Открытого первенства города челябинска

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении

ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПО СПОРТИВНОЙ БОРБЕ

дисциплина «ПАНКРАТИОН»

Посвященного Дню защитника Отечества

Челябинск 2018

Общие положения.

1.1 Соревнования по панкратиону проводятся в соответствии с Правилами UWW, Правилами Всемирного Комитета панкратиона (WPAC), который был создан под эгидой FILA (Международная федерация объединенных стилей борьбы) – ныне UWW (Объединенный мир борьбы)

1.2 Соревнования проводятся с подведением личного зачета.

Цели и задачи

2.1. Спортивное соревнование проводится с целью популяризации вида спорта «спортивная борьба», дисциплины «панкратион» в городе Челябинске

2.2. Задачами проведения спортивного соревнования являются:

- пропаганда здорового образа жизни;

- вовлечение детей и подростков в систематические занятия спортом;

- укрепление спортивных связей и обмена опытом между спортивными организациями;

- повышения спортивного мастерства спортсменов;

- повышение квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов.

- привлечение к участию в соревнованиях по панкратиону различных клубов и федераций, культивирующих смешанные стили единоборств.

Место и время проведения

3.1. Спортивное соревнование проводится с 24 по 25 февраля 2018 г., в т.ч. 24 февраля 2018 г. – день приезда спортсменов, 25 февраля 2018 г. – день отъезда.

3.2. Спортивное соревнование проводится по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 84, ЛК «им. Е. Елесиной».

3.3. Мандатная комиссия и взвешивание проводится 24 февраля 2018 г. по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 84, ЛК «им. Е. Елесиной», с 17.00 до 19.00.

3.4 Судейский семинар проводится 24 февраля по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 84, ЛК «им. Е. Елесиной», с 19.00 до 20.00.

Обеспечение безопасности

4.1. В целях безопасности участников соревнований и зрителей, разрешается проводить соревнования только на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

4.2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

4.3. При перевозке участников соревнований автобусами руководствоваться «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утверждёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177, а также «Правилами обеспечен6ия безопасности перевозок пассажиров и грузов…», утверждёнными Приказом Минтранса России от 15.01.2014 г. № 7.

4.4. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований на каждого из них. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.5. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. №134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом…»

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Руководство организацией и проведением соревнования

5.1. Общее руководство проведения соревнований осуществляют:

- Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска

- ОО «Федерация Панкратиона» Челябинской области

Регламент соревнований

24.02.2018г. – день приезда команд, участников соревнований:

17-00 до 19-00 – взвешивание, регистрация участников соревнований и мандатная комиссия (г. Челябинск, пр. Ленина, 84, ЛК «им. Е. Елесиной».);

19-00 до 20-00 – совещание судейской коллегии (г. Челябинск, пр. Ленина, 84, ЛК «им. Е. Елесиной».).

25.02.2018 г. – день соревнований:

10-00 - начало соревнований (ЛК «им. Е. Елесиной» г. Челябинск, пр. Ленина, 84)

12-00 - торжественное открытие соревнований;

18:00 – церемония награждения призеров соревнований;

19:00 – отъезд команд;

7.1. Спортивное соревнование проводится в возрастных подгруппах:

Дети 2007 -2008 г.р. (юноши, девушки):27, 30, 34, 38, 42, 46, 50, 55, 55+ кг.

Дети 2005-2006 г.р. (юноши, девушки): 27, 30, 34, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 72, 72+кг.

Форма участников

Спортсмен должен выходить на поединок в экипировке, рекомендованной UWW (Объединенный мир борьбы) и стандартами экипировки, утвержденными UWW (Объединенный мир борьбы).

Панкратион традиционный (семи-контакт):

Перчатки ударно-захватные (4 унций, с закрытыми большими пальцами), щитки на голень и стопу, паховая раковина, шорты, рашгарда или футболка с коротким рукавом должна плотно облегать тело, капа.

Спортсмен, вызываемый первым (красный угол), должен носить экипировку красного цвета, вызываемый вторым (синий угол) - экипировку синего цвета. Допускается использование перчаток нейтральных цветов (черного, белого) и шорт черного цвета. Шорты не должны быть мешковатыми, не должны иметь карманов, застежек, кнопок, замков и т.п., Предметы экипировки не должны иметь металлических или пластмассовых деталей. Футболка должна плотно прилегать к телу, может быть с длинным или коротким рукавом и содержать не менее 60% от назначенного цвета. На экипировке спортсменов не должны присутствовать надписи и символы других видов спорта.

Внимание!!!! В случае нарушений требований к форме, участник к поединку не допускается!!!

8.1. Поединки проходят по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Если в весовой категории 5 и менее участников, то поединки идут по круговой системе.

Судейство.

Внимание! С правилами по всем разделам можно ознакомиться на сайте ФПР: http://ruspankration.ru в разделе правила

9.1. Судейство на ковре осуществляется рефери и тремя боковыми судьями под контролем старшего судьи (руководителя судейской бригады). Контроль за временем поединка и борьбой в партере ведет судья-хронометрист.

9.2. Несогласие с оценкой технических действий судей может быть опротестовано секундантом по ходу поединка путем вбрасывания на ковер специального предмета красного либо синего цвета (пояс, поролоновая губка).

9.3 Апелляции на действия и решения рефери, связанные с вынесением замечаний и предупреждений, не могут быть опротестованы.

9.4. Опротестовать решение судей секундант имеет право в течение 10 секунд после его принятия, даже если за этот период была проведена оценка технических действий спортсменов.

9.5. В случае несогласия спортсмена по выдвинутому протесту, протест секунданта

аннулируется и поединок продолжается.

9.6. Главный судья (старший ковра) самостоятельно, без присутствия представителей команд проводит экспертизу и выносит решение по конкретной ситуации.

9.7. Главный судья (старший ковра) имеет право доверить провести экспертизу

высококвалифицированному специалисту, судейская категория которого не ниже судейской категории главного судьи (старшего ковра).

Заявки на участие

11.1. Предварительные заявки в печатном виде направляются в судейскую коллегию соревнований до 20.02. 2018 года на электронную почту: [email protected]

11.2. Официальная заявка с медицинским допуском врачебно-физкультурного диспансера, подписанная руководителем организации и предоставляется официальным представителем команды в мандатную комиссию соревнований.

Весовая категорияспортсмена в предварительной и основной заявке должна соответствовать весовой категории по результатам взвешивания.

Финансирование

12.1. Расходы по оплате питания судей, оплате медицинского персонала, награждение победителей и призеров медалями и грамотами за счет проводящей организации.

12.3. Расходы по проезду, проживанию, питанию участников, судей, тренеров, представителей несут командирующие организации.

По проживанию, а также всем интересующим вопросам и предложениям просьба обращаться по телефону: +79080850001 Сергей Геннадьевич Нечет.

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении

ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПО СПОРТИВНОЙ БОРБЕ

дисциплина «ПАНКРАТИОН»

Наши рекомендации