Понимание картины Мира, его законов, ценностей

Австрийский писатель Густава Майринка:

«Не случайно и не ради красного словца назвал человек череду поколений своих предков родословным древом. Это действительно – ствол древа, которое после долгого зимнего сна, всякий раз одеваясь все новой листвой, дает побеги по образу и подобию прежних… И каждый день на молодых ветвях старого дерева взбухали новые почки, новые и все же древние, как назначено природой родословному древу: любовь и кровь слились в единое неразделимое понятие…»

_______________________________________________-

21.09.2015

Родословная, иными словами Родовое древо не случайно представляется в виде дерева.

Если сравнить обычное живое дерево с Древом жизни, то получится следующее, от листиков к корням:

1) листья и листочки – это люди, зеленые – это молодые здоровые люди в рассвете сил, пожелтевшие – это старики, а те которые опали – это наши ушедшие родственники, можно опасть естественным путём выполнив свою роль, а можно по глупости оторваться от веток и упасть. В песне «Отчего так в России берёзы шумят» поётся так «он как я оторвался от веток….», поэтому от веток не нужно отрываться.

2) веточка – это семья, которая объединяет листики;

Каждый листик дерева, как получает питательные вещества от своей веточки (семьи), так и веточка (семья) получает через листик энергию солнца и вселенной, и в веточке (семье) эта энергия сохраняется навсегда, от нас зависит что мы дадим своей семье, роду, вселенной, через свои семьи и рода мы связаны с другими родами и со вселенной

3) крона – это общество людей внутри рода, общность различных семей;

4) ствол – это законы жизни, по которым передается сила (энергия), как от корней, так и между листьями внутри кроны. Как в роду, так и в дереве, есть такое понятие как «колено», у дерева есть основная точка – серцевина, от нее отходят колена (круги), причем дерево растет как вширь, так и в глубь и в высь, человечество, так же как и всё тварное развивается в таких же направлениях – вширь и вглубь, духовно и физически;

5) корень – это родовая сила, которая держится за основу бытия;

6) сыра земля – это вселенная, Бог, у которой наши корни берут изначальную энергию. Причем листочки опадают и попадают снова в корни;

7) лес- много родов, объединенных сырой землей.

Как и обычное дерево с корнем и листьями подвержены всевозможным заболеваниям, так и люди несут в себе физические, духовные, социальные недуги, соединительные ветки ломаются, их отпиливают, без листьев и веток и ствол зачахнет, некого будет питать и неского будет получать энергию. Эти недуги в целом можно назвать жизненно-важными проблемами, не решив которые древо зачахнет. В рамках составления родословнойбыло выявлено, что все эти темы непременно затрагиваются, каждый член рода чем-то «болен» и как ему нужна помощь рода, так и роду нужна его помощь, таков закон жизни, и заметен он все более с поколениями.

___________________________________________

10.2015

Если представить образно в вертикальном положении кровеносную систему человека, речную систему планеты Земля, дерево, то они идентичны.

Все живое тянется вверх к солнцу: растения, человек растет вверх, причем он хочет расти как физически, так и духовно. Но вверх невозможно двигаться без прочного фундамента - все начинается снизу и в последствии переходит на более высокий уровень скочкообразно, достигая определенного уровня.

_______________________________________________

Думаю, что наши предки рады за то, что хоть некоторые их потомки их помнят и дорожат родством. А помнить есть что. Нам, молодым, никогда не нужно забывать тяжёлые времена, которые пережили наши предки, а нужно делать для себя выводы, мы должны оправдать те жертвы, которые они принесли. Не забывайте, что мы все выходцы из одной семьи (муж и жена), которая когда-то жила.

