Отец в кресле захрипел-душит тварина, под ногами у оплывшего тела лужа воды.

Сон первый: Амулет.

Ко мне он попал случайно, странный амулет в виде головы то-ли японского, то-ли китайского дракона, на этом дурацком шнурке, таком, словно чем-то покрытым, который, то и дело развязывался, но хрен с ним..со шнурком. Амулет оказался полым, это я не сразу заметила, он был тяжеловат и на одной из пьянок, кто-то пошутил-тяжеловат он что-то, а внутри словно бы пространство. А на утро дикое похмелье, на подушке я обнаружила что-то, по типу пробки, только крошечной, по форме она скорее напоминала дробину или шарик для хардбола, только с вмятой одной частью, а на просвет она казалась даже притёртой и чуть с бороздками, сломав глаз, можно было их разглядеть. Амулет стал легче, словно то, что было внутри, куда-то подевалось, вытекло или высыпалось. Это похмелье-сказала я себе, а потом позабыла и о пробке, и о самой этой голове на шнурке, запихнув амулет на дно выдвижного ящика.

-С ним совсем стало плохо..

-Так он вроде же чем-то страдает по типу ожирение. Смотрю на её обеспокоенное лицо, оно всё в каких-то пятнах и серое, лицо моей подруги. На самом деле, мы постоянно употребляли где-то в кампаниях, или пили, на этой теме сошлись. Её батёк болел чем-то хроническим и теперь, вот от неё мне поступил звонок о том, что всю ночь что-то капало сверху, они на пятом этаже проживают и постоянно испытывают дискомфорт, то голуби, то ливни, к слову-дождя в ночи не было и потому её звонок изрядно обеспокоил меня,она утверждала, что это всё происходит только в той комнате, где её отец. Зайти одна она не могла-боялась, поэтому набрала меня, словно скорую помощь. Когда я стояла на пороге её квартиры, я была на отходосах от кислоты, меня ещё изрядно вставляло, перед выходом ещё и крепанулась нефильтрованным. Состояние моё было боевым.

- Он от ожирения страдает и подагры..шепчет она мне в ответ-ага..ну чего?-хриплю я-заходим..

-На раз-два..её брови описывают какой-то невообразимый бег по лицу, я сдавленно смеюсь, она запинаясь отсчитывает в слух-ра-а-а-з..два.. резко дёргает за ручку двери. На стене, прямо под ретро ковром, если долго на него смотреть, пузырь и он начинает двигаться.

Отец в кресле захрипел-душит тварина, под ногами у оплывшего тела лужа воды.

-Чего с ним, Ань?-осведомляюсь я без интереса. Она бледнеет, подбегает к нему причитая-бать, таблеток?Баать..

-Душит..-хрипит он.

-Бляя-произношу я. Под ковром на стене, растёт голова, один в один, мой амулет. Сука! Кислота и пиво..никогда больше. С потолка капает вода, хотя за окном солнечно, под ногами уже хлюпает, в носу начинает свирбеть. Начинаю пятиться, картинка словно накриняется, старается спихнуть меня за свои рамки. Аня и её батёк растекаются в моём взоре. Голова выберается из под ковра, слышится звук раздираемых нитей, треск и начинает осыпаться штукатурка с потолка. Начинаю чихать..вижу, как вместе с головой выберается и остальная часть, существо размером с алабая, и чешуйчатое, словно змея. Ноздри его его втягивают воздух, пасть раскрывается и я, вспоминаю про амулет, опрометью бегу к себе домой..

Пробка не сразу нашлась, обратно я возвращалась на такси. Дверь в квартиру была открыта, где-то в глубине её слышались сдавленные хрипы, затем тонкий, женский крик, звук когтей, царапающих поверхность, звук чего-то хлюпающего. Передвигалась я с опаской, последки препаратов давно отпустили, на место расслабленности пришли сушняки, во рту была пустыня. Обувь же, тут же промкла, на полу стояла вода, словно трубы прорвало. Делаю пару шагов вперёд и чувствую, как жжёт в кармане амулет, словно на рефлексах креплю его на своей шеи, держа в руке крошечную пробку, двигаюсь вглубь квартиры, звуки схлопывания..с каждым шагом раздаются всё отчётливей..мгновение и я вижу хребет существа. Он сплошь покрыт огромными чешуйками похожими на мокрую собачью шерсть, существо пытается улизнуть, но учуяв меня, резким прыжком меняет зад с передом и пере до мной оказывается, что-то напоминающее амулетный оттиск, но только настолько живое и заинтересованное во мне, что мне становится жутко. Огромные ноздри существа в движении и жадно втягивают воздух . В воздухе резко начинает пахнуть серой, а затем пасть его раскрывается и в меня летит сгусток огня, словно кто-то поднёс к струе балончика с освежителем воздуха пламя зажигалки.

