Разве у ангелов есть свобода выбора?

Она появилась у них, когда они вступили в зону эксперимента свободы выбора.

Но ты говорил, что ангелы – это качества Бога. А получается, что это сущности такие же как человек. Просто находящиеся на более высоком этапе божественного развития.

Почему одно несовместимо с другим? И то и другое верно. Ангелы - это организаторы школы богов, каждый из них имеет свою специализацию, как у вас в школе учителя имеют свои профессиональные навыки. Например математику знают все, но высшую математику могут объяснить не все.

Значит получается, что все наши религии врут?

Не так однозначно. Любая религия создавалась с определенными целями, с целями тех, кто ее создал. Поэтому они описывают то, что хочет получить создатель религии. В результате получилось общество зависимое от богов. Но реальному богу не нужно подчинение. Творец мира сего, тот, кто сотворил и нас , всех ангелов - не требует подчинения. Он создал части себя подобные себе, свободные в творении . Но ваши религии во многом искажают реальное положение вещей. И самое главное искажение в том, что человек зависим от высших сил. Человек зависим только от своего уровня развития, от развитых возможностей. И в тех религиях, в которых передается то, что человек равен Богу и любим Богом - больше истины , чем в тех, в которых человек должен поклоняться строгим и ревнивым божествам. Но в ваших религиях есть и крупицы истины, поскольку скрыть ее полностью не удалось никому.

Ну тогда почему твоя религия не имеет такого распространения, как существующие мировые религии? Ведь мировые религии существуют уже тысячелетия. Почему они столь долговечны, если они не отражают истину?

Потому что они продолжают информационно поддерживаться со стороны тех кто их создал. Потому что автор большинства религий один и тот же, но версии этой религии записаны разными народами и преподаны с учетом национальных особенностей. Ведь на самом деле нет существенных различий в ваших религиях. Вы считаете : это потому что это - и есть истина. А на самом деле это потому, что у них - один автор. Что касается моей религии, то я ее не создавал. Потому что у меня нет целей подчинения человечества и боязни меня как бога-создателя. Мне нужны равноправные сотворцы, любознательные ученики, которые доверяют своему учителю, а никак не бояться его.

Часть 26. Состязания ангелов.

Помоги мне разобраться. Есть книги, описывающие строение мироздания. Одна из них Даниила Андреева «Роза мира». В ней подробно описаны многие уровни, их задачи, названия, вид населяющих их сущностей. В том числе и демонические слои. И там говорится, что некое могущественное демоническое существо по имени Гартунг на заре строения нашего мира внес семя зла в наш мир, и оно пропитало весь наш мир. И что это твой слуга. Что ты можешь об том сказать?

У меня нет слуг в вашем понимании. Давай разберемся что есть добро и зло. Зло – это путь развития основанный на расширении, на центробежной энергии. Эта энергия может быть разрушительной. Она не может созидать, она может расширяться, проникать, взрывать, взламывать. Она стремится в различные направления от центра своего импульса. Она всепроникающа и иногда может разрушать то, что встречается на ее пути. Она – результат стартового импульса. Если бы не было этого стартового импульса, то не было бы и этой стремящейся к расширению энергии.

Подожди. Но все растения из земли из семени, продирая землю, стремятся к свету, все реки текут и иногда разрушают преграды и стремятся к океану, к расширению. Какое же это зло?

Вот именно. Это и есть объяснение теории, по которой в ваш мир проникло зло и распространилось во всем. Ваш мир построен на расширении, на центробежных силах,. Помнишь – большой взрыв о котором говорят ваши астрономы? Это и был импульс разбегания, это было то самое семя Эйцехора, которое было превнесено в ваш мир. Это всего лишь импульс развития. И для того, чтобы нивелировать это расширение и уравновесить его, в вашем мире появилось добро, а именно энергия слияния, энергия сжатия, гравитация, притяжение, сближение. Потому что если бы этого не произошло, то ваш мир не мог бы быть равновесным, он бы просто распался бы на части, которые разлетелись бы по уголкам мироздания в поисках своих энергетических магнитов.

Но вас удалось удержать в определенной структуре благодаря энергетическим механизмам называемым добром, особого роды энергией противодействия.

Наши рекомендации