Как это было раньше и как это сейчас

Я присоединился к Анонимным Депрессивным в 1988 году. В это время я был в полной депрессии и не имел интереса ни к чему и ни к кому, прежде всего к самому себе. Я чувствовал, что я никчемный, и это чувство было со мной многие годы, я даже уверен, что с самого детства и юности.

Живя с этим чувством столько лет, я полагал, что это нормально и, вероятно, большинство людей чувствуют то же самое. У меня были все симптомы депрессии, но я ничего не знал о болезни кроме того, что я с ней жил. Это была ужасная судьба до тех пор, пока я не обнаружил Анонимных Депрессивных.

Я посещал собрания Анонимных Депрессивных достаточно регулярно. Я обнаружил, что если могу посещать собрания регулярно, то могу получать помощь членов группы, у которых я нашел те же проблемы, что и у меня, правда, может быть, не такие сильные, как у меня, но полагаю, что каждый из нас чувствует, что его проблемы хуже, чем у кого-либо еще. Я знаю, что мои уж точно хуже. Но посещая собрания регулярно, и получая поддержку друзей, я обнаружил, что мне удается чувствовать себя достаточно хорошо неделя за неделей. У меня появилось больше веры в себя, так как я стал работать по Двенадцати Шагам так интенсивно, как только смог и доверился моей Высшей Силе (Всемогущему Богу) всем сердцем. Я молюсь всеми силами, чтобы моя вера в себя и других упрочилась. Я стал более цельным человеком, которым никогда не был. Я много работаю. Я осуществляю много служений и обрел более позитивный взгляд на жизнь, чем имел когда-либо ранее. Я обрел все эти чувства в Анонимных Депрессивных.

Я очень надеюсь, что всегда буду в состоянии посещать собрания Анонимных Депрессивных и желал бы, чтобы больше людей имели возможность делать то же самое. Анонимные Депрессивные очень помогли мне. У меня нет слов, чтобы описать поддержку, которую могут дать собрания группы для человека в депрессии. Анонимные Депрессивные были и остаются моим спасением. Я знаю, что Программа Двенадцать Шагов – единственно правильный путь и собрания нужны для того, чтобы вы с него не свернули. Они – мой Божий дар и я знаю, что это верно и для многих других, кто страдает от депрессии.

Я благодарен Анонимным Депрессивным и своей Высшей Силе за жизнь, которую стоит жить.

- Френсис

Я была зависимой обжорой

Привет, меня зовут Линда, и я очень рада поделиться тем, что Анонимные Депрессивные сделали для меня.

Я взрослый ребенок алкоголика, и кажется, очень точно подхожу под характеристики ребенка родителей-алкоголиков: стыд, вина, никчемность, низкая самооценка. Я ненавижу алкоголь до сего дня, но моей зависимостью стала еда. Я – зависимая обжора, набиравшая более ста пятидесяти фунтов за десять лет (около семидесяти килограммов). Я была поражена этим. Я пришла к тому, что изолировалась от всех, была ужасно одинокой и очень депрессивной. Я достигла дна. К этому моменту я чувствовала себя настолько никчемной, безнадежной и депрессивной, что мысли о самоубийстве стали единственным облегчением, которое я могла найти. Что меня в реальности пугало, так это то, что я почти находила удовольствие в этих мыслях. В конце концов у меня не будет больше боли! Но глубоко внутри себя я в действительности хотела жить. Я люблю жизнь и я хочу жить полной жизнью. Но как? Депрессия приходила и давила на меня, и миллион негативных мыслей по временам, казалось, просто переполнял меня.

