Свежая струя в романтических взаимоотношениях

Как вы помните, о возлюбленные мои, за романтические, брачные и прочие взаимоотношения с людьми, населяющими нашу планету, в квартире «отвечает» юго-западный сектор. А также юго-западный сектор вашей спальни, если основной юго-западный сектор отсутствует или попадает в ванну или туалет.

А что еще? Правильно, сектор, совпадающий с вашим личным романтическим направлением.

Что-нибудь еще? Да – ваша спальня в целом и ваша кровать, на которой вы спите.

А еще? Ваше настроение, дорогие мои!

Каждый раз, когда вы чувствуете необходимость в улучшении ваших отношений с любимыми или просто окружающими вас людьми, можно добиться прекрасных результатов, внеся свежую струю в один из перечисленных секторов квартиры и в свое эмоциональное состояние. Как это сделать вы сейчас узнаете.

Я уверена, что вы уже давно определились в топографии вашей квартиры, и юго-западный сектор можете найти с закрытыми глазами, так же как и свой персональный сектор любовной удачи, не так ли? Очень хорошо.

Давайте туда и отправимся. Возможно, вы уже улучшали фэн-шуй этого сектора примерно полгода назад. Посмотрите, пожалуйста, как все выглядит на сегодняшний день? Не выгорели ли открытки с сердечками на летнем солнышке? Не потускнели ли искусственные розы, не покрылся ли слоем пыли тот кристалл, который вы поставили с самыми лучшими намерениями? Если так, то пришло время все изменить. Да, все надо время от времени менять, даже дизайн любовного сектора.

Если что-то не ладится в вашей личной жизни, то замените кубики на новые и посмотрите на результат!

Я никогда не забуду рассказ одной девушки, которая поведала мне, что поставила на юго-запад роскошно иллюстрированную книгу «Камасутра», после чего ее сексуальная жизнь стала очень насыщенной. Однако потом, когда она уже насытилась чувственной любовью, ей захотелось отношений, построенных на нежности, доверии и ласке. Она убрала «Камасутру», поставила репродукцию картины «Поцелуй» художника Климта, а на верхней полочке свое место занял очаровательный ангелочек, который как-будто благословлял влюбленных. Получилось очень мило. Причем не только в комнате, но и в жизни.

Так случилось, что она вдруг влюбилась в молодого человека, работающего с ней в одном офисе. Раньше она не обращала на него внимания, потому что он казался ей слишком скромным. А оказывается, что он нежно любил ее уже давно. Недавно у них родилась маленькая дочка. Вот и ангелочек... Делайте выводы сами.

Итак, хотите перемен – меняйте свое окружение и внимательно наблюдайте за результатами. Относитесь творчески к построению своей жизни.

Самое главное условие для того, чтобы юго-западный сектор приносил в ваш дом живую энергию (ци) любви, – это чистота и отсутствие хлама. Склад зимней одежды не добавит романтики в вашу жизнь.

Посмотрите, на что еще стоит обратить внимание в юго-западном секторе или в вашем личном секторе любви.

Опасности для любви:

• Опасности для любви создают острые, агрессивно выглядящие формы. Будь то цветы с колючками или коллекция оружия. Все то, обо что можно уколоться, надо устранить из юго-западного сектора и из дома тоже.

• Ползущие и вьющиеся растения символизируют скрытую опасность.

• Коллекция музыки в стиле «блюз». В самом деле, все эти песни очень печальны и наполнены тоской и грустью по родине.

• Фотоальбомы с фотографиями ваших бывших возлюбленных или мужей. Старое уходит, новое приходит, не забывайте об этом!

• Посуда, даже очень дорогая, с трещинами и отбитыми кусочками. Как только вы избавляетесь от нее, в доме становится легче дышать.

• Кладовка. Если так случилось, что на юго-западе находится кладовка, вам придется завоевать титул «Мисс Чистюля», так как в этом случае беспорядок в кладовке будет символизировать беспорядок в вашей личной жизни. Чистота, аккуратные стопочки одежды, хороший запах, а самое главное – хорошая освещенность кладовки помогут справиться с ситуацией.

• Ванна, туалет или кухня. Вот это, пожалуй, самая серьезная проблема. Однако и она решается. Максимально обратите внимание на свою спальню, кровать и активизируйте свое личное романтическое направление. (Напоминаю, что для этого вам надо есть, спать и работать в направлении романтической удачи. Расчеты вы можете сделать, воспользовавшись советами из книг, которые я упоминала раньше.)

• Вещи, принадлежащие другим людям. Я наблюдала ситуацию, когда люди, снимающие квартиру, вынуждены мириться с большим количеством вещей хозяев, которые загромождают ценные с точки зрения не только фэн-шуй, но и здравого смысла квадратные метры жилой площади. Совет – не снимайте квартиры с чужими вещами!

• Отсутствие сектора. Даже если юго-запад, в соответствии с вашим числом Гуа (о том, как его вычислить, читайте в моих предыдущих книгах), вам неблагоприятен, все равно лучше, когда дом или квартира имеют правильную форму. Тогда энергия течет более гармонично.

Восстановить же недостающий сектор можно с помощью зеркала, которое вешается в стратегически правильной точке.

Если относиться к фэн-шуй творчески и весело, то можно и в неблагоприятных ситуациях найти массу положительных идей.

Например, я знаю девушку Оксану, у которой ванна находится на юго-западе, и, по иронии фэн-шуй, юго-запад еще и ее любовный сектор, ее число Гуа – 6.

