Из этого можно сделать вывод, что во-первых, питаться другими это нормально, поскольку это всего лишь один из видов энергетического взаимодействия?

Мы уже говорили с тобой о норме. В мироздании нет понятий правильное и неправильное. Все имеет право на существование. Правильно то, что существует. Если говорить о норме как о наиболее распространенной форме, то на вашей планете это норма. Питание – это поглощение энергии другого объекта для поддержания своей жизнедеятельности.

И не имеет значения кого и как мы поглощаем?

Для кого имеет значение? Для мироздания не имеет значения. Ты выходишь на улицу и движешься в некий пункт назначения. То какой путь ты при этом используешь, имеет значение только для тебя, поскольку это ты находишься в пути. Для конечной цели это не имеет значения.

Это значит, что можно безнаказанно убивать животных и питаться ими?

В твоем вопросе множество тем. Мы говорим сейчас не об убийстве, а о питании. Питание или поглощение чужой энергии для своей жизнедеятельности также имеет множество видов. Но для начала пойми, что по большому счету нет чужой и своей энергии. Так же как нет чужого и своего тела. Отделенность иллюзорна. Я много раз приводил тебе аналогии с матрешками. Если ты самая маленькая матрешка, то тело самой большой матрешки - это тоже твое тело. Ты часть ее, просто временно вы разделены. Ты есть малая частица Большого Целого. Твое питание есть одновременно и питание Большого Целого. Твоя энергия есть одновременно частица энергии Большого Целого. И если рассматривать питание не с точки зрения его отдельных частей, а в целом, то все это есть просто процесс переливания, передвижения энергии внутри этого целого. При этом сумма энергии этого целого не уменьшается, а лишь перемещается и трансформируется. Вспомни: энергия никуда не исчезает, а лишь переходит из одной формы в другую.

То есть я есть часть Бога, и когда я питаюсь, то вместе со мной питается и Бог ?

Да, и если ты забираешь чью-то энергию для пищи, ты на самом деле берешь свою же энергию, как Большого Целого, а если отдаешь энергию, то отдаешь ее себе же. Это очень важно осознать, чтобы ощутить себя частью целого. Вы часто говорите: мы есть одно, но все равно живете и думаете как отделенные части.

Но тогда получается, что нет ничего плохого и ненормального в том, что кто-то заберет у кого-то всю жизненную энергию?

С точки зрения мироздания – нет. Энергия просто из одной формы переместится в другую, сольется с другой и получится новый вид соединения энергии, что и есть развитие. Сама энергия останется. Понаблюдай природу. Там нет такой индивидуализации. Что такое трава? Какая травинка важнее? Как перетекает энергия от травинки к травинке? Разве тебе то важно? Тебе важно, что у тебя под ногами зеленый живой ковер, который тоже дает тебе энергию.

Но если энергию у кого-то забирают принудительно, без его согласия?

Это невозможно. Закон свободы выбора. Забрать энергию без согласия осознанного или неосознанного нельзя. Когда кто-то из вас вовлекается в некие взаимоотношения, начиная от разговора и заканчивая насилием, этот некто вступает в энергетическое взаимодействие в разных его видах, и таким образом, вступая во взаимодействие в таких формах, включает механизмы перетекания энергии. Чтобы получить чью-то энергию, нужно как бы открыть канал взаимодействия с другой сущностью. Но через этот открытый канал и твоя энергия может перетечь к другому. Многие из вас научились управлять этим процессом. Но все это происходит только при вашем участии.

То есть когда мы с тобой разговариваем, ты тоже забираешь часть моей энергии?

Я мог бы это сделать, поскольку ты открыла канал взаимодействия. Но я не делаю это, потому что твоя энергия малосовместима с моей. Или если говорить вашим языком она для меня не слишком вкусная и чистая. В этом нет никаких обидных для тебя сравнений. Просто несоответствие. Ты же не обижаешь загрязненную воду. Если отказываешься пить ее.

Я это понимаю. Но если открыт мой канал взаимодействия с тобой, им может еще кто-то воспользоваться?

Только если ты сама это допустишь. За этим наблюдают твои Высшие Аспекты . Но выбор делаешь ты.

Если мой энергия невкусная для тебя, зачем ты со мной общаешься?

Потому что ты сама ищешь общения и задаешь вопросы. Любой энергетический посыл находит своего получателя . Кроме того я также как и все заинтересован в развитии тебя, как части Бога.

Наши рекомендации