Значение времени, показанного умершей бабушкой

Автор: Nena, 8.1.2010

У меня были две бабушки, папины тети, они жили вдвоем и очень любили меня и папу, лет 8 и 6 назад они умерли… А сегодня приснился вот такой сон:

Мы с мамой собираемся куда‑то, нарядились, на мне мое вечернее платье черное. Вдруг заходит одна из бабушек и говорит идите кушать, бабушка Маша уже все приготовила, и уходит в спальну…

Мы с мамой идем на кухню, там сидит баба Маша, говорит кушайте и пойдем, времени мало, опаздаем… Я спрашиваю а успею я голову помыть, она отвечает, показывая на часы, на них время 8. 50 и говорит: "нет, в 9. 20 нужно уже точно выйти, лучше в 9. 10, если успееем, но 9. 20 это потолок…"

Потом мы вышли, перешли дорогу довольно широкую, в 4 полосы примерно… Прошли вдоль дороги и встали… Бабушка с мамой стояли около дороги, а я чуть повыше сидела типа на строительных лесах какого‑то дома…

Мой умерший дедушка

Автор: Афродита, 9.3.2010

Я дома, у себя в квартире. Ребенок сидит играет рядом с большим заеркалов в коридоре, я хожу по квартире, что‑то делаю, но вижу его периодически.

Тут я почему‑то отвлеклась, ушла в кухню, а мне оттуда ничего не видно. Слышу, он с кем‑то разговаривает, думаю, показалось мне. Он прибегает, начинает рассуждать что‑то про моего дедушку (который давно умер, когда я еще на 1 курсе училась). Думаю, чего это он меня спрашивает, так, парой слов описываю его, сын что‑то рассуждает о том, что он высокий и в костюме, я не понимаю, сын тянет меня в комнату.

Мы вместе уходим с кухни, идем в коридор, где зеркало – а там стоит сам дедушка, смотрит на себя в зеркало. Он красивый, в дорогом костюме, высокий. Я думаю, во как у меня дедушка хорошо выглядит. Просыпаюсь.

Агрессивная летучая мышь и моя умершая подруга

Автор: Аселя, 15.6.2010

В последнее время мне часто снится моя умершая подруга. Она покинула нас слишком рано, ей было всего лишь 20 год, через неделю после родов. Прошло уже 2 года, но она меня не покидает во снах. Я часто слышу ее голос во сне, она меня зовет и выглядит она какой‑то нездоровой. Она постоянно прикасается ко мне во сне, плачет и говорит что ей одиноко. После этого я сходила к ней на могилу, помолилась за нее и вроде затихло все. Но сегодня мне приснился просто ужасный сон. Во сне я оказалась у нее дома и играю с ее дочкой, ее муж куда‑то ушел и попросил посидеть меня с ней. Время как будто позднее и я уложила девочку спать и сама легла рядом, уснула. Вдруг мне стало холодно от того что мне в спину дует ветер, я открыла глаза, посмотрела на окно расположенное передо мной, оно было закрыто, обернувшись назад увидела черную открытую дверь за ней темнота, откуда она взялась я не знаю. Испугавшись я повернулась к девочке, а ее не было со мной рядом, была записка от ее отца (Она со мной, не волнуйся, отдыхай, не стал тебя будить). Я встала начала собираться и почувствовала присутствие за спиной из той двери, я медленно обернулась и увидела свою подругу. Она стояла голая и плакала а из промежности сильно текла кровь. Я хотела ей помочь, а она все отдалялась от меня уходила за дверь, я не решалась войти в нее, потому что понимала что мне туда нельзя. И только как я решилась, дверь закрылась передо мной и исчезла. Я в шоке села на кровать, и я опять услышала ее голос, она как‑то оказалась на кровате у меня за спиной я от испуга хотела встать а она схватила меня за руку, она меня обжигала сильным холодом, рука посинела и остался след от ее руки, она просила меня остаться и полежать с ней немного, поболтать. Я осталась, я ее боялась, а она мне сквозь слезы говорит (Помнишь, что ты мне обещала в мой последний день? Спасибо что сдержала свое слово! Я тебе Благодарна!)затем она меня погладила по лицу и я уснула. Я не знаю сколько прошло времени, проснулась я от боли и дискомфорта. Я лежала в какой‑то яме с водой она была такая грязная и сырая, я осмотрела себя и на руке у меня шла кровь сильно было ужасно больно, вдруг на меня начала нападать летучая мышь, она была такой агрессивной, укусила пару раз и как бы я ее не гнала она не улетала, вдруг к яме наклонилась моя подруга, она улыбалась, я просила ее помочь мне, но она развернулась и ушла… Потом не помню что была, проснулась я вся в холодном поту утром от будильника. Что это значит мне стало страшно? Она ч то то хочет мне сказать?

Расчесывали волосы умершему

Автор: дарена, 18.7.2010

Добрый день, моей маме приснилось, что папа расчесывает волосы нашей бабушке (ее уже 4 года нет с нами). Причем бабушка сказала, что обязательно приедет к нам в гости, якобы она живет в другом городе. Что все это может значить?

HELP! Я в замешателстве… снился умерший дедушка

Автор: DreadDoll, 16.11.2010

Очень взволновал сон.

Я собираюсь в Индию (в реальности) и сегодня ночью приснился мой любимейший дедушка, который умер в январе. (но он не снился раньше никогда).

Он никуда меня не звал, мы просто то ли вместе собирались в Индию, то ли уже оба там находились, то ли неподалеку – как‑то непонтяно во сне показано было, , – но он все опасался, что ему там будет очень жарко и заболит сердце (он умер как раз из‑за проблем с сердцем), а я говорила, будто с океана постоянно дует прохладный ветер и ему там будет хорошо.

Он был спокоен и дружелюбен, и когда я сказала, что хочу ехать дальше, но совсем нет денег (в реальности действительно проблема с финансами небольшая), он сказал, что денег даст, если понадобится.

Сейчас перелопатила все сонники, все пугают разными кошмарами, что умершие дедушки снятся к большим неприятностям.

Восрешение умершего отца

Автор: СветаРРР, 20.8.2010

Реально похоронили отца, нет еще 40 дней. С четверга на пятницу сон, что отец воскрес, он болел после инсульта и умер лежачим, а приснился как будто только легкая стадия, немощный, но ходит. У меня радость, приходит в гости брат, я ему говорю ты только не волнуйся, не падай от радости, когда зайдешь к нему в комнату. Друг отца не попрощался с ним при его жизни, сейчас очень переживает по этому поводу, и я во сне думаю, надо же найти его и сказать отец жив, приходи. И еще думаю, как же отец то без документов то жить будет, ни пенсии, ни паспорта, только свидетельство о смерти, а потом думаю, радость то какая, пусть без документов, но живой, я уж как‑нибудь выдержу. К чему это? Во сне отец ничего не говорит. Только вот мое ощущуение радости.

Наши рекомендации