Она, зная, что в ванной нельзя активизировать любовную удачу, так как она символически смывается, придумала такой выход. «Мысли ведь не смываются!» – весело утверждала она. И каждый раз, принимая ванну, Оксана предавалась самым горячим мечтам о любви. Она медитировала, зажигала розовые свечи в ванной, говорила, что она открывается любви и счастью, и наслаждалась ароматом роз. Да, в ванной нельзя иметь цветы, но соль и пену для ванны с розовым запахом – можно! То же относится и к ароматическим маслам. Она намеренно создавала в ванной атмосферу тепла и чувственности. Вскоре она стала принимать ванну уже не одна...

Резюме – никогда не унывать, и использовать силу своих мыслей.

Кровать в центре внимания

Кровать и все, что находится на ней, под ней и рядом с ней находится в центре внимания фэн-шуй. С кроватью связана масса правил, нарушение которых влечет за собой неприятности в личной жизни. Правильно же расположенная кровать позволяет хозяевам наслаждаться прекрасным здоровьем, стабильным материальным положением и, конечно же, гармоничными личными взаимоотношениями.

Прежде всего, это касается расположения кровати в самой спальне.

• Часто квартиры спроектированы таким образом, что дверь спальни выходит не на что-нибудь, а на туалет. Если кровать к тому же расположена так, что туалет виден, то спящим на ней людям радости любви испытать будет сложно.

У одной супружеской пары резко испортились отношения после переезда на долгожданную новую квартиру. Они жили прекрасно почти 7 лет, а в новой квартире постоянные ссоры и конфликты. Муж стал ревнивым и скандалил с женой, которая очень от этого страдала, так как поводов для ревности не подавала.

После фэн-шуй анализа выяснилось, что в новой квартире была отдельная, но очень маленькая спальня, где кровать они поставили, во-первых, ногами к двери, а во-вторых, лежа на кровати, муж и жена видели дверь туалета. В-третьих, их большая кровать была придвинута одним боком к стенке, в-четвертых, из этой маленькой спальни выходила дверь на балкон, и, наконец, в-пятых, они спали головой в своем неблагоприятном направлении, так как относились к одной группе (западной).

Вот видите, сколько ошибок может увидеть наметанный взгляд фэншуиста!

После перестановки супружеской кровати (как это было сделано вы поймете, посмотрев на рисунок) их отношения сначала незаметно, а потом зримо улучшились, а жена стала заниматься фэн-шуй. «Чтобы не повторить старых ошибок».

• Если в спальне есть еще она дверь на балкон, на улицу или в модную сейчас ванную, то это неблагоприятно влияет на энергию любовных отношений. Результатом могут быть измены, длительное отсутствие одного из супругов, а также необъяснимая слабость. Это связано с тем, что энергия ци вместо того, чтобы накапливаться в спальне, улетучивается через лишние двери. Решение – повесить по ходу энергии ци ограненный хрустальный кристалл.

• Лучшее расположение кровати – в одной из позиций силы, то есть слева или справа по диагонали от входной двери. При этом изголовье кровати должно вплотную примыкать к стене.

Весьма уважаемая мною Лиллиан Ту пишет, что ради благоприятного направления можно поставить кровать в угол спальни.

По моему опыту и наблюдениям, делать это все же не стоит. В углах энергия застаивается, а когда кровать стоит наискосок, это вызывает ощущение нестабильности и непрочности. Поэтому я советую все же ставить кровать изголовьем к стене, даже если направление не является вашим, а затем слегка сместиться уже на самой кровати.

• Следите за тем, чтобы во время сна над вами ничего не нависало. Это может быть люстра, картина в изголовье. В последнее время появилась встроенная мебель, сконструированная таким образом, что прямо над головой спящего человека расположены ящики, полочки, на которых еще что-то стоит. Может быть, это хорошо с точки зрения экономии места, но для спокойного сна и радостей любви такая мебель никак не подходит. Не нужно обладать сверхразвитым воображением, чтобы увидеть картину, как человек ударяется головой об эти полочки в тот момент, когда меньше всего это ожидает. Золотое правило для спальни – классика и простота.

• Знаете, какой цвет простыней должен быть, чтобы внести энергию любви в вашу жизнь? Розовый, розовый и еще раз розовый. Теплый персиковый тоже подходит. Но розовый все же лидер среди цветов, если мы говорим о любви и счастье. Вы буквально окутываете себя в нежность и аромат роз. Кстати, ароматизировать постельное белье можно и нужно для возбуждения обоняния. Хочу предостеречь от атласного постельного белья. С точки зрения фэн-шуй оно слишком холодное и скользкое. Пусть лучше атласным будет ваш легкий женственный халатик, который будет невзначай соскальзывать с вашего плечика.

• И еще один, очень фэн-шуйский совет. Если в вашей жизни отчаянно не хватает любви – поместите в свою спальню знак двойной удачи!

Вы можете сами нарисовать этот знак и положить его в юго-западный сектор, в ваш личный романтический сектор, в вашу спальню, под матрас и в вашу сумочку. При этом не стоит объяснять любопытствующим, что это такое. Пусть это будет ваша прихоть, вам нравится восточная культура, вот и все. Китайцы рекомендуют даже носить золотые украшения с этим знаком. Более того, в домах богатых и влиятельных китайцев этот мистический знак двойной удачи присутствует как обязательный элемент декора спальни и гостиной. Воспользуйтесь тысячелетним опытом, и пусть он принесет вам удачу в любви!

Наши рекомендации