Прошлых? Некоторые рассказывают об опытах практически в одном времени.

Ты опять рассматриваешь время как последовательность событий. Ты можешь своим сознанием проживать несколько жизней в одновременном времени, в различных плоскостях. Помнишь пример с чашкой. Ты могла прожить опыт с целой чашкой и с разбитой чашкой одновременно. Таких временных петель множество.

Подожди, получается, что у Высшего Я всего 12 двойников?

Слово двойник не очень соответствует тому, о чем мы говорим. Потому что двойник подразумевает похожесть и одновременность. Давай говорить об отражениях. Высшее я фрагментируется по 13ти уровням, то есть находится одновременно на всех уровнях мироздания, и это то, что вы называете своим богом, то, к кому вы чаще всего обращаете свои молитвы и тот бог, который слышит вас всегда и откликается вам всегда и чувствует вас всегда.

Но эти 13 отражений отражаются еще множество раз на каждом уровне. Но нет отдельной отражающей и отражающейся части. Свет как бы рассыпается на 13 бликов и дальше каждый блик рассыпается еще на множество бликов. И все это есть двойники, как ты говоришь. Поэтому это слово не подходит.

Значит, есть несколько меня существующих в 3й плотности?

Да, ты одна из них.

Но если высшее я не существует в виде отдельной сущности, которое за нами наблюдает, а есть просто рассеянный свет, рассыпанные части, то как же оно мной руководит, мной?

Системность, цепочки сигналов. Самоорганизующаяся система. Вы должны уйти от восприятия мира, как кого-то наверху и кого-то внизу, кого-то руководящих и кого-то подчиняющихся, кого - то ведущих и кого-то ведомых. Система бликов. Представь себе сеть, где узел сети это одно из отражений, один из двойников. Этот двойник или это отражение может задействовать в случае необходимости всю сеть, достаточно только послать сигнал и получить обратный сигнал. Понимаешь. Вся сеть взаимодействует. Это многовариантный опыт познания. Просто ты как часть цепи пока не наладила связь с другими ее частями и как раз занимаешься этим восстановлением связи.

Любой ячейке цепи легче и быстрее всего связаться со своими ближайшими частями, поскольку сигнал от них приходит быстрее. Но каждой ячейке доступен потенциал всей цепи. Посмотри на природу. Где главнокомандующий? Кто отвечает за то, что происходит? Есть просто самоорганизующаяся, самотворящая система, которая в единстве воспринимает себя как целое. А в частности воспринимает себя как отдельное.

Так же и твое Высшее Я. И все ваши Высшие Я есть тоже части более высокоорганизованной сети. Ты – маленькая веточка в огромном дереве мироздания, но тебе доступна информация из всех частей дерева. Просто возвращение сигнала, поступление информации к тебе скажем из корней дерева происходит дольше, иногда так долго, что ты не охватываешь этой текущей физической жизни.

Все отражения или двойники равноправны или есть некая иерархия?

Мы уже говорили, что чтобы иметь равные права нужно иметь равные возможности. Первые 13 отражений имеют равные возможности старта, но они проходят опыт в разных уровнях воплощения и их возможности на каждом уровне ограничиваются средой обитания, средой воплощения. Ну, это тоже самое, как жить на воздухе, жить в воде или жить в земле. Разное сопротивление среды, разное отражение твоего света, света двойника в этой среде. Поэтому если ты имеешь в виду, равны ли возможности у каждого отражения-двойника, то конечно нет. А если ты имеешь в виду, предпочтителен ли ко-то из них более или менее, то конечно нет. Каждый равно важен, опыт каждого одинаково важен для развития системы в целом.

Ты мне рассказывал о формировании событий. О том, что задаются заранее некие показатели светимости, которые каждый должен достигнуть. Кем они задаются, если нет отдельного Высшего Я?

Системой. Диффузия, когда большинство частей стремится к однородности, поскольку все взаимопроникаемо. Какой-то отражение-двойни получил некий опыт. Данный опыт должен стать опытом всей системы одновременно, но как его передать по частям системы? Сигнал передачи опыта. Вы все проходите опыты друг друга. Все части познают опыт других частей. Это и есть показатели светимости. Ты своим опытом определяешь показатели светимости, которые ты уже прошла, а им предстоит только пройти. И они также определяют для тебя показатели светимости, которые они достигли, а тебе это предстоит.

Но как же свобода выбора?

Помнишь, мы говорили об игре и о том, кто ее создает. Вы все и создает части игры. Отражения, двойники, пройдя некий уникальный опыт, сотворив его своим восприятием, создает дополнительный вариант игры, новый ее виток. И так делает каждый из двойников-отражений. Понимаешь? Вы сами создаете эти игры, потому что нет никого сверху вас, есть только вы в разных вариантах. Вернее сказать, что есть только МЫ. Все мы, проходя различный опыт, запечатлеваем его в информационном банке системы, и этот опыт может быть и должен быть востребован другими частями.

Может или должен?

И может и должен. Существует бесчисленное множество направления игры, игровых ходов сотворенных на каждом уровне плотности теми частями системы отражений, которые присутствуют на них. И ты можешь выбрать любой из этих существующих уже опытов. Из этих сотворенных вариантов игры и играть в него, достигая определенных показателей светимости. А можешь сотворить свой, пополнив игровой банк вселенной. Но поскольку игра бесконечна, то играя бесконечное количество раз, ты рано или поздно пройдешь все опыты, все игровые ситуации, в этом смысле для того, чтобы освоить опыт всей системы, то есть ощутить себя целостной. Ты должна пройти все варианты игры, исследовать все ходы поля мироздания, получить представление от каждой части себя во всей своей многовариантности.

Но если все постоянно творят, разве можно пройти все уровни и варианты?

В этом и прелесть. У тебя всегда есть из чего выбрать.

Наши рекомендации