Одежда и энергетические вибрации

Некоторые люди продолжают хранить вещи, ко­торые уже не носили больше двадцати лет. Они говорят, что если потерпят еще немного, то эти фасоны снова войдут в моду. Мой совет: если вы не надевали какую-то вещь в течение года, тем более двух или трех лет, откажитесь от нее. За год вы успеете пройти через полный цикл времен года, и если у вас за весь этот период не возникнет же­лания хотя бы раз ее надеть, время этой вещи про­шло. Если же она провалялась без движения два или три сезонных цикла, значит, определенно, пришла пора от нее избавиться.

Думаю, было бы полезно объяснить вам, поче­му эти вещи никогда больше вам не подойдут. Точ­но так же, как при украшении стен наших домов, при выборе цветов, тканей и фасонов одежды мы предпочитаем те, что резонируют с нашими соб­ственными энергетическими вибрациями. Однако в своей жизни человек проходит через несколько разных цветовых стадий. Несколько лет назад по­чти весь мой гардероб был пурпурным с добавлени­ем нескольких зеленых, синих и бирюзовых вещей, но только в пурпурном я выглядела действитель­но потрясающе. Любой, кто приезжал ко мне на Бали, легко мог найти мой дом по обилию пурпур­ного белья, вывешенного на просушку! В то время я насыщала свою ауру энергией пурпурного цве­та, что было связано с намерением восстановить запас жизненных сил и укрепить благосостояние. Теперь, когда этот цвет интегрировался с моей аурой, я почти никогда не надеваю пурпурное.

У большинства людей в их гардеробе есть не­сколько вещей, которые они купили, один раз на­дели и больше к ним не притрагивались. Причина в том, что когда вы отправляетесь за покупками, ваш глаз может остановиться на чем-нибудь, ска­жем, оранжевом, в пурпурный горошек. Вы при­меряете эту вещь, и она смотрится на вас фантас­тически (на ваш взгляд). Вы ее покупаете. Но все дело в том, что именно в этот день у вас слегка нарушилось эмоциональное равновесие, и цвето­вая гамма вашей ауры изменилась на оранжевую с беспорядочно разбросанными пурпурными пят­нами или какие-нибудь другие, сочетающиеся с ней цвета. Вот поэтому новая вещь выглядела ве­ликолепно. Но на следующий день вчерашний эмо­циональный настрой исчез, ваша аура вернулась к своей обычной расцветке, и новая вещь переста­ла казаться такой миленькой (кстати, никто дру­гой так не думал!) Вы ждете, что вчерашняя фаза цветового цикла пройдет круг и вернется, но обыч­но (к счастью) это бывает всего лишь одноразовый порыв, который редко, если вообще повторяется. Скоропалительные покупки — верный путь к за­полнению гардероба вещами, которые вы никогда не будете носить.

Некоторые люди цепляются за вещи, которые им малы, потому что планируют похудеть и но­сить их снова. В жизни так случается очень ред­ко. Если это ваш случай, сделайте себе одолжение и воспользуйтесь советом Денизы Линн, который я с неизменным успехом предлагаю опробовать множеству людей. Выбросьте все эти вещи и ку­пите что-нибудь, в чем вы будете выглядеть и чув­ствовать себя действительно хорошо в том весе, какой успели набрать. И угадайте, что произойдет потом? Вы начнете худеть. Если хотите, можете назвать это законом неудачников, но он срабаты­вает, и причина в том, что вы отказались от борь­бы с лишним весом. Вы решили полюбить себя такой, какая вы есть, вместо того, чтобы ждать, пока похудеете. То, с чем вы боретесь, существу­ет, но когда вы отказываетесь от борьбы, исчезает!

Ванные

Мне приходилось видеть ванные, до потолка за­битые всевозможными укрепляющими, восстанав­ливающими и омолаживающими препаратами и приспособлениями. Они всюду: на полках и подо­конниках, на краю ванны и умывальной ракови­ны, на крышке туалетного бачка, на полу и черт знает, где еще. Представьте себе, как трудно в та­ких условиях убирать неизбежные пятна и прочие следы их применения, и насколько сумбурной и хаотичной становится атмосфера помещения, ко­торое в идеале должно быть уголком отдохнове­ния и покоя. Людям, чьи ванные свободны от му­сора, прекрасно известно, что лучшие мысли (и лучшие песни!) приходят им на ум в ванной или под душем. Чтобы добиться оптимальных резуль­татов, поставьте там несколько шкафчиков и со­держите их в чистоте и порядке, как внутри, так и снаружи.

