Означает ли это что любому сознанию необходимо познать весь спектр энергий Абсолюта?

Это хороший вопрос. Если ты стремишься к познанию, то что ты можешь познать? То, что есть в мире. А в твоем и моем мире есть просто модифицированная отделенная энергия Абсолюта. Но вопрос познания непрост. В том смысле, что можно познавать энергию Абсолюта через другие части Абсолюта. А можно познавать внутри себя. Поскольку в тебе присутствуют все энергии Абсолюта. Но и в других частях Абсолюта присутствуют все энергии Абсолюта. Но они присутствуют в них в измененном, отличном от тебя виде. Кроме того в каждой из частей Абсолюта его энергии постоянно изменяются. Поэтому познание всех энергий Абсолюта в принципе также бесконечная задача.

Почему разумы развиваются через низкочастотную материю?! Насколько это оправдано и целесообразно? Судя по всему, идёт не развитие, а наоборот - деградация.

Развитие идет через различные формы материи, различной плотности и частотности. Низкочастотная материя это всего лишь один спектр. И она различается по частотности.

Но нам говорят о том, что идет нисхождение Духа в Материю. Как будто есть отдельно Дух и отдельно Материя. Но если все это есть Бог и Абсолют, то, что за нисхождение Абсолюта в Абсолют? Чем Дух отличается от материи?

Дух – изначальная энергия Абсолюта. Материя – преобразованная энергия Абсолюта. Не Дух спускается в материю, а Дух, персональная энергия Абсолюта трансформируется и развивается в различную плотность, в том числе и в ту, что вы видите и воспринимаете в вашем спектре материального мира.

Сколько же создано вселенных? Основатели Сэла Рейчела говорят о том, что изначально Абсолют поделился на 12 частей, дальше ещё на 12 и т.д. и т.п.? Затем, эти части стали развивать свои Вселенные? Таких богов-творцов основатели Сэла Рейчела насчитали примерно 100 тыс. И, стало быть, есть примерно 100 тыс. богов, и каждый бог руководит своей Вселенной?

Как можно измерить в числах масштабы бесконечности?

Но нам говорят о том, что вся Вселенная построена на числах.

Она просто может быть описана числовыми закономерностями. Что такое 12 частей? Ты можешь некий объект поделить на 12 частей. А можешь на 24, а можешь и на бОльшее количество. Все дело в размерах одной части. А теперь представь, что ты делишь бесконечно большой объект на части. Сколько будет частей? Бесконечное множество.

Ты сам говорил о том, что есть 13 уровней мироздания.

Это сложно сразу объяснить. Есть 13 частей тебя и меня. Есть 13 вариантов поляризации сознания и энергии. Есть 13 уровней восприятия. Это не означает, что есть 13 слоев пирога в пространстве. Все сравнения образны. Есть 13 качеств Абсолюта. Пожалуй, это сравнение больше подходит. У Абсолюта как у бесконечного развивающегося существа есть множество качеств. И 13 этих качеств выделены в отдельный мир его восприятия. Он как бы совершенствует, развивает эти качества в себе и через развития себя.

Поэтому, он разделяет себя на части, присутствующие в различных качествах его. Но каждая часть на каждом уровне качества есть его часть. И каждая часть проходит сверху вниз и снизу вверх, и другим путем по всем качествам, видоизменяясь. То есть каждое качество Абсолюта развивается в каждой его части. И каждая его часть познает все качества Абсолюта.

Можно ли сказать, что совокупность всех Вселенных (назовём это УНИвесрум) и есть тело громадного сознания под именем Абсолют?!

Тело – это вместилище сознания. Но сам Абсолют и есть сознание.

То есть он не вмещается ни в какую форму?

Зачем ему вмещаться в форму?

Форма – есть степень индивидуальности. То, что отделяет и выделяет его как Абсолюта.

Отделяет от чего?

От Абсолюта Абсолютов.

Возможно это и так. Но мы можем лишь предполагать.

То есть ты не знаешь?

Кто может все знать? Я не все знаю о мире людей, поскольку никогда не был человеком. Но как я могу знать все об Абсолюте? Для этого нужно им стать. Я хочу сказать, что все версии описания реальности, в том числе и моя, отличаются от самой реальности. Поскольку все есть интерпретации определенных сознаний, определенных форм восприятия. Помнишь: отражение зависит от качества линзы восприятия. Поэтому ты должна понимать, что чем больше ты узнаешь о мироздании, тем больше в нем появляется загадок для тебя. С одной стороны ты расширяешь сферы своих познаний. Но с другой познать что-то можно лишь слившись с ним. А пока тебе приходится довольствоваться интерпретациями различных других форм сознания.

В нашей Вселенной примерно 200 миллиардов Галактик?

Гораздо больше.

Наши рекомендации