Действительно, наивно приписывать вам человеческие качества. Наши страдания вам не интересны. А виноваты в них мы сами. И, как избежать страданий, мы должны догадаться тоже сами. Все правильно?

Понятие вины и виноватых – это тоже навязанная вам парадигма для того чтобы вы тоже чувствовали себя виноватыми в ваших выборах, для того, чтобы вами легче было управлять. В мироздании нет понятия вины. Есть понятие причины и следствия. И в этом смысле ваши страдания – следствие ваших выборов. Часто этот выбор вам навязан кем-то еще. Но те, кто навязывают вам ваш выборы сознательно, прекрасно знают о действии закона причины и следствия. Они хотят получить определенное следствие, но сами не могут сотворить вашу реальность. Поэтому они действуют через вас. Через ваши механизмы творения.

Высший Творец, действительно, не имеет предпочтений, потому что для Него - все есть опыт познания. Он не может иметь предпочтений, потому что предоставил своим детям, своим частям, своим формам свободу выбора. Потому что, как только Он станет что-то предпочитать более, чем другое, закон свободы выбора будет нарушен. Поэтому Он позволяет Его частям самим выбирать тот опыт познания, который им предпочтительнее. И, если для вас привычнее и поэтому предпочтительнее опыт страдания, разве в этом Его вина и Его безразличие? Более того, страдая через вас, Он получает весь тот же негатив, который вы генерируете, страдая, но при этом не нарушает ваше право выбора страдания, а не удовольствие. Чтобы избежать страдания, нужно просто не выбирать своими мыслями страдание как таковое, нужно просто перестроиться на другие мыслеформы как бы это не противоречило общественному сознанию и коллективной мыслеформе.

«Если бы человек использовал свое тело гармонично, не разрушая его пищей, экологией, деструктивными мыслями, он мог бы, в принципе, существовать вечно в этом теле? Но зачем? Нужен ли для познания компьютер старой модификации, когда можно ускорить познания Духа, вселив его в более совершенное тело?»

Таким образом, смерть – лучший лекарь. Значит, напрасно самоубийство считается грехом в человеческом обществе? Ну, и само понятие греха бессмысленно: есть только свободный выбор?

Смерть физического тела - это просто смена формы, смена костюма. Пока вы не перестроите свое сознание, таким образом, вы будете бояться смерти. В вас закрыто знание о бессмертности вашего существа. И сейчас, имея это знание, вы, все же, боитесь признать себя бессмертными творящими богами, а готовы быть, по-прежнему, смертными рабами божьими. Так сильно в вас внедрение этой парадигмы. Но всему свое время. Рано или поздно, вы, все же, это осознаете. И многие из вас уже осознали это. Но сильна матричная привязка, поэтому не так просто отказаться от коллективной мыслеформы смертности.

Любой выбор священен, таким его сделал Изначальный Творец, который предоставил свободу выбора каждому. И потому самоубийство - это тоже выбор творящей сути. Грех, как мы уже с тобой говорили, есть просто неправильное действие - с точки зрения использования Божественной Энергии. Поэтому, в этом смысле, самоубийство – это, конечно, грех. Но не в таком ракурсе, как это рассматривается у вас. Самоубийство прекращает урок познания в физическом теле. При этом этот урок познания каждый из вас проходит не в одиночку, а вместе с другими частями Бога. Поэтому, прекращая свой опыт познания физического мира, ты одновременно прекращаешь эту часть познания физического мира теми, кто пришел вместе с тобой проживать этот сценарий жизни, играть в эту игру.

Это нерациональное расходование энергии, потому что для того, чтобы воплотиться в физический мир, твоему Высшему Я, твоей коллективной Душе, пришлось затратить определенное количество и качество Божественной Энергии для обращения тебя в форму, и ты сводишь все эти усилия на нет. Прекращая свое физическое существование, ты не даешь возможность коллективной Душе, тебя воплотившей, также пройти свой опыт познания. Это как если бы ты, твое сердце, вдруг приняло решение уйти из физического мира, что бы стало с тобой? Поэтому вас призывают проживать жизнь до того момента, когда вы все вместе, как коллективная Душа, не примете решение о невозможности или ненужности прохождения этого физического опыта.

«Вам нужно прекратить обвинять других в том сумасшествии, которое творится на планете, и понять свою роль творящих сущностей. И выучить, наконец, урок познания».

Наши рекомендации