Да и ни к чему много читать о духовной практике, ею заниматься надо.

Если то, что Вы прочитали, Вас заинтересовало, тогда мы, наверное, когда-нибудь встретимся.

До свидания.

С искренней любовью, Илона. www.new-human.ru — 66 –

Страничка из нашего сайта WWW.NEW-HUMAN.RU

Практика развитиЯ сознаниЯ

В центре духовного развития «Путь человека» проводится обучение практике развития сознания человека.

Практика не затрагивает политических, национальных, религиозных убеждений человека.

Это стройная система обучения, которая включает в себя много различных практических элементов, начиная от физических и дыхательных упражнений, медитации, вплоть до выхода на общение с вышестоящим звеном Разума человека и еще далее.

Быстро и правильно освоить духовную практику можно только под руководством опытного учителя (инструктора). Знания всегда передавались только при личном общении ученика и учителя. На начальном этапе занятия являются очень эффективным средством глубокой релаксации и обновления тела человека. Они направлены на глубокую перестройку, развитие и очищение всего организма (не только физического тела).

Условно процесс обучения делится на 4 ступени.

Одна из ступеней углубленного освоения духовной практики включает в себя возможность человека выходить на прямой контакт и в дальнейшем сотрудничать со следующими уровнями сознания — вышестоящими звеньями Разума человека. Их можно называть Богом, Абсолютом, космическими структурами учителей и т. п., но различие в терминах не меняет сути понятия. Практика учит человека получать от них помощь и советы, применять их силу, знания и мудрость в своей повседневной жизни во благо окружающему миру. Такой контакт и поддержка дают человеку возможность жить счастливо, в гармонии с природой и ее законами. К сожалению, обычно люди даже не подозревают о такой возможности.

Занимаясь практикой, человек начинает все больше использовать тот неограниченный потенциал, который находится в нем самом и в окружающем мире и может делать даже то, что обычно считается чудесами. Сами по себе чудеса и сверхвозможности не являются целью знаний, это всего лишь сопутствующее явление. Главная цель знаний —это все более глубокое духовное развитие и совершенствование человека для понимания законов эволюции и жизни в гармонии с ними.

Практика дает возможность быстрого духовного (космического) роста и необходимой для этого подготовки организма. Человек приобретает необходимый внутренний духовный опыт для гармоничного изменения восприятия и отношения к миру и жизни. Он начинает понимать, чувствовать и любить жизнь, быть бережным и внимательным к окружающему миру. Учится положительно думать, становится лучше и интересней для окружающих. Основа результата — это устремленность и серьезный труд самого человека.

Осваивая практику, человек выходит на диалог с жизнью и получает ответы на основные вопросы: зачем ему дана жизнь, что она от него хочет, в чем смысл жизни.

Умение понимать жизнь (видеть, слышать и ощущать ее) — это основа не кратковременного, а стабильного счастья.

Обучение практике проходит в форме, удобной для восприятия современным человеком, в соответствии с образом мышления, культурой и менталитетом.

Практика — это естественный процесс, он всегда проходит в радости и без насилия над собой, только в пределах комфорта.

Практикуя знания, человек проводит жизненные силы в этот мир из более совершенных миров и таким образом нейтрализует накопленную в окружающем мире разрушительную энергию негативных мыслей и эмоций людей. При регулярных и постоянных занятиях объем проводимой энергии возрастает. Именно так люди помогают не только себе, но и окружающему миру (людям и природе). При достаточно большом количестве людей, вместе практикующих знания, можно оздоровить ситуацию в большом регионе вокруг такой группы (центра). При наличии в регионе такой группы положительные изменения проявляются во всех видах жизнедеятельности людей — уменьшается заболеваемость, снижается смертность и криминогенные показатели в обществе, снимается социальное напряжение, улучшаются экономические, экологические и другие показатели стабильности региона. www.new-human.ru — 67 –

СТУПЕНИ ОБУЧЕНИЯ ПРАКТИКЕ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ

I ступень

Некоторые элементы ступени:

«Медитация».Обучение основам медитации 1-го уровня требует не менее двух недель под руководством учителя.

Способствует релаксации, очищению, укреплению организма. Подготавливает человека к получению и применению дальнейших знаний.

«Установка». Элемент, направляющий силу на достижение результата в жизни.

«Водопад».Элемент, насыщающий организм жизненной энергией.

«Слушание».Один из элементов, подготавливающий к состоянию «сейчас».

«Прощение».Одна из частей «молитвы».

«Комплекс физических и дыхательных упражнений».Направлен на укрепление и поддержание надлежащего физического здоровья человека.

II ступень

На II ступени дополнительно разучиваются:

Состояние «сейчас».Назначение — учиться видеть и слышать жизнь, т. е. понимать ее.

«Молитва».Назначение — подготовить организм для общения с Жизнью и Высшим Разумом (в религии — Бог), и научиться с ним общаться.

«Импульсная» и «блочная» схемы.Назначение — раскрыть и развить все лучшее, что есть в человеке, что заложено в нем самой природой.

«Медитация» 2-го и 3-го уровня.Эти уровни отличаются умением правильно пользоваться увеличивающейся по качеству и количеству энергией вибрации.

Очень много внимания в духовной практике уделяется тому, чтобы человек подтверждал полученные знания поступками — без этого невозможно развитие.

III ступень

Назначение — подготовка организма к общению со следующим звеном Разума и освоение этики общения.

Разучивание элементов II ступени на более глубоком уровне.

IV ступень

«Выход на вышестоящее звено Разума».Назначение —общение и сотрудничество со следующим звеном Разума во благо окружающему миру.

Наши рекомендации