Значит, человек может увидеть себя во всех точках траектории?

Может. Для этого нужно только поменять фокус внимания, снять узконаправленное внимание и ввести панорамное. Это и есть понятие многомерности. Все твои состояния тебя существуют одновременно, но ты видишь лишь себя с пометкой времени: настоящее. Если убрать фокус такого внимания, ты увидишь все свои состояния одновременно. Записи о всех твоих состояниях хранятся в твоем мозге.

Как мне переместиться в свое предыдущее состояние?

Вспомнить все его характеристики. У тебя не хватает на это свободной энергии. Любое действие есть движение энергии. Энергия, которая находится в твоем распоряжении, почти полностью задействована на различные процессы твоей жизнедеятельности и описания мира. У вас есть практики высвобождения энергии.

С чашкой вроде понятно. Но скажем у кого-то на их глазах погиб близкий человек. Он может вернуться в прошлое и изменить это?

Он может изменить свои действия, то есть показатели своего движения и изменения. Если ты хочешь изменить действия другого человека в прошлом ты не можешь сделать это в одиночку, вы можете сделать то вместе, вместе вернуться в то состояние и изменить траекторию своего движения. В ситуации, когда это связано с потерей физических функций (смерти физического тела или скажем потерей частей тела) это сделать практически невозможно. Для того, чтобы человек не погиб физически он должен сам вернуться в то состояние, в момент которого погиб. Но сделать этого он не может, потому что в состоянии сейчас - физическое тело разрушено. Поэтому он может возвращаться в ту ситуация своим ментальным, астральным и другими телами. Так и происходит с теми, кто никак не хочет признать факт смерти своего физического тела, и их вы называете привидениями.

Если человек все время возвращается мысленно к моменту гибели своего родственника, он формирует новые траектории движения своего ментального и астрального тела. С точки зрения скорости развития это непродуктивно, поскольку нет движения вперед?

А что такое движение вперед?

Переход в новые состояния, отличные по параметрам от предыдущих в значительной степени, а не возврат и детализация предшествующих состояний. На это тратится колоссальное количество вашей энергии. Поэтому вам и говорят, что не стоит возвращаться в прошлое и жить прошлым. Если отбросить все эмоциональные конструкции, то это всего лишь различные состояния тебя в твоем движении. Но впереди еще бесконечное множество твоих новых движений, стоит ли возвращаться к старым?

Ваши действия и направления мысли во многом связаны с различными эмоциональными зависимостями. Почему вы не можете смириться со смертью близкого человека? Потому что вы скучаете без него. Если бы вы могли постоянно общаться с ним, то ваша боль от потери была бы меньше. Вы воспринимаете это как потерю. Но если понимать, то смерти не существует, то можно продолжать общаться с человеком и после его физической смерти и продолжать общаться с ним в его прошлых состояниях. Когда ты возвращаешься памятью в свои прошлые состояния, ты общаешься с его эмоциональным и ментальным телами. Если ты освоишь практик возвращения в физическом теле в свои прошлые состояния, ты сможешь общаться и физическими составляющими этого человека.

Почем сейчас говорят, что время ускоряется? Если время – это только пометка изменений, то как оно может ускоряться?

Ускоряется не время. Ускоряетесь вы. Ускоряются все процессы, в вас происходящие.

Но тогда что такое скорость?

Интенсивность изменений. Интенсивность ваших изменений увеличивается. Что вы имеете в виду, когда говорите, что время ускоряется? Что все происходит быстрее.

Быстрее по сравнению с чем?

С первичным состоянием инертной материи. Дело в интенсивности ваших изменений. Давай для простоты примем, что у тебя есть 10 показателей, которые ты можешь изменять. В прошлом ты меняла в своем каждом новом состоянии 2-3 параметра. Сейчас начинаешь менять 7-8 параметров.

С чем это связано?

С расширением. Помнишь: расширяющаяся вселенная и расширяющийся Бог? Начиная осознавать свои творящие функции и возможности, ты начинаешь творить большее количество параметров своего восприятия, больше подробностей. На самом деле количество параметров конечно неизмеримо больше.

И сколько?

У каждого из вас по-разному. Но сейчас этот показатель в среднем колеблется около вашего численного значения миллион. Если сравнивать, скажем, с вашими средними веками, то там было в среднем около 100 тыс. показателей.

Наши рекомендации