Чемпионат и Первенство Федерации тхэквондо (ИТФ) России проводится с целью формирования сборной команды России по тхэквондо (ИТФ)

На Чемпионат и Первенство Европы 2018 (Эстония, г. Таллинн).

Организаторы соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Федерацией тхэквондо (ИТФ) России и Краснодарской краевой спортивной Федерацией тхэквондо (ИТФ).

Подготовку и техническое обеспечение соревнований осуществляет организационный комитет, возглавляемый Шином Ю.А.

В соответствии с пунктом 2.4 статьи 16.1 Федерального закона
от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», непосредственным организатором соревнований выступает Региональная общественная организация Краснодарская краевая спортивная Федерация тхэквондо (ИТФ).

Содействие в организации и проведении соревнований осуществляют:

- Департамент по физической культуре и спорту г. Сочи (далее-Комитет);

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (далее - ГСК) соревнований.

Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Международной федерацией тхэквондо ИТФ в 2017 голу с учетом изменений и дополнений по состоянию на день соревнований.

Организаторам и участникам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований, участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при наличии актов готовности объекта спорта к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134 Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”».

Обеспечение медицинской помощью участников соревнований возлагается на РОО Краснодарская краевая спортивная Федерация тхэквондо (ИТФ).

Сроки, место проведения.

05-11 марта 2018 г.

г. Сочи, Краснодарский край , ул. Бзугу 6, ФГБУ «Юг-Спорт»

5. Программа соревнований.

Соревнования проводятся по соревновательным разделам тхэквондо (ИТФ) – личным и командным, согласно Правилам вида спорта – тхэквондо, дисциплина ИТФ, в соответствии с Турнирным регламентом ИТФ., с учётом изменений и дополнений Правил соревнований 2017 года.

Технические комплексы будут проводиться по новой системе оценки в финальных встречах.

Весовые категории будут проводится по круговой системе только где заявлено 4 и менее спортсмена при согласовании ГСК соревнований.

Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются спортсмены, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие соответствующую квалификацию, допуск специализированного врачебно-физкультурного учреждения, соответствующих возрастных групп, представляющие региональные спортивные общественные организации, являющиеся членами Федерации тхэквондо (ИТФ) России.

Наши рекомендации