То есть Яхве тоже питается энергией страдания?

Это не совсем питание. Не делай из него злодея. Он ведь верит, что таким образом сопереживает с вами, сострадает вам. Это и есть концепция сострадания вам привитая. Я понимаю, что трудно это воспринять и осознать сразу. Но все же страдать вместе - это не совсем правильно и нормально. Если вообще можно говорить о норме. Если выбор сущности страдать или не страдать, то со-страдать – это тоже выбор. То есть сущность сознательно выбирает испытать те же эмоции, почувствовать ту же энергию, что и другая сущность.

У нас говорят, что высшее понятие сострадать – это значить принять в себя и трансформировать чужое страдания и таким образом облегчить боль человека.

Да понимаю. Но зачем? Если человек выбрал эту энергию, чтобы пройти этот опыт, а ты пытаешься сгладить его ощущения, результаты его опыта, то нужно ли это? В следующий раз не познав страдания до конца, он опять будет пытаться страдать, и ты опять снимешь его боль и не дашь ему его пройти, и опять он будет пытаться. Понимаешь? Есть смысл спросить: а нужно ли снять его боль. Тогда это и будет сознательно сострадание обоих. Но ты спросила о Яхве. Он действительно верит, что сострадает вам и пытается уменьшить вашу боль. Он попал в собственную ловушку, из которой сам и пытается выбраться. Спустив в мир религию наказания за грехи, он получил всеобщее страдание, как норму. Но, конечно, не это было его целью, а построение системы всеобщей любви и не причинения насилия. А получилось наоборот, потому что страхи рождают сопротивление. И теперь вся Иерархия Света пытается, во-первых, воспринять и переработать вашу энергию страдания, в том числе с участием аннунаков, а, во-вторых, все же перенаправить ваш путь к любви к богу и человечеству.

А ты?

А я пытаюсь опять и опять довести до вас знание, что вы – боги творящие, что ваш выбор свободен от религий и законов.

Кстати, Иерархи Света передает по своим каналам, что у нас нет свободы выбора или она существует в очень усеченном варианте только в пределах узкого поля выбранной игры, класса обучения.

Они правы частично. С одной стороны они бояться дать вам знания о том, что вы полностью свободны в выборе, бояться, что вы начнете распадаться, как система, начнете выбирать в основном центробежный путь развития. Поэтому и не говорят вам о свободе выбора. А с другой стороны свобода – это эквивалент возможности. Ну, например, ты не сможешь потреблять энергию Солнца без атмосферного фильтра, поскольку это очень мощная энергия и твое тело-приемник к нему еще не приспособлено. Это свобода или несвобода? Это возможность. В рамках своих возможностей ты можешь выбирать свободно. Но и возможности можно расширить, нет преград, есть просто путь развития и познания. И если ты поставишь себе задачу расширить свои возможности до уровня принятия энергии Солнца без фильтров, рано или поздно ты это сделаешь. Ты притянешь, таким образом, к себе информацию, энергию, которая позволит тебе трансформироваться. И это не будет зависеть ни от темных, ни от светлых иерархий, это будет твой выбор, помешать которому никто не может. А может только помочь.

Но они же правы. Если все узнают, что нет никаких наказаний, нет никаких законов воздаяния, а есть только свобода воли, то наш мир может распасться, если все выберут энергию зла!

Считать так, значит не доверять божественному в каждой сущности. Выбор Бога священен, и Бога внутри тебя. И выбор Бога внутри тебя всегда правилен и всегда ведет к развитию. Получается, что если ты боишься свободы, ты не доверяешь Богу внутри себя. В животных есть инстинкт самосохранения, это системные охранные механизмы. Так и в каждом из вас и в нас есть системные охранные механизмы. Это даже не совсем охранные, а сохранные механизмы, позволяющие сохраняться системе в целом. Это не страховка, а сущность стремлений. Я не знаю как выразиться точнее. Стремление Бога к развитию во всех направлениях уравновешено стремлением Бога познать себя изнутри. Это и есть основной закон сохранения энергий, вы его знаете в этом виде. Система не может распасться ни при каких условиях, и думать так – значит не доверять божьему творению. Бог есмь и будет всегда, как бы не развивались его части, он пребудет в целостности и гармонии всегда и нет другого Бога. Поэтому нужно попытаться отбросить страхи уничтожения. В этом смысле и говорят, что жизнь вечна, и непрекращаема. Бог есмь всегда, он вечен. Как океан. Если в одной части океана есть течения, то они, расширяясь, просто перетекут в другую часть океана.

Ну, а как же Иисус. Он кто?

Ты можешь спросить его сама. Он – один из ангелов Иерархии Света. Он любит людей почти человеческой любовью. И он, наблюдая, что происходит с человечеством в его погружении в страдания, выбрал попытаться увести их от этого пути. Все, что он говорил, было правдой в том смысле, что его учение не всегда соответствовало парадигме карающего Бога, он хотел донести до вас законы развития мироздания. Хотя бы частично перенаправить ваши понимания мира. Его учения записывали люди и поэтому там тоже были искажения. Он попросил у Яхве дать ему возможность помочь человечеству, при этом он понимал, что прямо говорить вам о том, что вас подчинили неправильно. Нужно просто увести вас от темы страдания к теме любви. К тому моменту, когда он решил воплотиться на Земле, созрела необходимость корректировки эксперимента и действий Яхве. Они начали понимать, что своими действиями настолько усилили страдания людей, что это грозит накопиться в критические масштабы, которые могут привести к уничтожению системы в данном виде, то есть еще одному взрыву. Потому бог Яхве замолчал и перестал передавать свои истины людям, а пришел Христос, сын божий, который рассказал людям о любви Бога. И это дало свои плоды. Вы все же выровнялись частично, и в ваши жизни пришла энергия радости и любви наравне с энергией страдания.

Наши рекомендации