Значит, я могу переключить свое восприятие на поддержание коллективной мыслеформы другого спектра творения и, таким образом, воспроизвести свою реальность в другом виде?

Да. И некоторые из вас уже это делают и, таким образом, путешествуют по другим мирам более тонкого плана.

А если я перестану мыслить? Что произойдет тогда? Ведь нам все время предлагают остановить внутренний монолог и избавиться от мыслей. Если я перестаю мыслить, перестаю ли я творить мир вокруг, и что тогда со мной может произойти?

В твоей голове сейчас крутится мысль: а исчезнет ли мир тогда и исчезну ли я тогда? Вы иногда как дети. Ничего не может исчезнуть; забудь об этом. Все есть просто Божественная энергия, которая принимает различные формы и очертания и переходит от одной формы к другой частично или полностью. Если человек отключает свои мысли, то он просто перестает обрабатывать поступающие извне сигналы, поступающую извне информацию, поступающую извне энергию. И тогда он просто начинает воспринимать суть того, что поступает, а именно, - Энергию Бога. Но он все равно ее воспринимает. Он начинает ее пропускать через себя, не классифицируя, не окрашивая, он становится чистым передатчиком, прозрачным стеклом. При этом он все время меняется в зависимости от той энергии, которая к нему идет. Только тогда он сможет стать полностью прозрачным. Потому что любое стекло, отличное от поступающего света, все же искажает свет. Понимаешь? Поэтому этот путь своеобразен. Это путь отречения от своей индивидуальности, путь полного принятия того, что поступает к человеку. Это неплохой и не хороший путь, просто это одна из ступеней развития.

Сначала вы были зашорены в своих представлениях о мире, вы полностью зависели от коллективной мыслеформы, навязанной вам. Постепенно часть из вас, практикуя различные практики просветления (очищения от коллективных мыслеформ), стали отключаться от коллективного мыслетворчества и прислушиваться к более высоким уровням творения, к информации, поступающей от более высоких сутей. И вы стали думать, что эта информация и есть информация от Бога, и это и есть Бог. Но это были просто мыслеформы более высоких сутей мироздания. Далее ваши практики подсказывали вам необходимость приятия всего, что посылает вам Бог. В этот момент те, кто вступал на такой путь, становились более или менее совершенными трансляторами поступающей «сверху» информации. Понимаешь? Часть из вас, решив, что своими практиками просветления они наконец достигли Бога, стали пророками и стали изрекать мыслеформы более высоких сущностей мироздания. Но отнюдь не Бога Изначального. И эти мыслеформы в виде ваших религиозных учений стали основами ваших новых коллективных мыслеформ и стали перестраивать вашу реальность в соответствие с этим.

Вы все время зависите от поступающей извне информации. Если ты приезжаешь на природу, там ты отключаешь восприятие городских мыслеформ, но подключаешься к природе, к сутям природы, то есть подключаешься к их творению. Мысль - это просто своеобразно окрашенная энергия. И окрашивается ли она через мозг или другие способы восприятия, это не имеет значение. Природа тоже творит, ибо творение - есть просто преломление Света Бога. И ты также воспринимаешь творимые ею образы, которые, конечно, совсем другого качества. И ты чувствуешь ее огромность, потому что природа - коллективное существо, не разделенное на формы так, как человечество. Если ты станешь прозрачной для творимых образов природы, ты поймешь и почувствуешь, как течет вода, как прорастает зерно, как движется ветер, как расцветает цветок. Частично ты воспринимаешь творение природы, но смешиваешь его в своем сознании с мыслетворением человечества, и в твоем мире возникает прекрасный образ ароматного цветка.

Поэтому те, кто практикует принятие, просто соглашаются, поддерживают творение и мыслеформы другого, более высокого уровня. Что такое принятие? Это отказ от собственных оценок, то есть своих интерпретаций поступающей информации, и прием ее в первозданном виде. Но принять ее в первозданном виде ты можешь только, если станешь на время ею. И, таким образом, вы просто приучаетесь к отказу от подключения к коллективному творению человечества и вступаете во взаимодействие с мыслетворчеством более высокого для вас уровня. Но далее вас ждет еще более высокое сознание, а именно, - очищение своего восприятия от привнесенных мыслеформ более высокого уровня и подключение к еще более высокому.

Это становится возможным при различных условиях. Во-первых, от объема ваших энергетических форм. Ваша энергия все время на что-то расходуется. Помнишь пример с чердаком, который можно захламить всякой ерундой, под которой не найти реально нужных вещей. Ваше мыслетворение сейчас напоминает этот чердак. Если вы очистите свое восприятие от хлама навязанных вам мыслеформ и оставите только нужные для вашего индивидуального творения, - вы освободите место на «чердаке». Или, вернее, освободите свою энергию для дальнейшего творения. Это те самые практики перепросмотра, которые тебе известны. На это же направлены практики остановки внутреннего монолога, инвентарного списка важных дел и так далее. Это просто практики высвобождения своей энергии для дальнейшего творения и восприятия.

Далее следуют практики пополнения своей энергии. Это ваши многочисленные медитативные практики, практики визуализации энергетического контакта. Но вы должны понять, что любой энергетический контакт – это, все же, принятие энергии определенного свойства. Условно говоря, все равно, принимаешь ли ты энергию от конкретного человека или от солнца, это все равно не будет первородная Божественная энергия, а будет энергия отраженная. Только - обладающая разными степенями отражения, разной окрашенностью и разной мощью. И поэтому и то, и другое - есть энергетическое взаимодействие. Я хочу обратить сейчас твое внимание на то, что любая ваша визуализация энергетического контакта может привлечь в ваше поле энергетического взаимодействия различных сутей их энергию, поэтому вы должны учитывать это в ваших практиках. Например, когда вы призываете в себя энергию определенной окраски, необходимо оговорить источник, из которого вы хотели бы принять эту энергию, потому что энергий, скажем, фиолетового пламени очень много. И, в том числе, переломленной различными сутями. Но это уже частное отступление.

Мысль, которую я хочу сейчас до тебя донести, состоит в том, что на любом уровне происходит мыслетворение. И мыслетворение каждой формы не хуже или лучше, оно просто разное. По сути, все они различаются только масштабами и окраской. И мысль твоя, и мыслетворение твое - есть просто сумма привнесенных в тебя чужих мыслетворений и окрашенных твоим индивидуальным восприятием. Например, розовым. Или черным. И все ваши существующие практики просветления направлены именно на отключение от коллективного человеческого мыслетворения и подключения к более высоким источникам мыслетворения. Поэтому, если ты перестаешь мыслить, ты либо подключаешься к некому другому источнику мыслетворения и соглашаешься с другим источником мыслетворения, и направляешь, отдаешь свою энергию на мыслеформу другого источник мыслетворения. В этом суть вашей фразы: на все воля Бога. Вас учили соглашаться с волей некого божества, который направлял ваше мыслетворение в свою сторону, навязал вам и воспроизводил с вашей помощью свою игру, свой образ. Но это не есть воля Бога Изначального. Ибо воля Бога Изначального - есть свобода творения. Согласно этой воле ты можешь сотворить любые миры, любые подробности своего мира. Ты можешь не согласиться с коллективной мыслеформой и сотворить свою.

Наши рекомендации