Харатьи, саньтии, дощи, скрижали — материал для письма

Харатьи – записано на пергаменте.
Саньтии – записано на металле.
Дощи – записано на дереве. Позднее появилась уменьшительная форма «дощечки».
Скрижали – записано на камне.
Узор – записано на ткани, писали краской или вышивали, чтобы люди могли узреть.
Роспись (Росами писано) – расписанные стены в Капище (Храме), т.е. это всё написано, поэтому и говорят: иконописец, образописец. А тот, кто сказы записывал в свитки, его называли ПИСАРЬ — потому что он ещё вставлял орнамент, допустим: заглавную буквицу вырисовывал или сопровождающую миниатюру.

Берестяные грамоты — береста была самым доступным материалом для переписки, и писали на ней в основном чертами и резами. А чтобы было понятно, о чём идёт речь, т.е. писано тогда-то, но если это касается земного, то земную жизнь надо отделить от Небесной, поэтому ставилась Божья черта, т.н. Поднебесная, и писали под ней.

Узелковая письменность — у многих народов, чтобы это ещё в прядь собрать (помните понятие «нить судьбы», которую плетёт Макошь), значит это всё узелки, узелочками сплеталось, отсюда и появилась так называемая узелковая письменность, которая впоследствии получила разнообразие, и на ней уже шло построение.

Зеркальное письмо Расенов (примеры)

Харатьи, саньтии, дощи, скрижали — материал для письма - student2.ru Расены (как они себя называли) — это один из Родов Расы, латиняне их называли Этруски (этнос руский), греки их называли Тирренами (т.е. тираны, потому что не позволяли у себя воровать, давали жёсткий отпор, поэтому — тираны, обижают).

Зеркальное письмо

Зеркальным отображением можно из одной буквы получить несколько.

1. В первом примере английский алфавит, буквы: p, q, b, d.

2. Несколько буквиц построенных по такому же принципу остались в нашем языке, см. Буквицу: буква N (Наш) и её противоположность – И (Иже), или Z (Земля) и S (Дзело), сейчас эта буква приняла округлую форму, а раньше начертание было углами.

3. Буква Л (Людие), если её перевернуть будет V (Ижица), если положить набок – С (Слово), но раньше её писали углом, а её зеркальное отображение получится буква Э, но здесь ещё добавляется язычок, как бы произносим Слово, т.е. открытый рот с язычком. Если букву «С» (угловую) повернуть набок, будет буква Г (Глаголи); дальше зеркальное отображение, и получается буква L (Руна Лето), а если её перечеркнуть будет «L-твёрдая» – такая форма осталась в польском языке: перечёркнутая – это твёрдая «Л», обычная — мягкая «Ль».

Вот несколько примеров начертательных форм зеркального языка Расенов.

Подчёркнутый текст (Поднебесная черта в тексте)

Поднебесная черта — разграничивает Земной мир и Небесный. Т.е. когда слово или фраза подчёркнуты сверху – значит речь идёт о нашем Земном мире; а когда текст подчёркнут снизу – мы его возвышаем над текстом, выделяем, поднимаем на высший уровень, т.е. показываем, что речь идёт о Небесах. И любой, кто после нас возьмёт текст, первое что ему бросится в глаза – выделенное слово, выделенное на более высший уровень, на него идёт более углублённая смысловая нагрузка, связанная не только с земным планом, но в первую очередь с Небесным.

Подчёркнутый текст

Пример: «Сияла Дева над горою».
1. Если это предложение запишем без Поднебесной черты или она будет сверху над всем предложением, то смысл будет Земной, допустим: девушка дождалась своего любимого или какой-то праздник идёт, и она вся в сиянии – чистая, светлая, непорочная; она сияет.
2. Если в тексте подчеркнули слово (здесь Поднебесной чертой выделена Дева), т.е. мы показали Небесный мир – Чертог Девы.

Вот эта форма выделения слов (или как мы говорим «подчёркивание»), она очень древняя, и до сих пор сохранилась в нашем подсознании. Когда вы читаете книги, газеты, и что-то интересно, вы как бы подчёркиваете.

Зачёркнутый текст

Форма «зачёркивание» используется, когда надо показать, что за чертой, за пределами человеческого восприятия.

Пример: «А ликом бес не зрим и ныне».
Т.е. бесы – это жители Тёмного мира, они находятся за чертой нашего восприятия, поэтому здесь «бес» зачёркнуто (за чертой). Некоторые исследователи считали, что зачёркнутый текст, это просто ошибка, т.е. ошибся человек и зачеркнул слово, пишет дальше. И потом такие «учёные» переводят: «А ликом не зрим и ныне». А кто незрим? Допустим, если перед этим писалось о Боге — смысл текста изменится.

Эта форма тоже осталась в нашем подсознании на уровне Родовой памяти. Заметьте, когда разгадываете кроссворды, чайнворды – зачёркиваете вопросы, на которые уже ответили, хотя никто этому не учил. Просто, таким образом, отмечаете, что он ушёл за черту восприятия, чтобы на него не отвлекаться.

Глаголица

Харатьи, саньтии, дощи, скрижали — материал для письма - student2.ru
Глаголица: начертание, название, числовое значение. Эти 46 буквиц — в общем обиходе, но есть ещё глаголические буквицы, которые используются всего лишь 1 раз, т.е. как буквы-исключения, потому что такой Образ больше нигде не применяется.

Наши рекомендации