Часть 2. Системогенетика мироздания: КОСМОС, галактика, вселенная, универсум.

Глава 1. Структура КОСМОСа.

В результате плетения волновых движений тел микро, макро и мега уровней КОСМОСа образуется единая ткань пространства-времени.

Единая ткань пространства-времени окружающего человека мира соткана траекториями тел космоса микро, макро и мега уровней материи тремя архетипами волн:

1. Спираль ДНК.

2. Волна, образованная алгоритмом ГНС.

3. «Суточное» движение тела — волна обращения тела, образованная алгоритмом ВЧС.

Текстура плетения ткани пространства-времени создает тела материи и структуры систем тел по аналогии: из клеток — (1) образуется ткань — (2); органы — (3) состоят из тканей; следующий уровень структуры материи — системы органов — (4); система организма — (5) венчает структурную организацию тел материи по 5 позициям ее структуризации.

Если в мега мире клеткой КОСМОСа является галактика (1), то тканью будет метагалактика (2), состоящая из клеток галактик — альфиол.

Далее роль органов в структуре КОСМОСа будет играть вселенная (3), а метавселенная (4) представляет собой систему вселенных, как систему органов.

Далее систему организма пространства-времени организации материи мега уровня представляет сверхметавселенная (5).

Раздел 1.1. Кратко о строении сверхметавселенной.

Пространственное тело сверхметавселенной состоит из четырех отдельных частей. Она имеет ядро в центре (рис. 43[19]).

В литературе имеется имя сверхметавселенной — универсум.

Сколько универсумов у Всевышнего Вседержителя? Догадаться нетрудно. По крайней мере, на Земле сейчас около 7 миллиардов маленьких универсумов микро уровня Жизни. Вернемся к альфиоле мега уровня материи — галактике.

Часть 2. Системогенетика мироздания: КОСМОС, галактика, вселенная, универсум. - student2.ru Рис. 43. Пиктограмма структуры формы универсума из «кругов на полях» 27.07.2005г.

ДНК клетки человека содержит около 3,3 миллиарда пар оснований (гаплоидный набор) — стопок нуклеотидных пар.

Если один год движения тела макро мира по траектории звездного ДНК содержит 10 пар оснований (стопок), то цикл движения Земли и Солнца в галактике Млечный Путь составляет 330 миллионов лет.

Предположительно, что полная фаза содержит два цикла движения Земли и Солнца в галактике и составляет 660 миллионов лет за счет диплоидного набора звездных хромосом.

Тогда, если судить по возрасту Земли 4,5 миллиарда лет, который нам дает наука, то Солнце и Земля совершают в четырнадцатый раз (4,5 : 0,33 = 13,6) циклический обход клетки универсума — галактики.

Если предположить, что галактика-альфиола после одного цикла движения Солнца – Земли (330 млн. лет) умножается[20], то наш универсум еще зародыш – в нем около 16384 альфиол[21]. Видимо, найденная (недавно открытая в астрономии) стена из галактик – это стенка лона, в котором он начал развиваться.

Ориентировочно размеры: галактики — 0,105 парсек; и сверхметавселенной[22] — 3 452,5 парсек (см. ч. 2 гл. 2)

Астрофизика дает нам представление текстуры метагалактики, как ячеистой пространственной ткани, состоящей из звезд. Клетка организма человека, а также одна галактика и есть первичная отдельная ячейка микро и макро миров.

Наука дает число клеток в организме взрослого человека — 100 триллионов.

Именно, столько галактик находится в одной сверхметавселенной («взрослой»). Галактики содержат не только ядро, но и ядрышко — все как в цитологии … КОСМОСа.

Имеет смысл уточнить понятие КОСМОСа.

Ни одна система КОСМОСа любых (всех) уровней не может обходиться без других систем, в том числе без человека. Все в КОСМОСЕ взаимозависимо и взаимосвязано.

В данном случае необходимо говорить о развитии новой отрасли знаний — системогенетике КОСМОСа, как теории естественных систем.

Калибровка, как интеграция тел КОСМОСа в системы и общую структуру определяет КОСМОС, как иерархически структурированное объединение систем тел микро, макро и мега уровней строения материи в Мироздании.

Иерархия систем КОСМОСа есть структура формы взаимодействия всех структурированных форм жизни косной и живой материи в одновременном построении горизонтальных (одного уровня) и вертикальных (многоуровенных) связей энергоинформационного равноценного обмена и взаимообмена, подчиняющимся закону сохранения материи, энергии и информации — гомеостаз КОСМОСа.

Структура КОСМОСа, как иерархия структурированных калибровкой систем материи следующая:

1. Структура Системы Плазменных Субстанций.

2. Структура Системы Кварков (электронов).

3. Структура Системы Атомов.

4. Структура Системы Молекул.

5. Структура систем Миров планетного уровня – МИР.

6. Структура Систем планетарного уровня – Планета.

7. Структура Систем Планет – Звезда.

8. Структура Систем звезд – Галактика.

9. Структура Систем Галактик – Метагалактика.

10. Структура Систем Метагалактик – Вселенная.

11. Структура Систем Вселенных – Метавселенная.

12. Структура Систем Метавселенных – Сверхметавселенная.

+ 1 (Целое) = КОСМОС — организм.

Наши рекомендации