-------------------------------------------------------------

Чтобы осознать цену вещам, нужно понимать, что тяжело это когда (реальные случаи моего рода):

- тебя раскулачили - пойти (или не пойти) служить тем, кто тебя раскулачил, пойти на лишения ради принципа и веры в справедливость;

- родным братьям перестать общаться из-за угрозы расправы, если узнают о их родстве;

- или совершить подвиг и заслужить медаль «За отвагу», или орден «Красной Звезды», получить ранения и выжить;

- или уйти на войну с песней по улице и сгореть в танке, родственники не знают места захоронения;

- или родить 5 сыновей и оставить их с женой навсегда, погибнув на войне;

- или попасть в плен и прийти домой через несколько лет, когда тебя уже давно похоронили;

- или прийти израненным с войны и умереть дома;

- или пропасть без вести на войне, и остаться лежать в месте, неизвестном родственникам;

- или отдать жизнь и здоровье за благополучие своего потомства;

- или трудиться в тылу недоедая;

- или вырасти без отца;

- или выполнить свой долг перед Семьей, Родом, Племенем, Народом, Страной (Родиной) до конца, чего бы это не стоило;

- добиться результатов, которые прославляют твой Род, например благодаря составлению своей родословнойвсе внутри моего рода узнали, что среди нас есть человек с Мировым именем, Олимпийский победитель по плаванию Предкин Владимир, и это мой четвероюродный брат, про его существование я узнал лишь сейчас, когда мне 36 лет, а ему 46 лет;

- взять в свою семью престарелого человека (дальнюю тётю) и терпеть вместе с ним лишения;

- стать приёмным родителем для сироты.

А вот легко (это тоже реальные случаи моего рода):

- все это забыть, предав предков,

- растоптать, отгородиться, сделать вид, что это ко мне не имеет отношения,

- употреблять алкоголь на 9 Мая, и тем самым уничтожать, то за что гибли солдаты

- забыть (забросить) могилы,

-не общаться с родственниками (не поддерживать Род);

-прокурить, пропить (кто-то это делает в больших количествах, так называемо «бескультурно» и быстро, а кто-то «культурно» и медленно.

- предать, или оставить детей с женой навсегда, употребив алкоголь и замерзнув в сугробе;

- загубить своих собственных детей, оставить своих потомков без деда, прадеда;

- преступить закон и лишить своих родственников общения с тобой;

- не знать своей истории и наступать вновь и вновь на те же самые грабли, на которые уже наступали члены твоей Семьи, рода, Племени, Народа, Страны (Родины).

Наша довлеющая идеология в т. ч. коммунизм, капитализм, материализм (совершенно не важно какая, так как названия у них разные, а суть одна, управление людьми) напрочь отрезала в сознании людей информацию о том, что нужно учитывать опыт предыдущих поколений, как отрицательный, так и положительный. Из нас сделали «Иванов непомнящих своего родства». Мы почитаем не заслуги предков, а своё отношение к той грязи, которая навязывается и преобладает в средствах массовой информации, к моде, богатству, комфорту. После этих строк именно Вы решаете кому Вы будете служить (Богу или дьяволу) и по какой дороге пойдёте.

Наш долг хотя бы в памяти это всё сохранить, потому как пока люди в памяти - они живы. Не нужно своими руками закапывать толстым слоем земли своих предков.

____________________________________

«История она не учительница, она надзирательница».

Историю страны хорошо познавать на примере своего рода, а не по выдуманным учебникам истории.

________________________________

Блез Паскаль, один из величайших мыслителей XVII столетия, писал, что будущее – наша цель, но средства достижения этой цели – прошлое и настоящее. В этом высказывании воплотилось богатство вековой мудрости. Нельзя думать о будущем, забывая о прошлом: минувшее играет в нашей жизни важную роль и зачастую оказывает на ход событий гораздо большее влияние, чем мы можем себе представить.

_____________________________________

Прежде чем сделать человеку что либо, подумайте о том, что Ваши действия отразятся не только на нём самом, но и на его родителях, детях и др. родственниках с которыми он связан. И Вы можете сделать либо добро либо зло сразу многим людям, непосредственно воздействуя только на одного человека.

______________________________________

Родословная дает понять человеку, что все мы родственники и делить нам нечего.

_________________________________________


Наши рекомендации