-Аааа…-раздаётся утробный звук где-то в моей голове и вибрируя проносится мимо. Подскальзываюсь на воде которой покрыт весь пол в квартире и лечу вниз, залп огня проносится в милиметре от головы, распластываюсь на мокром полу..оно прёт на меня..выставляю амулет перед существом, зажмуриваю глаза. Слышу режущий уши ультразвук, и только чувствую, как амулет снова потяжелел, пальцы сами заталкивают в отверстие пробку..

Сон второй..или не сон..

(пьянка..)

-Ну что надо-то?-меня разбудил звонок давнего приятеля.-Агния..-где-то из глубины глухой бас товарища вокалиста проник в мои уши..-ну..-всё так же, с раздражением в голосе отозвалась я..-ты как сегодня,может того, к нам?-можно, чё..только дай мне время на сборы-валяй, адрес сбора скину смской.

Вижу толпу, что собралась у двери. Много людей, не люблю такое, ну что поделаешь, уже договорились. Меня встречает бурным восторгом звонивший и мы проходим в кухню. Там уже завсегдатаи тусовки и пара-тройка новых лиц, набита кухонька людьми по полной. Меня одолевает чувство дискомфорта, но он хлопая меня по плечу представляет незнакомцам-это Агния, писатель, как по мне-талантище. Я скромно туплю взгляд, а он продолжает-ну что ты..вот это Якоб, наш товарищ из Польши, приехал у Евгении погостить. Лысый, худощавый парень, улыбается белоснежной улыбкой и на ломанном русском парирует-не чтал, но приятно познакомиться..обосраться как, думаю я.- А это вот Артём-ну его ты наверное помнишь, то же пишет, к слову-хуйню полную.-Даров..вяло откликаюсь я. В ответ Артём лишь дёргает подбородком и подливает себе в бокал вина. –А это Мороз-представляет он седовласого, словно лунь, но молодого парня. Тот бодро откликается-Степан. И протягивает мне свою суховатую, но тёплую ладонь.-Он по части эзотерики продолжает вещать приятель.

-Эзотерики..-теряюсь я и недовольно вздёргиваю бровь.-прелестно.

-Я вас читал..-тут же отзывается скромно Мороз..

-Ну и как?-без особого интереса спрашиваю я.

-В восторге остался, не зря Вас Вячеслав так рекомендовал.

-Ааа, да нее, это скорее потому что мы переодически трахаемся. Всё так же безразлично говорю я.

Укуренные и пьяные, мы добираемся до места, о котором упоминал Степан. Его сестры дома не оказалось, дом оказался старым, не эксперт, но возможно до революционной постройки, с высоченными потолками, заценила на первых парах лишь коридор и туалет. Залитое в себя, скоро попросилось наружу. Когда наконец мне полегчало и я наконец выползла из стен сан.узла, начала звать Степана, но он не отзывался и я стала бродить по длинным кородирам, по пьяной лавочке, мне казалось, что я где-то по типу замка нахожусь..

Стены коридора всё прыгали и извивались, завязывались в узлы и терялись под ногами дырами в паркете. Я посмеивалась передвигаясь, затем расслышала мурлыканье и у ног моих начал тереться нереальных размеров кот. Он тёрся и урчал, но на мои попытки его погладить, он сделал огромные глаза и умчался в темноту коридора.

Проснулась от похлопывания по щекам, увидела Мороза-эй, подруга, настругала ты изрядно..-парировал с брезгливостью. Я приберу-пробасила, поднялась, ползя по стенке, добралась до ванной, закрыла дверь, скинула с себя шмот и забралась под струи обжигающей воды. Вышла в пустой коридор, в котором маняще улавливались ароматы съестного. В кухне меня встретила женщина, аскетично сложена и вся её поза выдавала её напряжённость, она казалась натянутой словно струна. Не долго изучая её, села за стол,она поставив передо мной тарелку, спросила-уже видела?

-М-м?..-многозначительно произнесла я поедая яичницу-кота..-бесцветно произнесла она, затем впилась в меня взглядом своих не моргающих глаз.

-Да, весьма милый, он ваш?

-Нет..-она всё так же пристально смотрела на меня, затем отлипнув от меня взглядом предложила кетчуп.