ГАРАЖИ/НАВЕСЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

Это настоящий рай для мусороголиков, место, где можно разместить запчасти от давно проданных или выброшенных авто, старую или сломанную мебель, коробки с вещами, которые никогда вам не нравились, а также все, что не поместилось в доме. Прирожденные скопидомы скорее оставят под открытым небом новый дорогой автомобиль, чем вынесут под дождь и снег хоть малую толику своего бесценного мусора. Я знаю одну семью, которая переехала из дома с одним гаражом в дру­гой с двумя гаражами только потому, что им не хватало места для накопившегося хлама.

Гаражи можно использовать для хранения ве­щей, но только тех, которые вы используете и любите. Очищенное и приведенное в порядок про­странство гаража может стать настоящим источ­ником удовольствия.

Автомобили

Ничто так не характеризует подлинную степень замусоренности вашего жизненного пространства, как состояние вашей машины. Если вы очистили от мусора свой дом, но продолжаете ездить в ма­шине, набитой разным хламом, значит уборка да­леко не закончена!

Ваш автомобиль — это отдельный маленький мир. Приходится ли вам испытывать угрызения совести и извиняться за его состояние каждый раз, когда нужно кого-нибудь подвезти? Сколько раз в неделю вы мысленно говорите себе: «В этой ма­шине давно пора навести порядок»? Стоит вам об этом подумать, как ваше настроение резко пада­ет, и, в конечном итоге, на подавление этих мыслей у вас уходит больше энергии, чем пришлось бы затратить на быстрое и кардинальное решение про­блемы. Знаете ли вы, как легко дышится в только что убранной и вымытой машине? Попробуйте и почувствуйте разницу!

ТРАНСПОРТАБЕЛЬНЫЙ МУСОР

В этом разделе я поведу речь о дамских сумочках, спортивных и хозяйственных сумках, портфелях, брючных карманах и тому подобных средствах транспортировки мусора. На случай, если вы по­лагаете, что я способна лишь сочинять книжки с умными советами, а сама отнюдь не являю собой образец аккуратности, приведу совсем свежий при­мер. Когда на днях я пришла в гости к друзьям, их двухлетняя дочь решила, что настал час прове­сти генеральную инспекцию моей сумочки. По мере того как ее содержимое извлекалось на свет, мама с папой с умилением взирали на эту процедуру. Малышка явно имела немалый опыт и знала, как вогнать в краску неосторожную гостью. Могу вас уверить, что мне доставило подлинное наслажде­ние сидеть и смотреть на происходящее, не испы­тывая ни малейшего беспокойства. Ее родители уже приготовились извиняться, но вместо этого были вынуждены вручить мне приз за самую безу­коризненную сумочку, которую они когда-либо видели. Конечно, порядок в ней не всегда идеа­лен, но я действительно не вижу причин всюду носить с собой целую сумку разного мусора, и по­этому регулярное перетряхивание ее содержимого для меня — такая же жизненная необходимость, как стирка нижнего белья.

Национальные особенности

Я заметила, что зоны скопления мусора у разных народов разные. В Австралии, например, люди строят гаражи и подсобные помещения под дома­ми, поэтому чаще всего складывают мусор там. В Англии отдают предпочтение чердакам и подва­лам. В Ирландии мусором заполняют сарайчики и пристройки с задней стороны дома. Американ­цы держат мусор ВЕЗДЕ!

КОЛЛЕКЦИИ

Большинство людей что-нибудь коллекционируют. Те, кто не может похвастаться ярким воображе­нием, собирают наперстки, чайные ложки, спичеч­ные коробки, телефонные карточки, картонные подставки для пива или почтовые марки, в то вре­мя как более эксцентричные люди предпочитают вещи умерших поп-звезд, глушители старинных автомобилей, кошачьи усы и много чего еще (да, я лично знаю людей, собирающих подобные вещи). Всемирной популярностью пользуются фигурки животных. Чаще всего коллекционируют кошечек, собачек, лягушек и уточек, в некоторых местно­стях заметно пристрастие к кенгуру и коалам, сло­никам и тиграм, в странах Востока — к драконам и так далее, в зависимости от климата и региона.

Несколько изящных котят на каминной полке это не страшно, но в некоторых случаях подобные коллекции могут выйти из-под контроля. Человек не успевает оглянуться, как кошки уже располз­лись по всем комнатам, кошачьи портреты зале­пили все стены, кошки красуются на чайных по­лотенцах, на майках, на диванных подушках и на кофейных чашках. Однажды я посвятила этой теме одно из занятий моего семинара в Ирландии. Че­рез некоторое время сидевшая в первом ряду жен­щина не удержалась и похвасталась, что у нее в доме больше двух тысяч фигурок и изображений лягушек. «Даже на парадной двери вырезана ог­ромная лягушка!» — воскликнула она с таким пафосом, что весь зал разразился истерическим хохотом.

Наши рекомендации