпам развития опережаете его. Если вы уже идете к свету, а ваше окружение – нет, есть опасность попасть под чужое влияние и сбиться с пути. Этого делать нельзя, дорогие – если вы откажетесь от света и выберете тьму только потому, что так делают ваши близкие, а вы их любите, то вы попадаете под влияние ложного представления о любви! В результате никому не будет лучше, ни вам, ни вашим близким. Единственно правильный выход – продолжать идти своим путем, показывая путь к свету и тем людям, которые вам дороги.

Вы уже поняли, что с этими четырьмя типами предупреждений Духа связаны и четыре основных типа кризисов, которые могут вас подстерегать на вашем пути?

1. Дух советует: «Не спешите», когда перемены в Духе происходят значительно быстрее, чем к ним может приспособиться ваша биологическая оболочка и материальное пространство вашей жизни. В таком случае нарушается равновесие между телом, материальным миром и Духом. Материальная составляющая вашего существа и вашей жизни может оказаться не готова к быстрым переменам. В таком случае начинается разлад в вашем теле и в вашей жизни.

С этим связаны главным образом кризисы здоровья, а подчас и профессиональные кризисы.

2. Дух советует: «Не медлите», когда вы не торопитесь проснуться к жизни в Духе и следовать руководству Духа. С этим чаще всего связаны так называемые возрастные кризисы . О да, у Духа нет возраста – но, планируя очередное земное воплощение, вы берете в расчет продолжительность и темпы человеческой жизни. Обычно вы ставите перед собой задание достичь определенных целей к определенным человеческим возрастам. Если этот возраст наступает, а цель, поставленная Духом, не достигнута, начинается так называемый возрастной кризис, подталкивающий вас сделать следующий шаг по пути Духа.

Также этот совет Духа бывает применим к кризисам системы ценностей .

3. Дух советует: «Остановитесь и смените направление», если вы ошибочно пошли по пути, где вам грозит разрушение, вместо пути созидания.

Данный тип кризисов может проявляться и как проблемы со здоровьем, и в профессиональной жизни, и в отношениях с людьми.

4. Дух советует: «Следуйте своим путем, несмотря ни на что», если ваша система ценностей ушла далеко вперед по сравнению с вашим окружением, а также если ваше окружение «застряло» в старых энергиях, или во тьме, и тянет вас за собой. В итоге у вас может возникнуть кризис, связанный с несоответствием темпов и направленности вашего личного развития и развития окружающих вас людей. Это сложный тип кризисов, потому что их причина не только в вас, но и в вашем окружении.

Это кризисы взаимодействия с социумом, с семьей, близкими, и другим вашим окружением.

Вы уходите от старой жизни и строите жизнь на новых принципах, тогда как окружающие вас люди не меняются, предпочитая оставаться в старых энергиях. Им бывает трудно принять и понять вас, когда они чувствуют, что вы изменились. Следуя своему Духу, вы избежите опасности скатиться назад, которая может исходить от таких людей. Более того – не изменяя себе, что бы ни происходило, вы будете показывать путь к свету и им тоже.

Помните, что это их право выбора – идти или не идти за вами. Но пусть их выбор не повлияет на ваше твердое решение идти к свету, повышая уровень своей Божественности.

Этот четвертый тип кризисов требует мудрости, терпения, спокойствия и убежденности в том, что ваш путь правильный и единственно возможный. Вспоминайте как можно чаще наставление Духа: «Следуйте своим путем, несмотря ни на что».

Наши рекомендации