О проведении первенства города по настольному хоккею среди сборных команд клубов по месту жительства

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении первенства города по настольному хоккею среди сборных команд клубов по месту жительства

Общее положение и руководство

1.1.Городское первенство понастольному хоккею в сезоне 2017-2018 года среди клубов по месту жительства (далее первенство) является спортивным соревнованием, и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и организации спортивного досуга в молодежной среде, развитияи популяризации массовой физической культуры и спорта, повышения уровня физкультурно-спортивной работы в учреждениях дополнительного образования молодежной политики города Екатеринбурга.

1.2.Общее руководство организацией и проведением первенства осуществляет Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

1.3.Организатором первенства является Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Социум» Кировского района города Екатеринбурга.

1.4. Непосредственное проведение и организация первенствавозлагается на оргкомитет МБУ ДО «ЦВР «Социум» и главную судейскую коллегию.

1.5. Главный судья является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

1.6. Ответственность за обеспечение медицинского обслуживания, несет принимающая сторона.Ответственность за безопасность, жизнь и здоровье участников во время турнира и в пути следования несут руководители команд.

1.7. Главный судья соревнований – Яковенко Александр Петрович.

Цели и задачи

2.1. Дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми, подростками, молодежью во внеурочное время;

2.2. Популяризация настольного хоккея среди детей и подростков;

2.3. Предоставление возможности детям и подросткам, не занимающимся в системе ДЮСШ и спортивных секциях, принять участие в соревнованиях, проявить себя;

2.4. Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде;

2.5. Повышение мастерства игроков;

2.6. Выявление сильнейших игроков для участия в Российских и международных соревнованиях.

Сроки и место проведения

3.1.Соревнования проводятся 17 января 2018года по адресу:

ул. Бетонщиков 6а, Молодежный центр «Б-6»

3.2. Проезд трамваем № 8, 13, 15, 23, А конечная остановка «Улица 40 лет ВЛКСМ». Сбор и регистрация команд с 15.00 часов.

Участники соревнований

4.1.Участниками являются сборные команды учреждений дополнительного образования, подведомственные Комитету по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга. Каждый район выставляет для участия в первенстве одну сборную спортивную команду.

4.2. Составсборной команды - 8 человек,

младшая группа мальчики, девочки 8 -13 лет(включительно) – 4 человека (3 основных+1 запасной);

старшая группаюноши, девушки 14-18 лет – 4 человека (3 основных+1 запасной);

Зачет производитсяпо 3 основным игрокам в каждой возрастной группе.

4.3.Каждая команда должна иметь:

- название, девиз;

- заявку на участие, заверенную руководителем учреждения и печатью (приложение №1);

- копии свидетельств о рождении или паспорта на каждого участника;

- копии медицинского полиса;

- единую спортивную форму;

Требования к участникам

5.1.Участники обязаны:

- соблюдать этические нормы в области спорта;

- соблюдать требования безопасности во время участия в соревновании и при нахождении на объектах спортивных сооружений (объектах спорта);

- соблюдать настоящее Положение и требования организаторов данного мероприятия.

Сроки подачи заявок

6.1. Письменные заявки принимаются в день проведения первенства в судейскую коллегию с 15.00 до 15.45. В заявке указывается название клуба, руководители команды, ФИО участников.

Допуск врача для каждого участника в заявке обязателен. Заявка должна быть оформлена в печатном виде. Форма заявки прилагается (Приложение 1).

Предварительные заявки подаются на заседании судейской коллегии, которое состоится 12 января 2018 года в 15.00 часов в клубе «Орион» МБУ ДО ЦВР«Социум»

(г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 10, телефон: 8-904-985-80-92 - главный судья Яковенко Александр Петрович, электронная почта:[email protected] , [email protected]ВК группа Молодежная лига настольного хоккея.)и по электронной почте [email protected] или по факсу 347-44-10 до 12 января 2018 года в МБУ ДО «ЦВР «Социум» Кировского района.

Ответственный – методист Ноздрина Лариса Викторовна, телефон 347-47-57.

Награждение победителей

9.1 Команды, занявшие призовые места, награждаются памятными кубками и дипломами Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

З А Я В К А

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства города по настольному хоккею среди сборных команд клубов по месту жительства

Наши рекомендации