Основные элементы гадательного процесса

Мы уже говорили, что личное виртуальное будущее определяется взаимодействием потока виртуального будущего, идущего к настоящему, и личностных, кармических особенностей судьбы данного человека (см. рис. 53). Поэтому первый этап любого процесса определения будущего-прошлого или дистанционного съема нелокальной информации связан с приготовлением своеобразного алхимического "сплава" из волновых функций данного человека и "хвостов" волновых функций, идущих из различных вариантов виртуального будущего-прошлого, других точек нашего пространства.

Основные элементы гадательного процесса - student2.ru

В результате мы получаем распределение вариантов судьбы, личного виртуального будущего. Важнейшим элементом этого процесса является максимально глубокая концентрация на тех аспектах будущего, которые требуется узнать (личная жизнь, карьера, тенденции политических процессов и т.д.). Это позволяет выделить из невообразимого множества вариантов виртуального будущего те, которые представляют для Вас максимальный интерес и усилить их проявление в настоящем, как бы "вытянуть" их из будущего.

Следующий аспект гадательного процесса связан с использованием специальных усилителей, позволяющих уловить очень слабые, подчас ничтожные проявления будущего в настоящем. К ним относятся различные психоэнергетические устройства, такие как магические зеркала, биорезонаторы, магические жезлы и т.д. В качестве такого усилителя может выступать человек, обладающий повышенной сенситивностью и прошедший соответствующее обучение (медиум). Кроме того, в различных эзотерических традициях весьма распространена практика использования оракула - тонкоматериальной сущности, духа, гораздо более чувствительного к ничтожнейшим проявлениям виртуального будущего в настоящем. Но такой процесс проникновения в варианты будущего, пожалуй, наиболее сложен и требует погружения в глубокое трансовое состояние, нуждается в специально подготовленном медиуме, через которого происходит общение с духом.

Третий существенный элемент определения будущего - специальный детектор, физический или химический процесс, способный уловить и проявить информацию о возможных линиях виртуального будущего. Обычно в таком детекторе обязательно присутствует какой-то случайный процесс. Говоря языком современной физики, процесс с ветвящимися бифуркациями - скачкообразными переходами в одно из нескольких возможных состояний. Важной особенностью таких бифуркаций является исчезающе малая физическая энергия, необходимая для перехода в одно из таких состояний. Это и определяет саму возможность считывания информации через ничтожные энергии, поступающие от "хвостов" волновых функций из виртуального будущего.

В качестве такого процесса может выступать выбрасывание монет или вытаскивание случайной комбинации палочек из пучка (Китайская Книга Перемен), выбор комбинации карт из колоды (Карты Таро и т.д.); фигуры и символы, возникающие при застывании расплавленного воска, растрескивание кости в огне (гадание на бараньей лопатке, панцире черепахи) и т.д. Различных примеров такого рода люди изобрели невероятное множество. Однако практически все они используют случайные процессы с ветвящимися бифуркациями.

Концентрация человека

Важно подчеркнуть, что смысл гадания случайному процессу придает именно концентрация на вопросе, проблеме человека гадающего. Именно она настраивает процесс на волновые функции из виртуального будущего. Ну и конечно, успех гадания во многом определяется используемыми усилителями. То есть, и человек, и усилитель, и детектор выступают как единая система, которая только как целое способна уловить информацию из виртуального будущего.

Трактовка образов

Ну и конечно, такая информация поступает обычно в виде образов, символов, правильная расшифровка которых, толкование применительно к конкретной ситуации и судьбе является очень непростой задачей. Тут-то и требуется очень высокий профессионализм.

Наши рекомендации