Говоря «они рядом с вами» ты имеешь в виду другие реальности или действительно рядом, но мы их не видим?

Это одно и тоже.

Часть 13. Иерархия Света и иерархия Тьмы. Центостремительность и центробежность Вселенной.

Расскажи об иерархии Света и иерархии Тьмы. Кто и зачем их создал?

Во Вселенной существуют определенные законы. Один из них – закон притяжения подобного. Объекты или части Бога, имеющие близки характеристики притягиваются. Это можно выразить и по другому. Объекты или части Бога имеющие близкие характеристики проявляются в одной серединной реальности.

Серединной реальности?

Если в холодную воду налить горячую, то некоторое время часть воды останется холодной, часть горячей, а часть начнет смешиваться. Будет происходить теплообмен и это будет теплая вода. Холодная и горячая воды – то две реальности, теплая – серединная реальность, там, где характеристики воды обладают качествами частично и холодной и горячей воды. Серединная реальность всегда существует вокруг тебя. Все, что попадает в поле твоего восприятия и есть серединная реальность, совмещение твоей реальностей с другими реальностями.

Ты имеешь в виду, что все объекты и люди вокруг меня – это совмещенная реальность?

Не все, часть из них - это только твоя реальность, но основная масса активных объектов да.

Ты можешь сама наблюдать как различные объекты по-разному воздействуют на тебя. Есть фоновые объекты , есть активные объекты. Активные объекты - есть части совмещенных реальностей.

Кто принимает решение о их совмещении?

Их создатели. В данном случае ты и те, кто выбирает соприкасаться с твоей реальностью

Мы говорили об иерархиях Света и Тьмы.

Я помню. Но чтобы понять некоторые вещи тебе еще многое предстоит разобрать.

В процессе своих творения различные части Бога сотворяют множества реальностей. Эти реальности по закону притяжения совмещаются. Но при этом не всегда поглощаются. В примере с водой холодная вода, это иерархия Тьмы горячая – иерархия Света, а теплая – их взаимодействие, совмещение. В это реальности присутствуешь и ты. Но ты присутствуешь в той реальности не так давно.

Я или человечество?

И ты и все человечество. На заре создания вас как световых существ вы творили хаотично. Сотворенные вами образы и миры были неустойчивы. И поэтому были неустойчив и совмещенные реальности. И поэтому не могло быть четких иерархий. Они создавались и снова распадались. Когда в систему творения был встроен ум, то есть механизм устойчивого фокусирования энергии, то формируемые реальности стали более устойчивы и соответственно взаимосвязи в виде различных иерархий укреплялись. Далее – по закону притяжения они сформировали системы разных свойств Божественного света. И различных способов его отражения. Иерархия Света – это система преимущественного слияния, объединения. .Иерархия Тьмы – путь разделения

Разделения или объединения чего?

Энергии. Все есть энергия. Иерархия Света построена на принципе поглощения.

Поглощения? Кто кого поглощает?

БОльшее поглощает или вбирает в себя меньшее. Вспомни центробежные и центростремительные силы. Ртуть стремится слиться в единое потому то в ней действуют только центробежные силы по отношению к такой же ртути. При этом она не сливается скажем с водой. Иерархия Света – то иерархия центробежных сил. Если ты выбираешь иерархия Света, ты выбираешь слиться с ней, раствориться в чем-то бОльшем чем ты, стать частью чего-то бОльшего. Ты принимаешь действие центростремительных сил. Движение от индивидуальной души к источнику всех душ.

Но ведь когда человек воплощается, происходит противоположное.

Да. При воплощении действуют центробежные силы.

Но нас учат, что рождение и смерть - это части единого процесса.

Именно так. Именно поэтому нельзя разделять и противопоставлять путь Света и путь Тьмы, путь центробежности и путь центростремительности, путь разделения и путь соединения. Это единый процесс жизни.

Я поняла. Грехопадение и изгнание из рая это и есть выбор центробежных сил? Потому то и называют грехом?

Ваши легенды часто далеки от действительности, во всяком случае их трактовки.

Подожди. Но почему так произошло? Если все схожие творения по закону притяжения соединяются, как соединились эти два процесса: центробежность и центростремение, свет и тьма через рождение и смерть человека и всех существ на земле?

Закон притяжения и есть проявление центростремительных сил. Вспомни. Бог, как потенциал всего под неведомым импульсом вдруг стал разворачиваться во все сущее под действием центробежных сил. Импульс, поступивший от Бога внутри Бога дал толчок формирования и разбегания миллиардов его частей. Если бы продолжал бы действовать только этот импульс, импульс центробежности, то Бог просто разлетелся бы рано или поздно на части. Но он просто расширяется. Потому что есть и другая сила, сила центростремительности, та, что не дает Богу разлететься на части.

Наши рекомендации