Отношение к юродивым на Руси

Кто такие юродивые? Слово «Ю-Род» означает — тот, кто за Кругом. Т.е. в начертании «Ю» видим круг и черту за кругом, т.е. это нарушение вышло за Круг (Род). Юродивые были сопливые, слюнявые, гундосые и пр., наши Предки их называли: ошибка Природы. Даже было такое выражение: «Лучше вообще потомства не иметь, чем юродивого иметь» — чтобы не загрязнялась чистота родового наследия, мощь Рода.

А что мы наблюдаем сегодня? Здоровые дети государству не нужны, многодетные семьи выживают как могут, зато государство заботится о всяких юродивых, блаженных, показывают на всю страну как инвалиды детства (так теперь называют юродивых), страдающих шизофренией или олигофрен какой-нибудь получил новую квартиру, как государство кормит его 30 лет, а он научился карандашом рисовать – это шедевр.

Социальные расходы на содержание всех этих блаженных, юродивых, дебильных идут за счёт кого? За счёт нормальных людей, о которых заботы нет, наоборот стараются как можно больше уничтожить цвет, генофонд нации, отправляют в мясорубку — междоусобные войны, поддержание демократии, конституционного порядка и прочее.

Что произойдёт через некоторое время? Произойдёт как в поговорке: «Народ, который не в состоянии иметь свою армию, будет кормить чужую». Поэтому и говорят «профессиональная армия» — а это значит армия из наёмников. В истории не было ни одного примера, чтобы армия наёмников кого-то спасла или защитила. Все государства, державы, империи, где была профессиональная армия, т.е. из наёмников – они все пали. Это говорит о том, что вот эта подмена понятий (Урод и Юрод) приводит к уничтожению Родов, поэтому тёмные силы и брали эту подмену. И у нас после христианизации: «урод», т.е. первородный ребёнок, который У-Рода находится под защитой, несёт мощь генофонда отца — стало понятием негативным, а «юрод» — положительным. В христианской традиции юрод, это хорошее, то что бог любит. Но это их бог, их господь, а у нас наоборот «урод» – это хорошее, о них надо заботиться.

Урал, Рада, Рать (этимология)

УРАЛ — это вся земля.
УР — это земля обжитая, на которой находятся храмы и поселения;
АЛ — образ полноты, что собрано в себя. Это осталось в английском языке — «all», но они упростили, образ стал просто «всё».

Но заметьте, есть земля Урал и горы Урал — раньше у них были разные формы написания.

У-РА-АЛ — означает у света собранные. Т.е. это горы, лежащие к Даарии, к северному материку, там постоянно свет. По этим горам наши Предки перешли из Даарии, и назвали их Ураал, здесь образ «АЛ» — камень, т.е. что плотно собрано в себя ещё называют «камень». Поэтому горы назвали Ураал, а территорию рядом с ними — Урал.

* Сейчас ещё есть река Урал, но раньше она называлась Язик, т.е. разделяющая языки (народы). Потом буквица «Земля» выпала и получилась река Яик, а в 1775 году её переименовали в Урал, т.е. придали совершенно другое значение.

Рада

РА-Д-А («РА» — свет, «Д» — добро, «Азъ» — Бог, живущий на Земле). Т.е. Рада — это светлое деяние Богов, когда всё решается совместно. В Раду входили Главы Родов (т.е. как Совет Родов), и они избирали самого главного, самого мудрого представителя, которого называли «Радан», он возглавлял Раду.

* И заметьте, раньше было несколько буквиц «Д», в слове «Рада» была «Д» с точкой наверу, т.е. «Дже», поэтому и появился потом «Раджа» — радан, но уже как царь, т.е. дали своеобразную трактовку.

Рать

РАТЬ – изначально это народное ополчение. Допустим, возьмём князя Александра Невского, у него была княжья дружина, и он ещё рать поднимал, т.е. понятие «рать» было как народное ополчение.
Также было понятие «рать» – как другое или вражеское войско, поэтому и говорили: «Не хвались своей силой, идучи на рать, а хвались с поля брани съезжаючи», но потом переделали «с рати съезжаючи».

Осень, озеро (этимология)

Осень – это идущая сень. Изначально наши Предки записывали данное время словом ИЕсень — первая буквица Эдо, звучит [ИЕ-крат.]. Образ Эдо – истекающее движение, а дальше стоит слово сень — покров, навес, покровительство. Т.е. к этому времени собран урожай, как бы дарован Богами, всё уродилось; и небо осенью более синее, облачный покров становится реже. Т.е. когда люди смотрели на небо, образ был — Сень Небес, которая благодатью спускается на землю, и этот период назвали ИЕсень, т.е. идущая сень. А потом уже изменили на Оусень.

Изменение начала слова:
Есень [ИЕсень] – т.е. первая буквица была Эдо (звук ИЕ-крат.).
Оусень – в последствии образное определение Эдо перешло в другую, но тоже дифтонговую форму (ОУ), и стала читаться как [ОУсень].
Осень – сейчас второй призвук исчез благодаря стараниям коммунистов, и у нас осталась жёсткая форма [Осень].

Т.е. в определённых случаях со временем в древнеруской речи стало утрачиваться начальное ударение перед гласными, даже не столько ударение, сколько выделение структуры Образа.

Озеро

Озеро — это текущее зеркало. Изначально данное слово звучало [ИЕзеро] – первая буквица Эдо, её образ – движение, течение; а слово зеро — это сокращение от «зерцало», т.е. образ Езеро — текущее зеркало. Сейчас этот образ пропал, появилась жёсткая форма – «озеро», т.е. как бы просто круглое.

Родственники: ма, мама, папа, тятя, батя, баушка, свекровь…

Ма (мать, мати, матушка) – матерь.
Мама – мать матери.
Баушка – мать отца.
Тятя (тату) – родной отец (земной Бог Отец).
Отче (отец) – духовный или посажённый отец. У христиан стали называть – крёстный отец.
Папа – наставник или воспитатель, т.е. так назывался человек старший в Роду, который занимался воспитанием ребёнка. Это не обязательно родной отец или дид, но мужчина из этого же Рода, который брал шефство над ребёнком, занимался его воспитанием.
Батя – отец жены.
Леля (Лёля) – мать-наставник, т.е. женщина-воспитатель, но обязательно из этого же Рода; чужих не приглашали.
Родяна – мать мужа. «Родяна» — потому что после свадьбы должна принять как родную дочь.
Свекровь – пожилая женщина, которая присматривала в Роду мужа за детьми, т.е. Старица или Свекровь – «с веком вровень» или «светлая кровь», т.е. свет крови несущая.
Племянник – сын брата или сестры. Т.е. одного Рода-Племени.
Племянница – дочь брата или сестры.

* Матушка – это изменённая форма от «МА», т.е. как утешительная форма; когда человеку плохо, его утешает Ма. Также как Баушка – она баюкает ребёнка, спать укладывает.

Наши рекомендации