-Нет, лучше чёрного перца-я не отвлекаясь ковыряла яичницу, деля её на маленькие кусочки.-Вот-она пододвинула ко мне перечницу и я, протянув руку что бы взять, заметила лёгкую полуулыбку, играющую на скованном нервной каменелостью лице этой женщины, показалась она мне жуткой, меня передёрнуло, рука уже сжимающая перечницу качнулась, осыпая всё вокруг молотым чёрным. Женщина засмеялась и принялась смахивать приправу со стола трясущимися руками- этот кот, это не кот ..это не настоящий кот..-пространственно произнесла она.

-Что?-её лицо стало серовато-жёлтым, всё сжалось-что вы имеете ввиду?-вопрос прозвучал как-то протяжно, словно икота подобралась во время произнесения фразы-мне заплохело, наверное всё дело в похмелье, и не имел значения ни вопрос, ни ответ, ну от этой вот женщине, становилось как-то не по себе.Есть уже не хотелось, хотелось свалить.

-Степан же рассказывал.-она не смотрела на меня, она смотрела в окно.

-Степан был укурен..-уронила фразу я. Она обернулась ко мне, глаза её светились нездоровым блеском и я поспешила ретироваться.

Уже дома, ото сна меня отвлёк телефонный звонок, звонящим был Степан. Голос его был странным, каким-то отстранённым и далёким, даже для телефонного разговора, словно, доносился он из другого измерения-мне нужна твоя помощь. В ответ я повесила трубку.

Сон, странный сон и снова этот кот. Мяуканье, раздающееся ото всюду одновременно, всё двоится перед глазами. Ноги словно ватные..тот странный дом, больной взгляд сестры Степана..её глаза отделяются от лица, по типу улыбки чеширского кота, они следуют за мной. Не чувствую ног, теперь они легки и я бегу..бегу..мяюканье и пушистый хвост..не могу проснутся…

Сон первый: Амулет.

Ко мне он попал случайно, странный амулет в виде головы то-ли японского, то-ли китайского дракона, на этом дурацком шнурке, таком, словно чем-то покрытым, который, то и дело развязывался, но хрен с ним..со шнурком. Амулет оказался полым, это я не сразу заметила, он был тяжеловат и на одной из пьянок, кто-то пошутил-тяжеловат он что-то, а внутри словно бы пространство. А на утро дикое похмелье, на подушке я обнаружила что-то, по типу пробки, только крошечной, по форме она скорее напоминала дробину или шарик для хардбола, только с вмятой одной частью, а на просвет она казалась даже притёртой и чуть с бороздками, сломав глаз, можно было их разглядеть. Амулет стал легче, словно то, что было внутри, куда-то подевалось, вытекло или высыпалось. Это похмелье-сказала я себе, а потом позабыла и о пробке, и о самой этой голове на шнурке, запихнув амулет на дно выдвижного ящика.

-С ним совсем стало плохо..

-Так он вроде же чем-то страдает по типу ожирение. Смотрю на её обеспокоенное лицо, оно всё в каких-то пятнах и серое, лицо моей подруги. На самом деле, мы постоянно употребляли где-то в кампаниях, или пили, на этой теме сошлись. Её батёк болел чем-то хроническим и теперь, вот от неё мне поступил звонок о том, что всю ночь что-то капало сверху, они на пятом этаже проживают и постоянно испытывают дискомфорт, то голуби, то ливни, к слову-дождя в ночи не было и потому её звонок изрядно обеспокоил меня,она утверждала, что это всё происходит только в той комнате, где её отец. Зайти одна она не могла-боялась, поэтому набрала меня, словно скорую помощь. Когда я стояла на пороге её квартиры, я была на отходосах от кислоты, меня ещё изрядно вставляло, перед выходом ещё и крепанулась нефильтрованным. Состояние моё было боевым.

- Он от ожирения страдает и подагры..шепчет она мне в ответ-ага..ну чего?-хриплю я-заходим..

-На раз-два..её брови описывают какой-то невообразимый бег по лицу, я сдавленно смеюсь, она запинаясь отсчитывает в слух-ра-а-а-з..два.. резко дёргает за ручку двери. На стене, прямо под ретро ковром, если долго на него смотреть, пузырь и он начинает двигаться.

Отец в кресле захрипел-душит тварина, под ногами у оплывшего тела лужа воды.

-Чего с ним, Ань?-осведомляюсь я без интереса. Она бледнеет, подбегает к нему причитая-бать, таблеток?Баать..

-Душит..-хрипит он.

