Скажи, а информация о том, что ангелы это те сути, которые отказались от творения, что означает в контексте нашей темы?

Это означает, что они приняли чью-то мыслеформу творения и стали ее развивать. Все сути, созданные Богом, есть творящие сути. Но некоторые из них присоединяются к коллективному творению сознательно или бессознательно. Когда ты, рано или поздно, откажешься от коллективного мыслетворения человеческой формы, ты изберешь другую коллективную мыслеформу для творения или, если будешь обладать достаточной энергетической силой, создашь свою приоритетную мыслеформу. В первом случае - ты станешь ангелом. Или высокой сутью, поддерживающей мыслеформу творца определенного сектора мироздания, локального бога, если так можно выразиться. Когда у вас говорят, что ангелы – это слуги Бога, это означает, что они направляют свою творящую энергию на создание того мира, который задумал воссоздать локальный бог.

Во втором случае - ты сама станешь локальным богом и создашь свой сектор мироздания. Это тоже, своего рода, голосование или договора, контракты, как у вас принято говорить. Или школа обучения. Ты можешь поступить в школу обучения творения определенного локального бога, который выдвинул свою уникальную идею создания мира. И в этом смысле ангелы – это ученики в школе творения этого локального бога. А можешь сама выдвинуть уникальную идею сотворения мира и набрать в свою школу приверженцев, соратников, учеников, если у тебя хватит на это мощи и твоя идея будет столь привлекательна.

Но получается, что нас всех, я имею в виду человечество, обманом втянули в эту школу, навязали нам коллективные мыслеформы (скажем, религиозные) и пользуются нашей энергией для сотворения того мира войн и насилия, всеобщего подчинения, который сейчас существует в нашей физической реальности?

Это долгая история. Частично она уже описана у вас. В какой-то мере это так. Но ты должна учитывать, что, если ты осуждаешь этот метод творения или отвергаешь его, ты опять поддерживаешь его своей энергией, только окрашенной в определенный цвет восприятия. Ты, таким образом, создаешь мыслеформу противодействия этому способу творения. Но, опять же, – это просто новая форма взаимодействия с этим способом творения. Это, как замкнутый круг. Потому что ты опять направляешь туда свою энергию. Ведь противодействовать можно только тому, что существует. Понимаешь? И чем ты активнее противодействуешь навязанной мыслеформе, тем сильнее ее питаешь. Это тоже действие, что и поддержка коллективной мыслеформы, только с другим знаком, но энергия направляется туда же. В итоге все, что ты можешь создать, это более сильную коллективную мыслеформу противодействия насилию, но, опять же, в твоей мыслеформе будет присутствовать образ насилия, понимаешь?

Поэтому, чтобы не продолжать бег по замкнутому кругу, вам просто необходимо начать сознательное мыслетворение не как противодействие чужим мыслеформам, а просто направление своей энергии на творение других мыслеформ.

Кроме того, каждый является заложником своих же мыслеформ. Поэтому для того, чтобы расстаться с этой грезой, нынешнему вашему творцу, а вернее, группе творцов, необходимо развязать энергетические договора со всеми сутями, поддерживающими их грезу. То есть, этим сутям необходимо вернуть все эквиваленты переданных на создание их мыслегрез энергии других сутей. Но это также означает, что они не имеют свободной энергии, для того чтобы творить что-то другое. В нашем примере - их чердак творения занят в основном нашим миром, и пока он не растворится, не трансформируется, они будут продолжать грезить им, в буквальном смысле, спать вечным сном и видеть сны о созданном ими мире. Это как если б ты уснула на тысячелетия и видела тысячелетний сон, от которого хотела бы проснуться, но не имеешь сил. Потому, в какой-то мере, можно их пожалеть, поскольку они стали заложниками этой ситуации. Но, рано или поздно, они проснутся, так же, как и вы все проснетесь от коллективной грезы, начнете творить свой мир осознанно.

Часть 49. Мыслетворение. Ответы на вопросы.

Читающие наши разговоры, много присылают вопросов к тебе. Можешь ли ты ответить на некоторые вопросы?

С радостью.

Станьте лучистыми светильниками, и ваше тело будет жить вечно. Столько, сколько вы выберете пропускать через него Божественный Свет.

Что означает – пропускать Божественный Свет через тело?

Божественный Свет - это энергия Бога, энергия, из которой состоит все и в которой все пребудет. Эта энергия струится вечно. И ее струение, ее изменение - есть просто способы отражения от других объектов. Все подобно. Есть стекло, которое пропускает свет. Есть сверхчистое стекло, которое пропускает практически весь свет и становится поэтому невидимым. Помнишь, если ограненный алмаз опустить в чистую воду, то он становится невидимым, потому что является идеальным проводником света и свойств отражения воды.

Мы уже говорили, что вы и есть такие алмазы. И степень огранки каждого позволяет более чисто или менее чисто пропускать через себя Божественный Свет. Вы можете стать зеркалом и не впускать в себя Божественный Свет. Вы можете стать чистым проводником и стать этим Божественным Светом. Но между этими крайними состояниями есть множество вариаций отражения Божественного Света. Каждый из вас - просто неограненный Божественный алмаз. И вы своими способами восприятия Божественного Света создаете свои преломления его и свои иллюзии.

Мы уже говорили о бликах Бога. Все миры, которые существуют на всех уровнях, - есть блики отраженного света Бога. Как призма преломляет белый свет в радугу, так и вы, как Божественные призмы восприятия, преломляете Свет Бога в радужные блики миров. И если кто-то из вас являет собой мутное или затемненное стекло, то его отражение или созданные им блики миров будут тусклыми или темными. Но свет един для всех. И различны только степени его отражения.

Вы не можете не отражать Божественный Свет. Вы в нем пребудете вечно. Но вы можете выбрать, как его отражать и с какими вторичными отражениями взаимодействовать. Для кого открыться, а для кого закрыться. Вы, собственно, это и выбираете ежесекундно. Но, если ты хочешь познать мощь и чистоту Божественного Света, тебе нужно стать прозрачным для него. Стать идеальным проводником Божественного Света, то есть стать им.

Наши рекомендации