Всегда помнить о ФРЕЙЛЕ - индивидуальной сущности души человека.

Душа каждого человека также обладает неповто­римым индивидуальным набором параметров — фрейле души. Опять же для простоты модели условимся считать фрейле души человека как его характерную частоту. Фрейле одного человека отличается от фрей­ле другого так же, как различаются формы снежинок, которые всегда неповторимы. Фрейле характеризу­ет индивидуальную сущность души человека. Вот эту индивидуальную сущность, которая понятна без слов, мы и будем называть фрейле.

Так вот, с точки зрения фрейле секрет обаятельной красоты заключается вовсе не в том, что человек об­ладает душевной красотой или какими-то особыми ду­шевными качествами. Вам придется принять (или не принять, если хотите) еще один парадоксальный вывод Трансерфинга: так называемой душевной красоты не существует, а есть лишь гармония отношений души и разума.

Любой конфликт души и разума отражается на внешности и характере человека. Если же человек доволен собой, любит себя, живет с удовольствием, занимается любимым делом, тогда из него как бы исходит внутренний свет. Это означает, что разум настроился на фрейле души.

Фрейле проявляется в виде хобби, увлечений, все­го, что делается с любовью и охотой. Разум устремляется на поиск сокровищ куда угод­но, только не к своей душе. Маятники зазывают гром­ко и соблазнительно, а душа лишь тихо и робко пыта­ется заявить о своих способностях и наклонностях.

Разум душу не слушает, а старается переделать фрейле. Естественно, ничего хорошего из этого не выходит. В итоге душа и разум сходятся в неприятии своего мнимого несовершенства. Внешнее намерение неза­медлительно переносит человека на линии жизни, где неприятие еще больше усугубляется, поскольку несо­вершенство материализуется в буквальном смысле.

Вместо того чтобы использовать драго­ценную уникальность своего фрейле, человек слепо бьет­ся о стекло, следуя за чужим успехом. Но успех звезды рожден как раз настройкой ее разума на фрейле ее души. У охотника за миражом ничего не выходит, и он получа­ет еще большую неудовлетворенность собой. Выражая недовольство собой, человек никогда не попадет на линии жизни, где он собой доволен. Параметры его излучения удовлетворяют как раз тем линиям жизни, где причин для недовольства будет еще больше.

Как же настроить разум на фрейле души? Единст­венный способ — убедить свой разум в том, что его душа достойна любви в самую первую очередь. Чтобы полюбить себя, столкните с пьедестала внеш­нюю важность и перестаньте поклоняться чужим стан­дартам. Кто вам мешает создавать свои собственные стандарты? Пусть лучше другие гоняются за вашими. Сбросьте свою внутреннюю важность и отпустите себя. Вы не обязаны соответствовать и следовать чужим стандартам. Всегда нужно отдавать себе отчет, что важ­ность нужна не вам, а маятникам. Когда всем разумом полюбите свою душу, внешнее намерение само пере­несет вас на линии жизни, где вы будете собой удовле­творены в полной мере. Если, несмотря ни на что, по­нравитесь себе, вам удастся обмануть внешнее наме­рение и раскрыть достоинства, о которых и не подозре­ваете. Когда ваша мысленная энергия будет излучать удовлетворенность собой, внешнее намерение подхва­тит вас и перенесет на линии, где действительно есть чем гордиться.

Не надо искать чашу Грааля где-то в джунглях. Священный Грааль находится внутри вас — это фрейле вашей души.

Единство души и разума

Человек ошибочно воспринимает рациональное ми­ровоззрение как непреложный закон. Однако закон этот «липовый», и его можно «взломать». В нашей жизни часто случаются необъяснимые «чудеса». Так почему бы не впустить одно из чудес в свою жизнь? Надо всего лишь позволить себе иметь то, чего хочет душа. Если вы сбросите с себя паутину предубеждений и ограничений, которой опутали вас маятники, искренне поверите, что достойны своей мечты, и позволите себе иметь желаемое — вы это получите. Позволить себе иметь — главное условие исполнения желания.

Размышляя о цели, не думайте о престижности. Столкните цель с пьедестала недоступности. Тем самым вы сбросите внешнюю важность. Размышляя о цели, не думайте о средствах ее достижения. Тем са­мым вы сбросите внутреннюю важность. Думайте толь­ко о своем комфорте. Если цель достигнута, вам дейст­вительно хорошо или все-таки у вас на душе висит ка­мень? Сомнения в реальности достижения желаемого еще не говорят о том, что оно не было нужно. Главное, чтобы при мысли о желанной цели ваша душа пела. При всей ее привлекательности, если вас что-то гнетет, значит, она может быть ложной.

Запирая душу в футляр, вы создаете мощный избы­точный потенциал внутренней скрытой неудовлетво­ренности, который будет выливаться всевозможными напастями на вас и ваших близких. Вам будет казать­ся, что вы желаете людям добра, а на самом деле вся эта забота будет идти им во вред.

Заботливо ухаживайте за собой, относитесь к себе с участием и вниманием. Тогда ваша душа отогреется и расправит свои крылышки.

Трансерфинг не имеет никакого отношения к маят­никам, поэтому и предлагает совершенно противопо­ложный путь. Не изменять себя, а принять себя. От­вернуться от шелухи, которую навязывают маятники, и повернуть разум к своей душе. Прислушайтесь к ве­лениям души, осознанно сбросьте важность, позволь­те себе иметь, и вы получите все, что душе угодно.

9. Слушать свой голос души ("Шелест утренних звёзд") - почаще обращать внимание на состояние душевного комфорта, чтобы было состояние единства души и разума.

Чтобы привести к единству душу и разум, необхо­димо почаще обращать внимание на состояние душев­ного комфорта. Вы чувствуете себя комфортно, если в данный момент вас ничто не беспокоит, не угнетает, вам уютно и спокойно. Душевный дискомфорт сигна­лизирует обратное: у вас смутное беспокойство, что-то вас гнетет, вы чего-то опасаетесь, чувствуете подав­ленность, на душе висит какой-то груз. Если подобные ощущения проявляются явно и вам понятно их проис­хождение, значит, это дискомфорт разума. Разум, как правило, знает, что его пугает, беспокоит и гнетет. В таком случае вам можно положиться на разум, кото­рый подскажет вам решение.

С дискомфортом души дело обстоит сложнее, пото­му что он проявляется неявно, как смутное предчувст­вие. Разум твердит: все прекрасно, все идет как надо, для беспокойства нет причин. И все же, несмотря на разумные доводы, вас что-то гнетет. Вот это и есть шелест утренних звезд. Услышать голос души не так уж и сложно. Задача состоит лишь в том, чтобы обра­тить на него внимание.

Для того чтобы научиться слышать шелест утрен­них звезд, нет другого пути, кроме как выработать у себя привычку обращать внимание на состояние ду­шевного комфорта.Всякий раз, когда вам необходимо принять какое-либо решение, слушайте сначала голос разума, а потом чувства души. Как только разум при­нял решение, душа реагирует на это решение либо по­ложительно, либо отрицательно. В последнем случае вы испытаете смутное чувство душевного дискомфорта.

Если вы забыли вовремя обратить внимание на со­стояние комфорта, постарайтесь вспомнить потом, ка­кие чувства испытывали. Когда решение было принято, вас посетило мимолетное чувство. В этот момент ра­зум настолько увлекся своим анализом, что ему было не до чувств. Вот теперь вспомните, каким вам пока­залось это самое первое мимолетное ощущение. Если это было гнетущее чувство на фоне оптимистичных рассуждений разума, значит, душа ясно сказала «нет».

Наши рекомендации