Из руского языка убирают положительные образы

В обиходе осталось очень много слов с приставкой «НЕ» — т.е. отрицательные, а их положительные формы изъяли под видом устаревших слов, или как любят их называть – анахронизмов – то, что в хроники не входило. Т.е. убирали и убирают позитив, а отрицательные формы оставляют.

Неужели – Ужели или сокращённая форма «ужель», как у одного поэта: «Ужель та самая Татьяна…».

Негоже – Гоже. Т.е. положительная форма «гоже» исчезла, хотя в летописях встречаем: «Гоже нам други».

Нетопырь – Топырь. «Нетопырь» осталось, это тот, кто тянет к себе. Нетопырём называли вампира, летучую мышь. А «топырь» как чистое слово – ушло. Оттопыра – как бы «вырядился».

Нелюдь – Людь. Осталась отрицательная (нелюдь) и общная форма (люди), а единичную форму (людь) убрали. Также как человек и человеки, человечество. Но наши Предки не говорили «человеки», а была форма «человеце» — это много, и «человече». А сейчас осталась «человек», но когда много – «люди». Т.е. подмена идёт, множественную форму оставляют, одинарную убирают.

Недоросль – Доросль. Т.е. «недоросль» — тот, кто не дорос, а «доросль» — тот, кто дорос до понимания какого-то значения – эту форму изъяли.

Невежда – Вежда. Но это слово писали с буквицей Ять (невѣжда) — т.е. незнающие связи Земного и Небесного. А потом Ять заменили на обычную «Е» (невежда) — т.е. который вообще ничего не знает.

Непоседа – Поседа. Т.е. «поседа» — тот, кто сидит, в смысле «посиделки».

Небылица – Былица. Былица – это маленькая былина (быль), т.е. то, что было на самом деле. А небылица – то, чего не было в данном месте, но могло быть в другом. Т.е. небылица – это для тех, к кому пришли и поведали о чём-то, чего не было в их жизни, поэтому для них это небыль (небылица).

Нерадивый – Радивый. Радивый – тот, кто радеет за дело, за Отечество.

Русификация еврейских имён

Чтобы при микрировании (т.е. меняются внешне, но не меняются внутренне) евреевпринимали за представителей других народов, они берут имена народа, на территории которого проживают, либо переделывают свои имена под них.

Примеры

Райкин — т.е. мама у еврея Рая, а на идише ребёнок – «кинд», т.е. получилось Раякинд (сын Раи), тогда они убирают последние две буквы и получается Райкин.

Рая – это русифицированное Рахин, Рахель. Т.е. у них нет слова «Рай», у них даже в Торе написано «Едем», просто язык был бедный, и они от многих народов брали слова, брали имена.

Ефим Шифрин – Ефим, это руское имя, а его настоящее имя — Нахим, что по-еврейски означает «утешение» (он был поздним ребёнком, поэтому папа назвал его Нахим). А потом Нахим, Хима переделали в Фима. Также как Мойша переделали в Моисей.

Яков – это русифицированное Иахов, т.е. меняют «Х» на «К», это трансформация имени.

София, Софа – это имя евреи тоже взяли в наших землях. Имя София было очень распространено у юго-западных славян в Македонии (т.е. сыновья Дона, «мак» — это сын). От македонцев получилось одно из колен Израиля – греки. Потом, когда Александр присоединил к Македонии всё Средиземноморье, евреи стали брать имена других народов, чтобы сделки лучше совершались.

Загадка: «Чур вежды разделяша» — что это?

Славянская загадка «Чур вежды разделяша»:
Чур – это граница или хранитель рубежа.
Вежды – это тоже самое, что сейчас называют мост.

ОТВЕТ: нос – граница, разделяющая очи с веждами (веками).

Окончание «СТВО» — это определённое качество

Окончание «СТВО» — это аббревиатура: «слово утверждённое мудрыми отцами», означает определённую структуру, определённое качество.
С – Слово;
Т – Твердо;
В – Веды;
О – Отцы.
Читаем образ справа налево: «Отцов Мудрость определила (утвердила) Слово», а Слово – это определённое качество; к тому же слово – это материализованная идея, мысль.

Примеры

Государство (ст.форма – государьство) – т.е. предполагает наличие государя.
Нахальство, подхалимство, геройство – т.е. определённые качества человека.
Посол – посольство.
Боярин – боярство.
Род — родство.

То есть, добавляем качества (СТВО) к какой-то системе (хам, раб, царь, пан…) и это порождает определённую структуру.

Государство – это пастбище

Слово «государство» происходит от слова «государь» — так в древности называли человека, который мог дать корову в наём, на прокорм, и получал с этого определённую прибыль, процент. А государство – это территория где пасутся коровы (пастбище).

Этимология слова «государь»:
Го – это корова (отсюда и ГОвядина);
Суда – это ссуждение, ссуждает;
Дар – даёт.

То есть, государь – тот, кто даёт корову в аренду (ГОвядину в СУду ДАРующий). Это одна из трактовок.

Поэтому историки правы, когда говорят, что у славян не было государства до христианизации, потому что у нас не было единоначалия, единоправителя (государство предполагает наличие государя). У нас была народная Держава. Кстати сейчас у нас тоже нет государства, так как нет государя-императора. Сейчас у нас страна, которой управляет поставленный резидент – сокращенно «президент». А чей он резидент? Серых.

Наши рекомендации