Неважно,кем вы себя считаете,вам нужно узнать,КТО ВЫ есть на самом деле.Йога не собирается сделать из вас Бога,вы уже Им являетесь.Ваша Природа сама приведёт вас к Истине.

Начало.

Давным-давно Бог стал человеком и отправился в человеческий мир.Построил себе дом,завёл семью,нарожал детей и стал жить.Стал любить и ненавидеть,плакать и смеяться,одним словом,жил как все.Принял законы этого мира,ибо был уже человеком.

Проходили годы,всё он повидал за это время:радость и печаль,рождение и смерть,богатство и бедность.Только ни как не мог понять,зачем люди болеют,зачем они стареют,зачем умирают?Откуда взялось ВРЕМЯ и куда оно течёт,беспощадно стирая старое и создавая новое?

И отправился он в путь,скитаясь по горам и лесам,чтобы получить ответы на свои вопросы.Многих людей он встречал,со многими беседовал,но ответы его не устраивали.Понял он тогда,что люди не смогут ему ответить на его вопросы,и начал он искать Бога,ибо слышал он от людей,что есть Бог и только Он Знает.Поиски привели его на вершину горы,где повстречал он седого старика.Люди называли его Богом,ибо жил Он вечно и Знал всё.

-Не нужно ничего говорить.-сказал ему Бог.-Я знаю кто ты и зачем сюда пришёл.Тебе не нужны ответы на вопросы.Вопросы нужны были только для того,чтобы прийти ко Мне.Теперь тебе нужно лишь вспомнить КТО ТЫ.

После этих слов Бог исчез.

Вспомнил тогда человек начало всей этой истории,которая началась очень давно:

"Бог стал человеком...Я есть Бог,а человеком Я стал временно".

Стоило ему это вспомнить,как исчез человек,расворившись в Нём,а вместе с ним и его вопросы.

Он стал Богом.

Бог в человеческом теле.

Всегда на земле были добрые и хошие люди.И оставались бы они людьми до конца дней своих ,если бы не было Бога.Но Он Есть.И просыпался Он в этих людях,преображая их в Себя.

А после брал Он свой посох и шёл куда глаза глядят,по деревням и городам.И песни Он пел,и стихи говорил,чтоб все знали,что Бог живёт в людях,а добро и любовь его Пробуждают.

Но не понимали люди Его.

"Да сказки всё это",-говорили они.

Так появились сказки,а рассказывать начали люди эти сказки своим детям.

Прогнали люди Бога,ибо считали Его умалишённым.Поселился Он тогда на горе,недалеко от них.

Люди иногда вспоминали Его и приходили за советом.Поняли тогда они,что знает Он всё,и прозвали мудрецом.

Но ничто не вечно под луной.

Пришло время умирать и мудрецу.

Собрались тогда люди вокруг Него и начали плакать....

-Не плачьте!-сказал мудрец.-Вы и без меня сможете прожить.Я нужен был вам только в тяжёлый час,ибо только тогда вы Меня вспоминали.Хотя тело превратится в прах,Я не умру,ибо нет смерти.Я просто засну и буду спать внутри каждого человека,чтобы любой из вас смог бы Меня разбудить,когда ему нужна будет Моя помощь.

-А как Тебя разбудить?-спросил кто-то из людей.

-Это очень просто.Люби и Помогай Всем!-сказал мудрец и умер.

Игра.

Игра-это одно из проявлений жизни.Знания человеку нужны для игры.Без игры ум не может развиваться,а само развитие ума нужно для победы в игре.Приобретая знания,ум откладывает их отдельно,и этот багаж знаний называется интеллектом.Чем больше человек знает,тем больше возможностей у него победить в игре,в которую он играет.

Ум устремляется к игре,которая ему нравится,и только вкусив плод победы успокаивается.Без победы и без приобретения знания он никогда не успокоиться.Потом он устремляется к другой игре и так до бесконечности,пока не найдёт Абсолютное Знание.

Время бежит и наступает смерть человека,но эти знания не исчезают,а как семя остаются,чтобы опять родиться и продолжить игру.Человек не помнит свои прошлые жизни,потому что это ему абсолютно не нужно,но знания,приобретённые в прошлых жизнях,остаются.Все люди рождаются в разных условиях,тех,которые наиболее благоприятны для продолжения прерванной смертью Игры.Но игра всё время усложняется,ибо Абсолютное Знание-это не багаж множества несвязанных между собой знаний,а всего лишь одно Знание....

Абсолютная Победа-это отказ от самой игры,от самого ума.

Отказ от игры-это победа над самим умом.Она даёт корень всех знаний,даёт знания Духовного,Вечного,Абсолютного Знания о Природе всего Сущего на Земле.

Отказ от игры-это самое сложное,ибо всё человечество находится в ней.Выйдя из игры,вы лишаете любого,кто видит в вас противника,возможности выиграть у вас когда-либо.

Всё очень просто.С вашей стороны игра закончится,а он будет продолжать играть с вами,проигрывая всегда,потому что будет играть сам с собой.Каждый подсознательно это знает,поэтому и препятствует.

Но реальным противником является ваш собственный ум.Он разделил всех на людей и врагов,родных и чужих.Он носит бесконечное количество масок,играя в множество игр.Одному,он-отец,второму-брат,третьему-сын,четвёртому-друг и т.д.С каждым человеком он играет в свою собственную игру,меняя маски и заставляя забыть саму Реальность.

Наши рекомендации