Затем друг рассказал мне об Анонимных Депрессивных и я была настолько в отчаянии, что пошла. К моему удивлению, эти прекрасные люди приняли меня, всю меня для меня. Они подбадривали меня с самого начала. Они были открытыми и честными по поводу своей боли и постоянно убеждали меня, что у меня все получится! Но мне необходимо было упорно работать, потому что надо было в реальности справиться с депрессией: негативные мысли заменять на позитивные, потому что действие рождает мотивацию. Прежде всего я должна была капитулировать перед Богом, отставить контроль всего и всех, включая Бога. Пойди и отдай все Богу! Поэтому я начала читать Двенадцать Шагов. Прежде всего, я сопротивлялась так сильно, что не могла вернуться в группу две недели. Я была в глубочайшей депрессии, но внутри я знала, что Шаги – это ключ для выхода из этой тюрьмы. Они привели меня к моей Высшей Силе, которой безусловно является Иисус Христос. Сегодня я посещаю каждое собрание, делясь теми вещами, которые я осознала и тем, как я впадала в депрессию (случаи, которые еще иногда имеют место). Но это работает, и я бы не могла писать эти строки сейчас, если бы не любовь и поддержка этих особых людей. В конце концов я сказала им, что одного раза в неделю мне мало. Лидер предложил мне начать другую группу, что я и сделала. Сейчас я посещаю группу дважды в неделю: два раза – это прекрасно!

Подводя итог, могу сказать, что Анонимные Депрессивные привели к понимание моей единственной надежды: наша Высшая Сила – это единственный выход. Наша Высшая Сила – это ключ, жизнь и надежда. Я смогла однажды это признать, обладая поддержкой и любовью группы. В конце концов, они все там, где я сейчас.

- Линда

7. Анонимные Депрессивные – Ангел Хранитель Ральфа

Я был загнан в депрессию уведомлением о том, что наш завод, на котором я проработал 24 года, закрывается. Я почувствовал, что весь мир, который я знал, обрушился на меня. Я не мог представить себе работу в другом месте. Я думал обо всех негативных вещах, которые могли со мной случиться (моя зарплата будет меньше, работа будет неинтересной, в третью смену, я буду первым кандидатом на сокращение и т. д.). Это продолжалось и продолжалось.

Это было похоже на то, как если бы я поселился в аду. Но затем мои глаза и уши начали открываться через группу Анонимных Депрессивных. Я узнал, что через нее со мной говорит Бог. Он начал открывать мне, что не оставит меня и не даст мне упасть. Я знал, что моя жизнь не окончена, но она входит в новую фазу, происходит новое рождение.

Он сказал мне, что я должен простить прежде всего ту компанию, в которой я работал 24 года. Это было труднее всего, но я каким-то образом осуществил это. С того момента, как я это сделал, моя депрессия начала уходить из моего тела. Следующее, что Он сказал мне – что я должен довериться Ему. Он собирается взять заботу обо мне на Себя и сделать меня более счастливым, чем я когда-либо был в своей жизни. И Он сделал именно это.

У меня теперь есть новая работа, которую я люблю, и высокая заработная плата! Он сказал, чтобы я перестал себя истязать и поверил в себя и знал, что я могу справиться со всем. Но Он никогда не говорил, чтобы я простил Его. Теперь я знаю, почему. Нечего прощать. Моя Высшая Сила знала меня всегда и действовала все время. Теперь я верю, что стал ближе к моему Богу и имею к Нему больше доверия, а именно, веры в то, что Он будет заботиться обо мне всегда.

Я прошел большой путь с тех пор, как вошел в эти двери и в ваши открытые для объятия руки. Было здорово узнать, что другие люди чувствовали то же, что и я. Я чувствовал одиночество и отчаяние, и для меня не было пути из этого живого ада, который поселился у меня внутри. В это время мне казалось, что мое сердце и душа покинули мое тело.

Я чувствовал, что мой собственный разум был моим худшим врагом и его миссия заключалась в том, чтобы разрушить меня. Я провел множество бессонных ночей, и мой разум все время перебирал пессимистические мысли. Я не думал, что когда-нибудь снова смогу действовать как нормальный человек. Я чувствовал, что мои негативные мысли выигрывают битву и что я буду навечно обречен жить в аду.

Группа Анонимных Депрессивных убедила меня в том, что я абсолютно не прав (слава Богу!). Группа была моим ангелом-хранителем, который говорил со мной все время. Я понял, что, в конце концов, надежда есть и для меня. Я родился заново духовно, эмоционально и физически. Я теперь верю, что могу продолжить свою жизнь без всех тех страхов, которые прятал внутри себя. Поскольку я верю моей Высшей Силе и группе Анонимные Депрессивные, постольку нет вершины, которую я не мог бы взять. Я благодарен всегда и за все.

- Ральф

Наши рекомендации