-Бляя-произношу я. Под ковром на стене, растёт голова, один в один, мой амулет. Сука! Кислота и пиво..никогда больше. С потолка капает вода, хотя за окном солнечно, под ногами уже хлюпает, в носу начинает свирбеть. Начинаю пятиться, картинка словно накриняется, старается спихнуть меня за свои рамки. Аня и её батёк растекаются в моём взоре. Голова выберается из под ковра, слышится звук раздираемых нитей, треск и начинает осыпаться штукатурка с потолка. Начинаю чихать..вижу, как вместе с головой выберается и остальная часть, существо размером с алабая, и чешуйчатое, словно змея. Ноздри его его втягивают воздух, пасть раскрывается и я, вспоминаю про амулет, опрометью бегу к себе домой..

Пробка не сразу нашлась, обратно я возвращалась на такси. Дверь в квартиру была открыта, где-то в глубине её слышались сдавленные хрипы, затем тонкий, женский крик, звук когтей, царапающих поверхность, звук чего-то хлюпающего. Передвигалась я с опаской, последки препаратов давно отпустили, на место расслабленности пришли сушняки, во рту была пустыня. Обувь же, тут же промкла, на полу стояла вода, словно трубы прорвало. Делаю пару шагов вперёд и чувствую, как жжёт в кармане амулет, словно на рефлексах креплю его на своей шеи, держа в руке крошечную пробку, двигаюсь вглубь квартиры, звуки схлопывания..с каждым шагом раздаются всё отчётливей..мгновение и я вижу хребет существа. Он сплошь покрыт огромными чешуйками похожими на мокрую собачью шерсть, существо пытается улизнуть, но учуяв меня, резким прыжком меняет зад с передом и пере до мной оказывается, что-то напоминающее амулетный оттиск, но только настолько живое и заинтересованное во мне, что мне становится жутко. Огромные ноздри существа в движении и жадно втягивают воздух . В воздухе резко начинает пахнуть серой, а затем пасть его раскрывается и в меня летит сгусток огня, словно кто-то поднёс к струе балончика с освежителем воздуха пламя зажигалки.

-Аааа…-раздаётся утробный звук где-то в моей голове и вибрируя проносится мимо. Подскальзываюсь на воде которой покрыт весь пол в квартире и лечу вниз, залп огня проносится в милиметре от головы, распластываюсь на мокром полу..оно прёт на меня..выставляю амулет перед существом, зажмуриваю глаза. Слышу режущий уши ультразвук, и только чувствую, как амулет снова потяжелел, пальцы сами заталкивают в отверстие пробку..

Сон второй..или не сон..

(пьянка..)

-Ну что надо-то?-меня разбудил звонок давнего приятеля.-Агния..-где-то из глубины глухой бас товарища вокалиста проник в мои уши..-ну..-всё так же, с раздражением в голосе отозвалась я..-ты как сегодня,может того, к нам?-можно, чё..только дай мне время на сборы-валяй, адрес сбора скину смской.

Вижу толпу, что собралась у двери. Много людей, не люблю такое, ну что поделаешь, уже договорились. Меня встречает бурным восторгом звонивший и мы проходим в кухню. Там уже завсегдатаи тусовки и пара-тройка новых лиц, набита кухонька людьми по полной. Меня одолевает чувство дискомфорта, но он хлопая меня по плечу представляет незнакомцам-это Агния, писатель, как по мне-талантище. Я скромно туплю взгляд, а он продолжает-ну что ты..вот это Якоб, наш товарищ из Польши, приехал у Евгении погостить. Лысый, худощавый парень, улыбается белоснежной улыбкой и на ломанном русском парирует-не чтал, но приятно познакомиться..обосраться как, думаю я.- А это вот Артём-ну его ты наверное помнишь, то же пишет, к слову-хуйню полную.-Даров..вяло откликаюсь я. В ответ Артём лишь дёргает подбородком и подливает себе в бокал вина. –А это Мороз-представляет он седовласого, словно лунь, но молодого парня. Тот бодро откликается-Степан. И протягивает мне свою суховатую, но тёплую ладонь.-Он по части эзотерики продолжает вещать приятель.

-Эзотерики..-теряюсь я и недовольно вздёргиваю бровь.-прелестно.

-Я вас читал..-тут же отзывается скромно Мороз..

-Ну и как?-без особого интереса спрашиваю я.

-В восторге остался, не зря Вас Вячеслав так рекомендовал.

-Ааа, да нее, это скорее потому что мы переодически трахаемся. Всё так же безразлично говорю я.

Наши рекомендации